Cakewalk UA-25EX или Roland OCTA-CAPTURE UA-1010 (1 онлайн

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Добрый день! Помогите пожалуйста! Не могу определится.
Появилась возможность купить звуковую карту. До этого стояла E-MU 0202, надоели отрубания постоянные до тошноты на WIN7.
И теперь я решил взять другую, и вот стоит выбор между CAKEWALK UA-25EX или ROLAND OCTA-CAPTURE UA-1010 и кто ещё что скажешь про Roland QUAD-CAPTURE (UA-55). Многоканальность мне в принципе не нужна, хотя тоже приятный момент. Звуковая карта нужна для записи дома, очень прошу подскажите кто что думает, только пишите пожалуйста по делу именно по вопросу. Самая главная причина это разница в сумме!!!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если многоканальность не нужна, зачем переплачивать тогда? Окта отличная карта, но если нужна замена 0202 - тогда либо Квад, либо вообще Три-кэпчур.
Про UA-25EX не скажу - не знаю про нее ничего.
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Ну а вот допустим между окта 1010 и квад каптур разница очень большая, просто по функциям я поглядел так типо все есть и VS streaming и т.д. ток каналов меньше и экранчика, а вот про UA-25EX больше всего и убивает что ничего никто сказать не может, просто в том магазине откуда собираюсь заказывать из этого есть только UA-25EX и окта 1010, хотелось бы там всё сразу купить, а так где то придётся искать этот квад, я уже весь мозг себе сломал, не люблю обычно на форумах о чём то спрашивать так как половину обсуждения это идёт лбио не по теме либо начинают пихать другие варианты сторонних фирм.
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
пишите поподробней,я не часто сижу на форумах, скорее даже вообще не сижу.
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Ды я уже походу решил покупать Roland QUAD-CAPTURE. Спасибо вам, за советы!!!Огромное!!!Вы человек!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.617
113
57
Москва
Если мне память не изменяет, UA25EX - довольно древний дивайс на безнадёжно устаревшей медленной шине USB 1.1, лично я бы не стал связываться, подыскал бы устройство на USB2.0.
 
  • Like
Реакции: rezn9

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Спасибо, да я тоже в принципе так думаю, что устаревший, всё таки видимо квад. Спасибо!
 
14 Фев 2011
375
88
0
Немного ясности:
UA-25EX действительно не очень молодой интерфейс на шине USB 1.1, но при этом, я неоднократно сталкивался с мнением весьма авторитетных товарищей, что он превосходит многие интерфейсы своей ценовой группы по качеству АЦП/ЦАП, так что не торопитесь списывать его со счетов. Это раз.
Дальше, Квад - штука действительно хорошая, но, совет по ebay считаю весьма бессмысленным, т к а) сейчас его нигде нет, на ebay в том числе - он еще не отгружался с заводов) б) цена в РФ будет незначительно отличаться от американской/европейской, причем интерфейс, купленный за рубежом автоматически лишается гарантии (у Роланд нет всемирной гарантии).
На всяки случай, для общей информации: цена на Квад составит 9950 (рекомендованная, обычно магазины продают дешевле), цена на ОКТУ теперь составляет 24 400 (рекомендованная).

Бросайте вы эти "челночные" покупки - мы следим за ситуацией и хотим вашего же удобства.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
но, совет по ebay считаю весьма бессмысленным
цена на Квад составит 9950 (рекомендованная, обычно магазины продают дешевле), цена на ОКТУ теперь составляет 24 400 (рекомендованная)
Я взял окту за 15500 (с доставкой). Это чтоб не говорили про отсутствующую разницу.
Квада и вправду пока нет, но появится сразу, не сомневайтесь.
И потом, вдруг человек слишком далеко от Москвы, чем вы ему поможете?

Бросайте вы эти "челночные" покупки
Хех, а вот тут не дождетесь. Я понимаю, не в ваших интересах хорошо отзываться о таких сервисах, но за год покупок у меня экономия более чем в два раза выходит, это слишком существенно, чтобы "бросить". Надеюсь, этот способ окажет значительное влияние на ценообразование на профоборудование в России.
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Я взял окту за 15500 (с доставкой). Это чтоб не говорили про отсутствующую разницу.
Квада и вправду пока нет, но появится сразу, не сомневайтесь.
И потом, вдруг человек слишком далеко от Москвы, чем вы ему поможете?
Брали-то хоть новую? Цена такая низкая даже в Штатах бывает только по распродаже, а я таковых по Окте не припомню. В Штатах рекомендованная розница на Окту - 699, продают за 599 (в итернете, в реальных магазинах дороже) Кроме того, цена указывается всегда без налогов, а они в Штатах больше нашего НДС. В Европе цена порой даже выше нашей (см SONAR X1)

