Propellerhead Software анонсировали Reason 6 (1 онлайн

pashtikus

Addicted to 808
22 Апр 2006
0
63
63
Propellerhead Software анонсировали Reason 6. Со всеми фичами Record'а — в том числе, аудио-треками! Ура, товарищи!



http://www.propellerheads.se/reason6/

UPDATE: А также аудио-интерфейс Balance и урезанную версию ризона — Reason Essentials...
 
Последнее редактирование:

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Со всеми фичами Record'а — в том числе, аудио-треками
Ёпрст, неужели свершилось? И микшерная консоль а-ля SSL!))
Только недавно подумал об этом (совмещении Reason и Record), а они уже сделали! Ну, телепаты!:dance3:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, идея с разделением на два продукта была нехорошей.
Плюсы шестого -
Интеграция, разумеется. Транспоз аудио (давно пора). Насчет эффектов - надо сперва послушать. Про функционал Аллигатора не очень понял.
Минусы - так и нету МИДИ-аута (когда же, щьорт побьери?)

Защита будет, судя по всему та же, что сейчас в Рекорде, а она до сих пор не сломана.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Никаких "сломов" на форуме!!! "Погоны" будут выдаваться сразу же!!!:russian_ru:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Стоит отметить, что аудиоинтерфейс, который запускают Пропеллеры в пр-во, будет иметь возможность работать как IK - донгл для Ризона, т.е. для имеющих эту железку отпадет необходимость иметь еще и физический ключ.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Учитывая то, что Пропеллеры принадлежат Line 6, то железку скорее всего делали там же и защита будет такой же как у остальных Лайнсиксов - т.е. с железкой минимальный функционал, а остальное за доп. денюжку.

ЗЫ теоретически и PODFarm должен работать с єтой железкой - в нем есть проверка на Ризон…
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Имхо, стоило бы сделать ещё и версию "Reason Rack" без секвенсора, только с инструментами (и может быть FX) для юзающих Ризон только по Rewire в качестве инструментального рэка (лучше бы вообще конечно в виде набора отдельных плагинов, но этого скорее всего не будет никогда, судя по всему).
 
  • Haha
Реакции: Saw

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
А про новую версию Rewire с поддержкой х64 что-нибудь слышно? По идее, должно выйти сразу всё? :gamer4:

Через 15 минут:
Сам спросил и сам отвечаю:
Is ReWire going to be 64-bit too?
Just as Reason 6 and Reason Essentials, ReWire will be 64-bit too. Note that 64-bit ReWire needs to be implemented in both the slave application (Reason 6, Reason Essentials) and your host. Please contact the manufacturer of your ReWire host of choice for compatibility information.
Всё будет, но х64 должен поддерживать хост и та программа, что подключается. Даёшь Ableton Live х64!
 
Последнее редактирование:

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Имхо, стоило бы сделать ещё и версию "Reason Rack" без секвенсора, только с инструментами (и может быть FX) для юзающих Ризон только по Rewire в качестве инструментального рэка (лучше бы вообще конечно в виде набора отдельных плагинов, но этого скорее всего не будет никогда, судя по всему).
А там ведь есть версия Essential... Может это оно?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Учитывая то, что Пропеллеры принадлежат Line 6, то железку скорее всего делали там же и защита будет такой же как у остальных Лайнсиксов - т.е. с железкой минимальный функционал, а остальное за доп. денюжку.

ЗЫ теоретически и PODFarm должен работать с єтой железкой - в нем есть проверка на Ризон…
Нет, насколько я понимаю, Лайн6 и Пропхеды коллаборационисты, они не принадлежат друг другу. Просто еще все продажи софта Пропеллеров в Штатах происходят через Лайн 6.
Иначе бы у меня не было двух юсб-донглов - для Лайн 6 и для Рекорда.
Железка отдельно продаваться не будет, а функционал у обрезанной версии вовсе не так уж мал.
Вот сравнительная таблица с полной версией.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Непонимаю почему нет поддержки внешних миди инструментов секвенсером Ризон ,когда все так хорошо сложено...Видимо Пропеллерхедс решили, что связываться с отсталыми технологиями им ни к чему и ждут только повышения мощности существующих процессоров,когда желающие подключить к ризону из вне что либо из старых синтезаторов выведутся как вид?
...и 5.1
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Разговоры о необходимости Миди-аута в Ризоне ведутся с самого его выхода и до сих пор ничего не изменилось.
Это самая обсуждаемая и долгожданная фича на оффоруме.
Я все-таки надеюсь, что оно там появится.
 
