kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
бэта сырая, win 10 элементы отображаются некорректно х.з. почему
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Да багов есть уже замеченых, формулировать тока не охота на английском, авось без меня разберутся.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Не все дождались, точнее дождались, но не все )))
Я спрыгнул в пользу плагинов :)
если не секрет-на какие плагины ушли? я кучу переслушал и кемпер просто выше на голову-сам в раздумьях по какому пути пойти...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
если не секрет-на какие плагины ушли? я кучу переслушал и кемпер просто выше на голову-сам в раздумьях по какому пути пойти...
Та мне не принципиален какой-то бренд. Кемпер однозначно очень хорош, но "в концерты я не играю", а для записи мне куда удобнее с VST. Кабинеты профилировать мне не где, та и незачем. Звук настраиваю/подбираю в контексте конкретного микса.
Из фаворитов S-Gear, TH-U, BIAS. Но, при необходимости могу использовать любой другой.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Согласен, для дома вст хватает
Для фестов вопрос открытый- последний раз рубили с установленным Биасом в ноутах через миди контроллеры BJ device. Играть можно, но стоит ли сам Кемпер таких денег-сомневаюсь...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
А ни у кого пока не дошли руки до их кабинета, или динамика "Кone"? Вроде как интересная идея сама, я так понимаю там "ширик", а кемпер правит частотку ему под разные динамики?
Вроде интересно с ним поэксперементировать, но какбы финансово душит жабушка четыре динамика брать чтоб каб ими загрузить целиком, а один вставить - это какбэ фигня получается, кемпер "исправит" частотку у всех динамиков разом в кабинете, у остальных там звук я так понимаю при этом будет вообще не адекватный...
С другой стороны в кемпере где управляется "Коном" там буст нижних частот присутствует, инетересно, это фича чтоб эмулировать более крупный кабинет? Может и не морочиться с 4х12? Инфы что то мало по этому поводу.
В общем если б достоверно понимать что это всё реально круто работает, то можно б и четыре динамика взять, но ради эксперимента както не хочется
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Kosten, тоже интересно на счет каба и динамиков. Я так понял что там каб для одного динамика у них?
Еще интересно посмотреть список всех моделей эмуляций динамиков, которые кемпер может воссоздать.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Наверняка должен найтись дядя, который всю эту систему нипел запускает на компутере, я тут немножко поискал, а что же внутри, и как бы ничего особенного? JuceOPL3VSTi вроде как имеет DosBox внутри для эмуляции синтезатора OPL3 из досовских игр.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Уже года четыре не пользовался инструментом, но вот вытащил наконец то мой запылившийся Кемпарь и привожу в боевое состояние.)) Пришла пора апгрейдить знания, а времени то много прошло и много чего нового появилось, посему ряд вопросов:
1. Прошивка старая, ещё 2.3 или что то типа того, как заливать новую прошивку? И вообще, в чём смысл их обновлений - там просто баги исправляются или что-то новое в управлении появляется?
2. РигМенеджер: никогда не пользовался. В чём его смысл - это просто менеджер профилей, или через него можно вертеть пресеты через связь с компом?
3. Как заливать Менеджер? после прошивки, или как? Есть инструкция пошаговая?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Уже года четыре не пользовался инструментом, но вот вытащил наконец то мой запылившийся Кемпарь и привожу в боевое состояние.)) Пришла пора апгрейдить знания, а времени то много прошло и много чего нового появилось, посему ряд вопросов:
1. Прошивка старая, ещё 2.3 или что то типа того, как заливать новую прошивку? И вообще, в чём смысл их обновлений - там просто баги исправляются или что-то новое в управлении появляется?
2. РигМенеджер: никогда не пользовался. В чём его смысл - это просто менеджер профилей, или через него можно вертеть пресеты через связь с компом?
3. Как заливать Менеджер? после прошивки, или как? Есть инструкция пошаговая?
1. Прошивку обновляй, там куча эффектов с тех пор, всякие ништячные делеи с космозвуками можно делать, вроде симулирование аккустики добавилось, правда еще не пробовал. Ну баги тоже исправляют, но я так порниаю не добавлялись бы новые функции то и багов бы не было)). Вообще на деле там баг чтобы словить - надо реально все функции регулярно юзать.
2. Ригманагер - хвала богам, теперь это нормально фунциклирующий редактор, теперь там всё крутится-вертится, меняются кабы, которые прямо с компа можно кидать, наконец то, не грузить в прибор. Только в этом году это заработало, не прошло и десятка лет, но лучше поздно...
3. По третьему пункту, боюсь соврать, ибо сам регкулярно обновляюсь, соответсвенно из под ригмэнеджера это делаю, но по моему не с любой версии прошивки можно до последней обновиться, нужно промежуточную устанавливать. Если не ошибаюсь, сразу последнюю можно с флэшки установить, но это не точно.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
По третьему пункту, боюсь соврать, ибо сам регкулярно обновляюсь, соответсвенно из под ригмэнеджера это делаю, но по моему не с любой версии прошивки можно до последней обновиться, нужно промежуточную устанавливать. Если не ошибаюсь, сразу последнюю можно с флэшки установить, но это не точно.
Спасибо, Костен! Вот я тоже так понял по инфе с оффсайта.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Эхех, поставил последний Ригменеджер, вроде неплох! Кто юзает, как впечатления?
Не совсем понимаю по структуре - там есть три локации, AllRigs, AllPresets и AllPerfomanse. В ригах, так понял, это сами профиля, пресеты, это пресеты отдельных педалек, эффектов, ампов и кабов, так? А Перфоманс - это типа цепочки профилей для живой игры?

