КФС Кольцова. Кто-нить пробовал? (1 онлайн

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
от понравилось:

"Давным-давно, еще в шестидесятые, жил в Москве человек. Может, он был хиппи, может, битник, короче, жизнью он жил вольной, тусовался с разными людьми, ездил по всей стране, отрывался не по-детски. Но жил при этом с родителями - потому что в шестидесятые квартиру было снять еще труднее, чем сегодня. А родители его были люди образованные, глядели на сына и подозревали: что-то здесь не то. Не иначе их мальчик травку покуривает. В какой книжке они про эту самую травку прочли, я не знаю, но конопли, разумеется, в глаза не видели, нюхать не нюхали, не говоря уж о том, чтобы курить.

И как-то раз, когда человека этого не было дома, решили его родители постирать его штормовку - как раз после какой-то дальней поездки. И в кармане нашли бумажный пакетик - прямо как вот этот. А в нем - не то опилки, не то стружки, не то солома, не то трава. И вот мама велит:

– Ты, отец, сверни мне цигарку, дай мне закурить этой травы, а саму меня к стулу привяжи, чтобы чего не случилось.

Я же говорю, марихуаны они в глаза не видели, нюхать не нюхали, не говоря уж о том, чтобы курить. И что? от нее бывает, тоже не знали - вот, значит, и велела мать себя к стулу привязать, буквально как Одиссей перед сиренами. Люди они были, как я уже сказал, образованные. Отец цигарку свернул, мать пыхнула. Отец спрашивает: как, мол, оно тебе? Странно как-то, отвечает мать, не то голова кружится, не то галлюцинации начинаются, да и руки что-то немеют.

Посидела она так на кухне пару часов, отвязал ее отец от стула, а тут сын приходит. Родители ему всё рассказывают, так, мол, и так, нам все известно, не отпирайся, мы всю твою траву выкинули, а какую не выкинули - выкурили. А сын смотрит на них в ужасе и говорит:

– Мама! Что ты наделала! Это же был гроб Пушкина.

Короче, ездил он куда-то по пушкинским местам, а там в шестидесятые как раз Пушкина перезахоронили. И он, значит, отщипнул от гроба кусочек - типа на память. Потом, конечно, хвастал, говорил:

– Моя мать - единственный человек, который курил гроб Пушкина.

И не просто, замечу я, курил - но даже вставило ее от этого. А почему? А потому что Пушкин был эфиоп. Как Хайле Силассие."

(с) С. Кузнецов "Подобно тысяче громов".
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Попытки тем не менее присутствуют:
Ниасилил, многа букав
Однако, с первых строк ясно, что это какой-то доморощенный "тиретик", коих сейчас много развелось в разных отрослях науки.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Ниасилил, многа букав
Однако, с первых строк ясно, что это какой-то доморощенный "тиретик", коих сейчас много развелось в разных отрослях науки.
Да, почитав немного понял, что у человека в школе по физике была двойка. Особенно бред про конденсатор. У парня явно плохое представление об основах, отсюда и возникают непонятки, которые он пытается объяснить по-своему.
 

Musphere

New Member
11 Авг 2006
205
51
0
musphere.narod.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
________
Это совсем плохо... ;-) Я давно говорю, в интернете нужно оставить только справочную, навигационную, архивную систему и электронную почту ;-) Все остальное - под корень. Ибо теперь любой двоечник может наваять опус, и этот опус будут читать тысячи. А, как известно, выбить дурь и засеять знания гораздо сложнее, чем профилактировать эту дурь.
Данный двоечник даже не понимает определения разности потенциалов, возникающего из-за нее термина электроннодырочной проводимости. Ну а такие вещи, как групповая или фазовая скорость, теория поля и основы электродинамики, константа C, вообще, судя по всему, не присутсвуют даже на пороге его сознания.
Но в одном он прав, хотя это не дает право писать белиберду ;-) Никто не знает, что такое электромагнитное поле. У эзотериков электричество является одной из эманаций в майю, движущей основой, и называется фохатом. В принципе, их объяснение не менее цельно, чем у официальной науки, хотя и не дает возможности вести научный анализ и эксперименты.

Та же история с гравитацией. По большому счету, никто не знает, что это такое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)