kemper profiling amplifier (6 онлайн)

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
он пишет сигнал после грелки, а мне надо директ
Похоже, что это баг. Техподдержка ответила (только что. у них круглосуточно что ли люди сидят?) что опция git-stack в spdif out должна давать слева direct сигнал, а справа сигнал после секции усилителя. Но у меня настройки педалей влияют на сигнал "директа", причем этот сигнал не совпадает с тем, что идет по второму выходу если отключить амп и эффекты. Глубина эффекта существенно меньше. У кого-нибудь еще настройки стомпов влияют на директ сигнал при таком выборе выхода?
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
кто разобрался что к чему
то что дома или в студии всё крутится это понятно, а как на концерте переключать звуки, добавлять эффекты или отключать?
Наличие сзади MIDI-разъёма ни на какие мысли не наводит? Просто переключать можно любым контролером, да хоть найденным на антресолях старым гитарным процессором вроде зума 4040, а вставив http://www.uno4kemper.com/ в fcb1010, ещё и обратная связь организуется -- диоды на контроллере будут гореть, повторяя нажатые кнопки в пресете на кемпере.
 
  • Like
Реакции: TESAURUS и Olgerd

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Nikolas Quemtri, 100% нет, потому что при выключении стомпбокса сигнал становится обычным директом.
Пришел ответ от техподдержки:
I can confirm that there is a change in the GIT side under certain circumstances.
I could reproduce it by raising the GAIN over 7.0 and adding a Leadboost in the Stompsection all with a Clean Sens of higher than 2.
According to our developer this is unavoidable because of the way the digitized guitarsignal is being processed internally.
However it wont do any harm to the reamping process.

Я правильно понял: "да, косяк есть, но с ним ничего не сделать потому что у нас такая схема оцифровки"?
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Да блин засада, не просёк я этот момент сразу, уже 4 трэка прописал тут людям со скримером включеным, и переделывать неохота)). Но вот реамплю, вроде действительно одно и тоже получается, ну или почти одно и тоже, ухи замылены, но разница если и есть то минимальная, не буду переписывать))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Если потом реампить записанное, разница минимальна. А вот попытка выровнять записанный трек оборачивается провалом
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
ога блин транзиенты в аду подгорают)) крайне не ярко выражены становятся.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
According to our developer this is unavoidable because of the way the digitized guitarsignal is being processed internally.
Что ж это значит, часть обработки стомпов они делают в аналоге?.. Если нельзя забрать звук до стомпов и отдать на выход напрямую
 

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
Zerocool, а на какой гитаре/датчиках делал профиль dual recto?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
От меня профилёк металлюжный, вродь юзабельный. Для примера исходники с ультимэйтмитола, даблтрэк (в исходниках квадро, лень четыре реампить было). На примере в профиле добавлен скример, тонстэк не трогал, постобработки никакой тоже не производилось, считай сырой профиль играет, соответственно есть куда рулить. Аппарат 6505=>Rectocab+>SM57, в общем весьма распостранённый на записи гир)
 

Вложения

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Ответ по поводу записи нормальных диаев по цифре:
We are considering the possibility to add this option to a future firmwareupdate.
For the time being you could try setting the Clean Sens to a value below 2 when recording over the SPDIF.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Kosten, круто звучит! А можно отдельно два реампленых трека без прочей обработки и два исходника получить как то? Я тут эксперименты провожу...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Kosten, круто звучит! А можно отдельно два реампленых трека без прочей обработки и два исходника получить как то? Я тут эксперименты провожу...
Конечно могу залить когда до компа доберусь, но ент не ранее послезавтра, проще наверное на сниповском форуме в поиске вбить "
nevermore narcosynthesis"
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Конечно могу залить когда до компа доберусь, но ент не ранее послезавтра, проще наверное на сниповском форуме в поиске вбить "
nevermore narcosynthesis"
Спешить некуда, да и актуально будет всё так же :) У снипа найти не проблема, но нужны ведь ещё "два реампленых трека без прочей обработки", которые использовались в "пример.mp3"
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Спешить некуда, да и актуально будет всё так же :) У снипа найти не проблема, но нужны ведь ещё "два реампленых трека без прочей обработки", которые использовались в "пример.mp3"
ааа, да без проблем, я весь трэк то не реампил, тока этот кусок который в примере. Завотра залью
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
cool, вот два трэка отреампленные, коротий кусок, именно то место что в примере, исходники DI и подложку найдёшь на сниповском форуме, ато ненадолго домой заскочил, некогда заливать всё. Вероятно послезавтра (по предворительной договорённости) именно эти исходники буду использовать для теста Elation KM 901 из соседней ветки, удобно в принципе, ничего не нужно сочинять и играть, подложка есть готовая, и DI трэки довольно качественные, а если результат мне покажется заслуживающим внимания, возможно сделаю профилёк с этим микрофоном, сюда его тогда выложу.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Zerocool, на здоровье, подразберусь ещё выложу что нибудь. К сожалению времени нет совсем, в ближайшее время скину пару профильков микрофонами Elation снятые,потом попозже выберу с павербола что наснимал, тока отосплюсь наконец сегодня)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Zerocool, мне интересно в твоем примере, когда появляется правая гитара, я отчетливо слышу еще третью гитару по центру. Реально трипл или меня глючит?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
я там отчетливо слышу тонны песка с резкой серединой, которых нет в примере Kostena, значит профиль норм. что за датчик на гитаре, (чтоб вдруг такой-же не купить)?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ага)) мне нравится этот хруст , и отдача

пример костена из исходников в жутком дропе , ля
а у меня стандартный строй..
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
блин, не купить не получится, у меня уже есть такой :) в свое время приобретен по причине использования гитаристом Mastodon с целью приблизиться к их звуку, ну вобщем с моими усилителями я его не узнал :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я сегодня сделаю примерчик в ля )) на 7 струнке) домой дойду) я туда тоже дист впилил :) вместо блекаутов
решил полностью отказаться от активов.. везде
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Думал с пафами на моём ибанезе надо дист сенс выставлять повыше. А нет. -2 гораздо круче звучит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 3)

  • byv