kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.065
1.816
113
Olgerd, да кстати, забыл про фрамус написать, это "кобра" стэк, кабинет там вроде с G12 если не ошибаюсь.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня ж вроде вход в карту симметричный, если я простой кабель включу это нормально будет??
Конечно!
Тем более, что в Кемпере директ выход несимметричный.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, есть еще вопрос по поводу массового удаления профилей с кемпера-как это делается??и как вернуть обратно все заводские предустановленные профили? Вернуться ли они массово (когда верну заводские) и не потеряются ли с кемпера те профили которые будут залиты мною самостоятельно?
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Насчёт подключения по цифре:
Не надо вам ничего больше подключать, если достаточно при записи слушать стэк в моно (то есть без стереоэффектов аля ревер/дилей/итд итп). СПДИФ - это стереоканал. И его можно в Кемпере разсплиттить так, что по левому будет идти чистый ДиАй, а по правому усилок. Я пишу сразу оба в секвенсоре, даже если стэковый звук только "временный" и позже будет по новой отриэмплен ДиАйниками. Отслушивать записанное удобно, играть удобно.

И риэмпить также, через СПДИФ, переключив на входе Инпут на дигитальный (2-3 нажатия кнопок). Короче у меня Кемпер висит на карте только по СПДИФ и/о. И всё удобно (если в 44,1 работать).

Насчёт сортировки и восстановления:
Берём тотал коммандер, скидываем бэкап, распокавываем, делаем ЧТО ХОТИМ и КАК ХОТИМ. переименовываем, запаковываем как tar и грузим обратно. Но всё про всё 5 минут. Я кстати и переименовывал все профили на компе с помощью пайтоновой утилиты с форума. Удобно и быстро.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, а кто как настраивает параметр в инпутах Клин сенс и Дисторшн сенс??
А также интересуют кто какой грелкой пользуется кемперовской? (я как понял грин скример там один но с разными настройками, или я ошибаюсь??)

стиль метал, хайгейн. именно для этого интересует =))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто как настраивает параметр в инпутах Клин сенс и Дисторшн сенс??
У меня, к примеру, очень мощные датчики (SD Blackouts), приходится Клин Сенс убирать, чтобы вход не перегружать. И то, на минимуме все равно иногда перегружается при интенсивном звукоизвлечении. Тут ручка громкости на гитаре в помощь.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.700
31.530
113
46
Belgorod
блекауты не предназначены для чистого звука, там клиппит сам пред внутри )
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну при подключении в другой проц ничего не клипует. В инструментальный вход карты тоже все ок.
А тем временем болезнь прогрессирует:unsure: Теперь кроме прыжков по громкости при повороте соответствующей ручки, подобная реакция проявляется при повороте ручки, отвечающей за время реверберации- тоже значения прыгают.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.700
31.530
113
46
Belgorod
ну у меня тоже блекауты на 7 струнке , даже при стандартных значениях clean sense - ничего не клиппит
может слишком близко к струнам стоят ?
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Post EQ преампа - никак не влияет на сигнал , это не важно это решается любым Post eq , там где есть Pre EQ , например в Mark 5
кемпер не справляется, - и это легко объяснимо и это редкий частный случай...
Так что же, у остальных усилков кроме Мрака5 везде пост-екю??? Странно, всегда полагал, что у всех пре..:blink:
А если у всех пост-екю, то вообще получается, при записи живого усилка можно все ручки ставить на 12 а потом уже на пост обработке править эквалайзером как хош?

И кстати, а что он не справляется то? а если профилировать в процессе поворота фэйдеров - ему тогда придётся делать как бы мультипрофиль - думаю, это принципиально возможно.(правда сколько он будет весить и ресурсов проца жрать..)

зы: вообще, послушав кучу примеров КПА , такое впечатление, что он лучше всего справляется с Маршаллом800 и с Ректой..
 
Последнее редактирование модератором:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.700
31.530
113
46
Belgorod
Cosmo именно , PRE eq может радикально менять зерно , структуру и характер гейна...
тюб скример это PRE EQ , сравните звук с тоном на минимум и максимум...

справляется только в одном положении ручек на марк 5 , повернешь EQ чуть чуть по другому , характер перегруза измениться, придеться делать еще один профиль
а там 5 полос , и вариантов миллион

зы , он со всем справляется одинаково :)
Kosten уже об это писал :)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Zerocool, Артём, помнится мне ты тут писал о том что кемперовский скример не совсем адекватно повторяет звук оригинала. Или они уже это пофиксили?? Вчера вот сидел пробовал реампить гитару. Вообщем отключил усилок и поставил просто скример. И пытался повторить звук скримера TSE808 (софтового). Он был повешан в инсер исходика для реапинга. Так вот сравнивая их понял что при минимальном драве на скримере кемпера, он дает больше перегруза чем плагин с минимальным уровнем драйва. И ручка тон тоже по другому работает-у кемпера пришлось примерно на -2 делать тон, чтобы повоторить звук плагина с тоном на 12 часов.

