kontakt2 портит звук? (1 онлайн

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
прослушываю сэмплы в браузере контакта все как нада
тока загружаю их в сэмплер то менятется звучание. становится более стерео. на спектраанализере видно что появляется противофаза. да и сам спектр немного преоражается.

никто не замечал такой фигни и как с этим боротся?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
ИМХО любой сэмплер вносит свои изменения в звук, что железный, что софтовый, но лично мне звук Kontakt 2 очень нравится, если на слух и слышны изменения, то в лучшую сторону! :thumbsup:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Я в свое время отказался от первого контакта по той причине что он звук портил...сильно, причем настолько, что с тех пор его даже видеть желания нету никакого! Неужели и второй туда же? :rolleyes:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Zulu Хорошо, тогда вопрос, какой сэмплер воспроизводит звук наиболее достоверно?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А у меня в браузере Контакта всё моно звучит... :rolleyes:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Dimson
Трудно сказать...я пользуюсь Halion и иногда Sampletank, и то минимально, они тоже далеко не идеал. В основном использую "железный". А с контактом такая лажа была будто даже битность звука менялась (в сторону уменьшения, ессно). :rolleyes:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Zulu
Хм... а вот мне как раз звучание Halion и Sampletank совсем не нравится, звучание у них какое-то мутноватое, вообще, наверное, это всё-таки дело вкуса, но лично мне по душе всё-таки Kontakt и MatchFive и кстати, по звуку они похожи друг на друга как два брата. :smile:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
У Контакта 2 отличное звучание. :thumbsup:
По крайней мере несравним с другими софтовыми аналогами. У Контакта 1 не очень
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
DSP:
У Контакта 2 отличное звучание.  
По крайней мере несравним с другими софтовыми аналогами. У Контакта 1 не очень
Полностью согласен.Но вот в браузере звучат сэмплы МОНО.Мож у
sidewalk в этом была проблема?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да мне и самому не нравится вообще их звучание... :rolleyes: Есть идея - я бы мог сравнить звучание разных сэмплеров, в том числе и применительно к моему железному (который пока "впереди планеты всей"), только как, то бишь по каким параметрам? Сам хочу найти "тот что звук не портит" cреди софтовых. Есси подскажете как, бум тестировать! Железки у меня не самые говняные - сэмплер K2500 и звуковуха Digi 001. :cool:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
По каким параметрам сравнивать, и я пока не знаю, но для чистоты эксперимента, нужно отключить все фильтра и огибающие и пр., тестировать только с чистым звуком и на куртсвайле тоже отключить...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Я думаю вообще лучше бы было взять не звук какой нить, а готовый кусок песни фирменной...ведь это ж СЭМПЛЕР! В общем давйте, предлагайте, я все проделаю, мне самому интересно кто победит! :gigi:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бери сэмпл, и гшрузи его в сэмплер, к котором всё *флэт* и слушай. чё тут думать.....
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Может быть, попробовать так: взять к примеру три сэмпла, бас, бочку и хетт переконвертировать для всех тестируемых сэмплеров, налабать простенький такта на четыре рисунок, и смиксовать, только внимательно следить за уровнем громкости дорожек, потому что, там, где громче там и будет лучше. А потом выложить всё это на всеобщее обозрение, после того как будут сделаны оценки и выводы, опубликовать, что на чём делалось, по-моему, нормально.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Что-то вы тут намудрили.
Взять один семпл, загрузить в разные семплеры, и сделать несколько даунмиксов, на один по каждому, плюс оригинал загрузить в редактор. Совместить в начале семпл-в-семпл каждый даунмикс, а потом менять фазы у даунмиксенных дорожек, включать одновременно с оригиналом и смотреть по peakmeter - ноль на выходе будет или нет.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
да епт.
ВСЕ семплеры одинаковые. Если отключить фильтры и огибающие. Выбирайте тот, где удобней работать, и где нормальные фильтры. Например в халионе прикручены замечательные валдорфовские фильтры, но их почему-то никто не замечает....Наверное потому, что в сконверченные патчи по умолчанию подставляются родные, штейнберговские, далеко не самые лучшие...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
SilverEye
Ну то что ты предлагаешь это все равно что гитару записать "просто в линию", "в линию через проц", "через транзисторный комб" и "через ламповый", а потом сравнивать "ноль на выходе будет или нет"...
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Ха, ну вот сделал, так как говорил SilverEye, загрузил один сэмпл в аудиодорожку, и точно такой же сэмпл загрузил в Kontakt 2, смиксовал дорожку контакта в отдельный аудиофайл, контакт отключил, поменял фазу на одной из дорожек и в результате индикаторе полный ноль, если интересно могу выложить эксперимент в проекте Nuendo.
________________________________________________________________
Хотя ошибся, остаётся какой-то шум на -91 дб, может что-то не так сделал...
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Да не мучайтесь, jo0hn прав. Фильтры просто у всех разные и внутренние обработки. А сами по себе все одинаково играют (нормальные).
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Мне вот думается,что предложенные тесты не годятся.Дедо в том,что меня ,например,в сэмплерах привлекает,не то ,насколько точно они воспроизводят сэмпл,а напротив-КАК они его искажают.
Хотя,конечно задачи разные могут быть...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думаю сэмплер должен искажать звук, только при применении каких нить эффектов, но для корректной работы он должен для начала уметь не искажать его :)
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
попробовал немного по-другому, загрузил теперь и в аудиодорожку и в сэмплер 32bit файл, настройки проекта тоже 32bit 44100Hz, проделал всё тоже самое - результат ещё приколнее, в одном канале полный ноль, в другом шум на -110дб, наверное, что-то я всё-таки не так делаю… может кто повторит мой эксперимент более опытный в вычитании фаз? :smile:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Насколько мне не нравился первый контакт на столько впер второй, особенно с родной либой :) То есть я даже его рассматриваю как удобный шел к опусовской оркестровой библиотеке. Ха-ха-ха. А свои сэмплы я все равно буду в лоджиковском EXS делать :)
Звук портит сознание человека. Ламповый прибор тоже звук портит, но приятно и для слушателя "правильно". Все железяки и подавно в таком случаи портят, потому что там цап/ацп преобразования идут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)