  • Like
Реакции: Egowaves

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это самая обсуждаемая и долгожданная фича на оффоруме.
Спасибо вам,я не ожидал такого положения вещей(я мало читаю про ризон).Знаете,когда обэявили,что пирмикс -7 подружили с ризоном,первая мысль была,типа,"наконец то!". Но не тут то было...Ризон чудесно с пирамиксом синхронизируется(в отличие от куба),но как миди-секвенсор его можно использовать только с внутриризоновскими девайсами.Мерджинг обещают свой секвенсер,который у них если и выходит,то как каменный цветок у Бажова.Так что пропеллеры могут здорово изменить цену пирамикса одним легким движением(я не программист,но предполагаю,что при живом секвенсере вписать в прогу один единственный миди-выход и латенси-компенс...)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вобщем-то, сейчас есть путь на РС сделать подобие миди-выхода через Рипер, а на Маке есть уже способ еще проще (я про него правда ничего не знаю, так как не имею откушенные яблоки), но не убьет ли сложность связки трех программ удобство работы? Я думаю убьет, меня Ризон всегда подкупал тем, что он сам по себе и ему ничего не нужно дополнительно. Хоть и появилась возможность скоммутировать миди выход и FX-sends на встшки посредством того же Рипера, например.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем-то, сейчас есть путь на РС сделать подобие миди-выхода через Рипер, а на Маке есть уже способ еще проще (я про него правда ничего не знаю, так как не имею откушенные яблоки), но не убьет ли сложность связки трех программ удобство работы? Я думаю убьет, меня Ризон всегда подкупал тем, что он сам по себе и ему ничего не нужно дополнительно. Хоть и появилась возможность скоммутировать миди выход и FX-sends на встшки посредством того же Рипера, например.
Задача - замидировать Пирамикс.Ризону,видимо,ни к чему железные инструменты.Эти "огороды городить" ни к чему,в смысле.Но пока ПХ дырочку выведут,Мерджинг уже "изобретут" секвенсер(несколько источников косвенно подтверждают,что работы идут по этому вопросу).
Не знаю как вам,но эволюция у Ризона - самая "здоровая".Никогда никаких проблем ни с загрузкой процессора,ни с латенси.Модулирование картинки микса и работа их виртуального ссл4000 - для меня - самая лучшая,но только общее звучание лично мне в рил тайме - Лоджик-5 или Пирамикс. Единственное,что сильно меня сбивает с толку,это то,что когда я ставил наброски,сделанные в разных программах людям,далеким от записи и микширования,РизонРекордовские баунсы - были оба раза безоговорочные лидеры.прослушивание производилось в Мерседесе на недешевой мерседесевской аудио-системе...Это мне говорит только об одном:сперва падут цифровые ДСП-консоли,затем,почти сразу же за ними - аналоговые.Учитывая то,что мощность процессоров каждый год увеличивается на 100%,то пара-тройка лет - и вопрос софт вс железо будет вызывать не раздражение,а смех.Если же кто то "напишет DAW" для "NVIDIA Tesla",то...Может ТиСи туда и двинули?
Фэирлайт уж как 5 лет назад сделали СС-1.Латенси на этой плате меньше,чем на МХ-4 и HDcore,Пирамикс в этом вопросе еще хуже...О чем я...О том,что из того,что я сравнивал,самое чистое звучание у ССЛ МХ-4.Если б Ризон-6 мог пользовать дсп-ресурсы МХ-4,то я был бы очень рад.Но чудес не бывает.У всех,кроме Эвид.Но ПТ мне значительно меньше интересен по концепции своего "строения",нежели "простачек" Ризон.Придется ждать...Но производители софта явно шарахаются от разного рода акселераторов и,видимо тоже ждут....
Хоть кто нибудь скажет:Лоджик на 4-ядерном Маке это тоже самое,что тот же Лоджик на 12-ядерном?Или это не совсем так?Или это совсем не так?Неужели никто вообще ничего не знает об этом?
 
