Лагает изображение секвенсора Cubase 5. Что делать? (1 онлайн

Mighty Space

New Member
5 Июл 2011
14
0
0
39
Привет всем!

Ситуация следующая:

При масштабировании и при перемещении в секвенсоре изображение треков лагает и оставляет шлейф... Причину понять не могу, все работает как часы кроме этого.

Комп:

Мать - ASUS P7H55
CPU - Intel Core i7 870
GPU - Nvidia GTX460 Sonic 2Gb
ОЗУ - 4Гб
Питание - 900 Вт
Аудио интерфейс - M-Audio FireWire 1814

Дрова все свежие, БИОС тоже.

Система Windows XP SP3 VLK, чистая, вирусов 150% нет!

Ваще не могу понять в чем дело уже вторую неделю, раз 5 систему ставил (разные), одна и та же фигня. Не поленился поставить Cubase SX3, правда поверх Cubase 5, но те же приколы.

Жду реально помощи, крыша едит))
 

Mighty Space

New Member
5 Июл 2011
14
0
0
39
Менял карту даже, ничего не меняется...) Как проверить проц на брак? Или как проверить мать?
Уже не знаю что делать))
Все работает отлично кроме куба)
 

Mighty Space

New Member
5 Июл 2011
14
0
0
39
Не фурычит все равно...)))
Система чистая, ровная и т.д.
Какие еще могут быть варианты?
 

Mighty Space

New Member
5 Июл 2011
14
0
0
39
Он иногда лагает, иногда нормально работает с легкими глюками... Проекты проверял. :umnik2:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Точно не проц, не память и не мать. Вероятнее всего, как сказал velehentor, дрова видюхи или чего-нибудь ещё. У меня как то был глюк с отображением из-за кривых дров микрософтовской мышки. Тоже проявлялся только в кубе.
Или, на старом компе, было когда флэшку подключаешь, моргает монитор. Помогла установка более старого драйвера видюхи.
 
Последнее редактирование:

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Тормоза еще бывают в проектах, где очень много редактирования аудио (дорожки порезаны в мелкой квантизации). И комп начинает тупить, из-за того, что не успевает просчитать изображение.
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
Попробуйте поставить Nuendo и проверить на нём. По-идее там такого быть не должно.
 

Marx

Member
22 Июн 2011
67
4
8
Можно поинтересоваться, почему?
Потому что у меня было с точностью наоборот - работал с Nuendo, потом для сравнения решил поставить Cubase 5 и столкнулся с лагами (особенно при дублировании миди-партии на октаву вверх). Может аналогичная ситуация и тогда можно делать различные заключения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)