Про бритвы (1 онлайн

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
... , даже Бердск один раз.
практически всю жизнь (сейчас мне 62 года) "Бердск" ротор.
последний раз наверное лет 8 тому назад купил сразу три штуки и запасные ножи, на сегодня осталась одна в упаковке, одна в деле ,
но уже скро наверное придеся менять.
Кожа за долгие годы привыкла наверное, дискомфорта нет, бреет чисто, ... бритву постоянно чищу, ухаживаю как положено.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
@Tu22m3, а можно модель ?
А то их на Озоне дофига разных. Там есть какая-то вообще за 900 рублей - отзывов - тыщщ 15 и вроде положительные. Но штука рублей - как-то подозрительно. Хотя, если только "на попробовать" ?
Blackstone и Blackstone 3. Моторы и ножи одинаковые, влагозащита тоже. Формы немного разные. Первая полегче, третья потяжелее и АКБ получше. Хотя на сайте заявлена одинаковая ёмкость, но время работы разное. У первой индикатор - светодиод, у третьей - табло с индикатором и циферками. Зарядка обеих через Type-C. Первая как раз и стоит около рубля.
Бритва.jpg

Тут всё-равно не угадаешь. Я когда любую из своих выбирал, всегда были отзывы на сайтах, что кому-то не подошло. Филипсы дешёвые около трёхи стоят, АКБ - слёзы, а зарядка 8 часов.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
ESSE

Blackstone это роторы , а ты хочешь суперчистого бритья , в роторных его не бывает )
 
  • Like
Реакции: ESSE

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
чет глянул Braun
чет посмотрел вживую упаковки прозрачные - везде на бритве видно стрелочку-индикатор замены. Не сильно но видно. Ценник 3к за пару кассет. Почитал и не рискнул.
Что вживую еще посмотрел Braun series 3 310, в магазине 7,5-8 на озоне от 5 но пишут в отзывах не Браун это вовсе))
подумаю еще. можно и за 12 взять серию 5 конечно но те же 3 лезвия.
Плюнул, купил только лосьон Nishman, на пробу, в парикмахерской затылок такой пшикают всегда после стрижки - нравится, попробую на рожу лица)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
мне первый Браун подарили ) в 2003!, поменял сетку, акк еще хватает на пару дней, таскаю в поездки, она оч компактная, вторая Браун же, хватает на 4-5 дней, но если включаю триммер , садится быстрее и сетку уже тоже поменял, но годы берут свое ))), ей уже лет 10, хз-как они делают акки ))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.722
4.206
113
50
Москвы
Перебробовал почти все варианты, кроме опасной бритвы, но с моей обильной щетиной, жёсткой как проволока и чувствительной кожей, всегда получал пылающую, раздражённую рожу.
И вот уже лет пять пользуюсь только триммером.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Бредовый конечно вопрос задам, но..
Есть ли "эффект памяти" у кожи лица?)) Поясню.
Лет 15 назад купил наобум роторную бритву Philips, попробовал-побрился за день до свидания с девушкой. Сразу после бритья, морда пошла пятнами, и держались они пару дней. Пришлось девушке сказать как есть.)) И уже потом брился этим ротором нормально, без раздражений и пятен. Через полгода забросил бритву и опять отрастил бородку. А если сейчас опять куплю ротор - будет тож самое, или кожа "уже знает"?))
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@ESSE, подтверждаю. Первое бритьё новым устройством тоже даёт красные пятна. После второго раза - всё ок. Не факт что так у всех, но у меня было так)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.240
113
46
Belgorod
jackyl

У меня после ротора , всегда пятна , и после первого и второго и 157 )) ...
после сетки ни разу не было ...
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Вероятно повторится. Коже надо привыкнуть. Но есть вариант первое время использовать влажное бритьё с каким-нибудь средством: пеной, гелем и пр. Сейчас много бритв даёт такую возможность. Ну и после бриться смазывать мордор чем-нибудь - если по хардкору, то "Тройным", чтоб орать как пацан в "Один дома". :Dle25: Но если тогда брился ротором, то и сейчас привыкнет. Хотя может с возрастом кожа дубеет.