Последнее редактирование:

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У вас Мак или РС? Под Мак есть уже простое решение.
Под Винду имеется в наличии рабочий файл для Макс/МСП, но я не знаю, как его скомпилировать в экзешник.
С маком и пц в свете вопроса мидирования Пирамикс - оба первых не являются проблемой по определению.Сразу "сверкнуло" решение скомпелировать Пирамикс под мак...Но если серьезно,то миди-веревочка между Пирамиксом и Кубасом(или к примеру с Косой) уже некоторое время существует(http://nerds.de/en/loopbe1.html ,кстати под мак там тоже кое что имеется) но вот работает она отвратительно.Я нашел сообщение двух людей,которые очень мутно,но заявили,что это работает.Я им написал,мол,можно прояснить немного поподробней?Один(тот что писал,что все ок) в оконцовке признал,что есть некая латенси.Эта некая латенси лично у меня достигала гигантских размеров.
Я точно не понял смысл изобретения от Peff,но большого энтузиазма пока не родилось по части этого.Придется подождать немного.Я предполагаю,что через небольшое время техническое превосходство Пирамикс над Ризон (а некоторые уже сейчас не стесняются заявлять,что DAW за 50 долл звучит также ,как и Пирамикс за 100000) перестанет существовать и это будет лишь дело вкуса.
Спасибо за ваше желание прояснить что либо для меня!
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
Вообще ожидал от них физического устройства скорее для решения Midi In/Out. Но выпустили карточку.. причем отдельно ее не приобрести.. и если имеешь ДУО, то брать прийдется все равно этот Ессентиалс.

Но почему собственно физическое решение Midi out?
Ну возможно потому что пропеллеры (очевидно) не хотят давать волю в подсоединении ВСТ плагинов к их секвенсеру. И если это так, то хотя бы выпустив физическое решение в виде железки на выход миди из ризона было бы принято многими тепло.
Но что мы видим? карточка (с невыясненной начинкой) с встроенным Ignition Key.
Кстати Propellerheads вовсе не принадлежит Line6, последние лишь официальные дистрибьюторы в штатах программных продуктов шведской компании.

m0xr.app под мак работает хорошо. Но не со всеми синтами. В отдельных случаях как при юсб коннекте синтов, таки обычном midi, происходят сбои при переключениипортов. И в таком случае, если планируется работать с несколькими синтами, неизбежать смены портов в moxr.app, а с этим проблема бывает под некоторые синты. И так идеальная стабильность reason превращается в геморой работы с moxr.app (midi runner для мака)

решение? либо использовать один синт, либо искать физическую замену программному решению
в поисках чего сейчас и нахожусь.

на ebay нахоил лоты с CV->Midi конверторами до 1000 уе. Дороговато.
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
Товарисчи, на сайте пропеллеров анонсировали первую бетку! Может, кто зарегенный, выложит ее тут? Поковыряем ;-)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.815
5.668
113
Ekaterinburg
можно вокодер использовать как графический анализатор частот))
но это не то..а вообще, можно и без этого обойтись

а реально чего не хватает - это миди аута!!!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Sorry, in order to join the Reason 6 or Reason Essentials beta testing you need to own and register a copy of Reason and/or Record.

По фичам это расширенный record прям вышел..но с биркой reason.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Российский autorized dealer снизил цену на Reason5/Record1.5 Duo (с учетом бесплатного апгрейда до Р6) до 10900р. Вполне уже реальное предложение для тех кто хотел купить, но по каким-либо причинам выжидал.
 
  • Like
Реакции: pashtikus

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)