Вообщем крутил крутил и решил залезть в инпут кемпера и поиграться с дист сенс. вот когда убавил примерно на -2 дист сенс, тогда уровень драйва стал как то соответствовать уровню драйва плагина.

Кто что думает по этому поводу?? Хочу разобраться наконец таки с кемперовским скримером!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.700
31.530
113
46
Belgorod
naash_g пофиксили , ..сейчас он мне больше нравится чем оригинал
сравнивал с крисовским Ts 808

у тебя какая прошивка кпа , и с каким софтом сравнивал ?
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
прошивка 1.8.2
сравнивал с TSE 808.
Может конечно что то не так настроено у меня во входах, или не понимаю как правильно реампить через него :sweatdrop:
Может просто нужно меньше DI посылать на него... хз вообщем.

Гитары живой сейчас нет под рукой, чтобы поиграть самому.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Zerocool, с таким же успехом втыкаем любой EQ перед любым усилком и также меняем характер.
 

Vitaly_K

Banned
28 Фев 2008
11
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что же, у остальных усилков кроме Мрака5 везде пост-екю??? Странно, всегда полагал, что у всех пре..:blink:
А если у всех пост-екю, то вообще получается, при записи живого усилка можно все ручки ставить на 12 а потом уже на пост обработке править эквалайзером как хош?

И кстати, а что он не справляется то? а если профилировать в процессе поворота фэйдеров - ему тогда придётся делать как бы мультипрофиль - думаю, это принципиально возможно.(правда сколько он будет весить и ресурсов проца жрать..)
Cosmo, рекомендую по-аккуратнее высказывать своё мнение, а то с не согласными тут довольно жёстко обращаются....

Zerocool, с таким же успехом втыкаем любой EQ перед любым усилком и также меняем характер.
Форму сигнала подаваемого на преамп, это не изменит... Перед некоторыми преампами имеет смысл плющить, искажать сигнал, потому как не каждая лампа справится с острой формой сигнала гитарных датчиков...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaly_K

Banned
28 Фев 2008
11
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это где такое происходит?
Наверняка у Вас в Киеве есть возможность поставить рядом несколько голов, чтобы понять что к чему... Особенно рекомендую сравнить в лоб искажения Мессы и Маршала...


не каждый врач справится с острой формой ФГМ)))))
В смысле Ibanez FGM? Есть и такая гитара, но там махогон, он не такой острый как ольха...
Чуть ниже, с третьей фотки, гитары и педальки Вая, было дело, подержал в руках...) Сори за офтоп...

[MOD]почищено[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Vitaly_K красиво парировал))

Здравляйте, я в клубе КРА!:hot:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.700
31.530
113
46
Belgorod
фгм, - фимоз головного мозга ) , что эти фото делают в теме про кемпер ?)
у меня дома ибанезов не меньше ) и что ?)
скажите доктор ,а "тупая" форма сигнала гитарных датчиков бывает ?)
 

Vitaly_K

Banned
28 Фев 2008
11
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фгм, - фимоз головного мозга ) , что эти фото делают в теме про кемпер ?)
Это я к тому что у меня есть возможность сравнивать и усилители, и кабинеты, и процы...Кстати, Кемпер Рэк уже заказал, скоро организую очную ставку с Фракталом 2...))

у меня дома ибанезов не меньше ) и что ?)
Я к тому что у меня есть возможность сравнивать различные гитары в различные усилители...

скажите доктор ,а "тупая" форма сигнала гитарных датчиков бывает ?)
Бывает, Тон Зон, Паф Про звучит тупее чем Эволюшн...Тем более на разном дереве...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.609
15.559
113
43
Москва
Cosmo, рекомендую по-аккуратнее высказывать своё мнение, а то с не согласными тут довольно жёстко обращаются
[MOD]Не со всеми несогласными.

Только с теми, кто несёт космическую чушь, нахватавшись где-то обрывков информации. Или вы считаете, что мы тут должны игнорировать ваше полнейшее профанство, зато сопровождаемое распальцовкой?

* * *

Vitaly_K навсегда покинул нас по сумме баллов, как и было обещано. [/MOD]
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Vitaly_K, изменит АЧХ (амплитудно-частотная характеристика). Изменится АЧХ, изменится и форма сигнала.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Может у кого вдруг есть переведённый русский мануал? Маловероятно конечно, тут у нас все вроде как с англицким дружат но вдруг?))
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Как первые впечатления?
Самые позитивные. Перед тем как купить отслушал много звукпримеров, но одно дело слушать другое дело играть самому. Был страх что ударю по струнам и разочаруюсь (бывало уже такое) потому как одно дело теория другое дело практика. Не разочаровался. Звук шикарный и очень радует. К тому же, гитара на данный момент у меня довольно тухлая, но уже и на ней всё слышно. Да и заводские пресеты есть замечательные, зря на них так все плевались.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)