Ну если не привыкнет даже за неделю, то только сеточные.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Zerocool, а я роторную даже не пробовал никогда) была когда-то дешманская Braun, сеточная, которая воды не боялась. Пятна были после первого бритья и, соответственно, последнего :D
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
Panasonic ES RF 31 с доставкой из Китая по очень гуманной цене. Это более бюджетный вариант панасоника ES RF 41. Там, судя по отзывам, материалы более бюджетные и менее детальная индикация заряда аккума. На Озоне можете найти и 41 панасоник, тоже из Китая, в разы дешевле, чем у наших продавцов. У меня 41 была в пользовании 8 лет. Как по мне, идеальное сочитание цена = качество. До сих пор в рабочем состоянии, правда аккум уже ни какой и ножи с сеткой. Четвёртый год пользуюсь Panasonic ES LV67. Просто шикарная вещь. В своё время заказывал с Ebay раза в 2 дешевле, чем в РФ.
Если бы сейчас нужно было бритву купить, взял бы наверное Panasonic ES LV 53. Бритва для Китайского рынка, 5 сеток, очень похожа на мою ES LV 67.
Да, и ни при каких обстоятельствах не вздумайте покупать 5 сетчатый Xiaomi. Это такая какашка, которая сильно дерёт волосы...
Добавлено:

Не надо Вам ни какие En Chen, намучаетесь Вы с ними.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
269
137
43
Москва
Правда, если из Китая Панас брать, гарантии не будет. Но я думаю не должна сломаться. Я 2 года назад, ES RF 41 отцу из Китая заказывал, правда тогда с Aliexpress. Всё работает отлично. Вилка на зарядке будет китайская, можно переходник купить. Или на том же Ali полно переходников с USB на панасониковский штекер. Я такой купил и горя не знаю:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня тоже Панас ER RF31, брал давно лет 15 назад до сих пор пашет. Правда когда как, бывает Gillette Fusion 5 чаще использую и чище результат.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
По сколько приходится еще и брить голову, пробовал заморачиваться с машинками, куча потом мелких волос везде, по этому уже как лет 6 перешел на Muhle R41) Лезвия пробовал разные, нравится personna за чистоту и мягкость, а вот Японские feather это конечно топ, оооочень гладко, но одно не ловкое движение и приходится тащить перекись))

Мыла разные перепробовал, были очень классные, но самое которое мне зашло это были фирмы Catie's Bubbles)
https://maggardrazors.com/collections/soaps-creams?sort=best-selling&pf_v_brand=Catie's Bubbles

242453
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
С юности классическая Т-бритва - простой, но еще тот, настоящий Gillette.
Не помню, что с ним случилось, кажется, от эрозии рассыпалось крепление.

Сменил на косорез iKon B1 Slant. Голова широкая, полностью скрывает половинки лезвия (при всем желании не порежешь уши никак).

242466


Помазок, и мыло для бритья.

Помазок китайский - Yaqi, кажется. Синтетический "барсук". На удивление, самый живучий - такой же мягкий, и не рассыпался.
До этого были помазки Omega - даже два, вроде. Не помню, давно это было. Но быстро рассыпались и рассыхались.

В свое время набрал коробку разных лезвий, никаких больше трат на них.
Feather, конечно, вне конкуренции, но и всякие Астры тоже норм, только быстрее тупятся.
 
  • Like
Реакции: Cecchino и real64

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Я смотрю : - не перевелись ещё Т-станочники то.))
Привычка, бреет чисто.
Супер экономно (несколько упаковок лезвий хватит навсегда).
Даже несколько пачек мыла для бритья (тоже купленных давно, и просроченных уже) - никак не закончатся (но мылят как надо).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: real64 и _MaxiM_

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Это хорошо, когда растительность равномерная и раздражения дикого нет с провидец после бритья. Тут кому что. Попробовал ротор echen у бати, это жопа полная, лучше б не пробовал.
Дело за выбором сетки
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Пена и "одноразовый" станок Arco = приятно. Кстати, пена может быть просроченной (отдушка напоминает запах грибов), если уценка/по акции. Белый дезик тоже не плох.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)