По "Если человек далеко от Москвы" - вы забываете про дилерскую сеть, нам не обязательно лично встречаться с человеком. Вся логистика, как правило, обеспечивается дилером. Самое главное - человек не будет платить за вероятный сервис.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Брали-то хоть новую?
Да. Большинство аукционов с б/у не отсылается в РФ, а магазины обычно продают новое, демо или manufacturer refurbished, о чем обязательно указывается продавцом.
Насчет цены - в топике обсуждения этой карты человек заявлял такую же стоимость, так что это вряд ли уникальное явление.

По "Если человек далеко от Москвы" - вы забываете про дилерскую сеть
Нет, я про нее очень хорошо помню. И как работают дилеры в регионах. Может, конечно, именно с вашей фирмой дела обстоят лучше, не знаю.
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Нда уж, квад капчура нигде нету в наличии, и когда же она появится ??? заказывать думаю 7-8 августа.Если знаете где можно приобрести железно напишите пожалуйста!!! На эбей посмотрел 16655 стоит окта, только вот во сколько мне обойдётся доставка до города Воронеж, это уже вопрос !
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
а кстати ещё Firewire это уже совсем древний век ? просто пишут что с этим портом очень много проблем.
 
14 Фев 2011
375
88
0
В общем, FireWire - хороший интерфейс, но контроллеров хороших под него донельзя мало. Во многом поэтому и потому, как в случае сбоя последствия весьма ощутимы, производители понемногу отказываются от создания новых интерфейсов на нем.
QUAD-CAPTURE будет доступен только в сентябре, OCTA есть сейчас.
 
  • Like
Реакции: rezn9

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Ды между QUAD-CAPTURE и OCTA в цене разница огромна, а входы и встроенные эффекты мне совсем никак не нужны. По этому не имеет смысл для меня брать, ну то есть с сентября квад можно будет пойти и в любом магазине купить или заказать да ? или будет дефицит дикий, по предзаказам уходить ток ?
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
а что нибудь есть у Roland usb 2.0 в цене до 15000-18000 руб.В принципе нужна звуковая карта, с инструментальным входом и микрофонным.
 
14 Фев 2011
375
88
0
а что нибудь есть у Roland usb 2.0 в цене до 15000-18000 руб.В принципе нужна звуковая карта, с инструментальным входом и микрофонным.
Поставили в тупик...
DUO-CAPTURE (без фантома, но с предом и всего за 3300р), TRI-CAPTURE (уже и с фантомом и кучей другого полезного за 5500), QUAD-CAPTURE (только его ждем, остальное на складах), V-Studio 20 (шикарная система, очень советую - дико удобная в работе), SD-50 (звуковая + аппаратный синт в районе до 14000р), и это не считая прошлой линейки: UA-1G (все еще в продаже), UA-4FX (тоже пока на витринах), UA-25EX (и она пока есть).
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Спасибо, есть из чего выбрать, отличный форум, все чётку и по делу. Очень благодарен вам, всегда знал что Roland лучшие!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
а кстати ещё Firewire это уже совсем древний век ? просто пишут что с этим портом очень много проблем.
Если у вас Мак, то выбор FW вполне оправдан, для яблок это родная среда.
Если же PC, то все гораздо менее предсказуемо, а с USB наоборот - это штатный интерфейс, который есть у всех систем. К тому же, Роланды действительно очень грамотную линейку запустили.
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Нет у меня Win 7 могу конеш плату взять с этим портом, но нет особого желания вязатся с Firewire, когда можно подождать месяц и взять USB 2.0
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Ну это уже на последних материнках скорее всего сокетов 1356,1155,1156 и AM3
 

rezn9

Member
22 Июл 2011
35
0
6
35
Да, все равно я хочу хорошую звуковую карту, ток вот планировал всё купить до середины августа а теперь всё рассирается до сентября а мож и дольше, попробую в предзаказ влезть. Или а вправду с эбей куплю OCTA как раз цена там в норме.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Ну, если не жалко доплатить 7-8 тр и купить аппарат без гарантии... Квад-то будет стоить ниже 10.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)