Ещё под каждой из этих веток есть папка Local library - я так понял, это типа User folder, то есть, для своей коллекции ригов? Скопировал профиль из основной папки ригов, вставил в локальную, он появился там под таким же именем и фамилией - интересно, это физически реальный копи-паст, или используется всё тот же изначальный профиль только с разным отображением через разные папки?
Интересно, сама папка Local library , это виртуальная на моём компе, и профиль запускается оттуда, как команда Кемперу, или вообще всё это внутри Кемпера происходит?

Кстати, обнаружил глюк: создал в папке Локал лайброри свою, появилась Нью фолдер - не могу переименовать! Ввожу имя, нажимаю enter - название не сохраняется. Глюк? или что то не то делаю?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Короче, повертел этот последний Риг, и походу не обходится без косяков. Как уже писал выше, созданые папки не переименовываются.
Также, не увидел возможности сохранять пресеты отдельных модулей (каба, педалей, эффектов и прочая). Через железку сохраняется всё нормально.

Кто ещё что заметил?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Не уж то никто не знает? Или не пользуетесь последним Ригом?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
созданые папки не переименовываются
rename.gif

Также, не увидел возможности сохранять пресеты отдельных модулей
Честно говоря даже не пробовал этим заниматься, не было нужды.
Если уж и говорить о том, что не нравится, так это неудобство сравнения профайлов. Во второй версии манагера это у меня работало так: в одном окне открывал папку с текущим профайлом, в другом любую другую которая мне нужна. Тыкал риги сколько влезет, потом открывал окно с предыдущим, и мог сравнить. Сейчас получается стоит ткнуть в любой риг, как все открытые окна переходят в эту папку... Это дика вымораживает. При таком раскладе вообще не ясно, нафига сделана функция открытия папки в новом окне, если при первой операции все окна переходят в одну папку. Это просто бред какойто.
Благо всё остальное соответсвует моим потребностям.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Посмотреть вложение 187187


Честно говоря даже не пробовал этим заниматься, не было нужды.
Если уж и говорить о том, что не нравится, так это неудобство сравнения профайлов. Во второй версии манагера это у меня работало так: в одном окне открывал папку с текущим профайлом, в другом любую другую которая мне нужна. Тыкал риги сколько влезет, потом открывал окно с предыдущим, и мог сравнить. Сейчас получается стоит ткнуть в любой риг, как все открытые окна переходят в эту папку... Это дика вымораживает. При таком раскладе вообще не ясно, нафига сделана функция открытия папки в новом окне, если при первой операции все окна переходят в одну папку. Это просто бред какойто.
Благо всё остальное соответсвует моим потребностям.
Чёт не вьехал в именование папки - она именует только по названию содержащихся в ней профилей? Те ентер нажимаешь когда именуешь?

На счёт перебрасывания в другие папки ригов согласен, тоже вымораживает! С пресетами отдельных модулей разобрался, их просто перетаскиваешь в папку с пресетами и всё.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ну да.
Это кстати во втором ригмэнеджере у меня не переименовывал, сейчас все норм. Папку как угодно можно назвать. Кстати, даже на русском пробовал))
Хм, странно. Версия 3.0.136. винда 8.1 Что это может быть..?

Вопрос такой - а что такое merget риги? Я так понял, это микс когда отдельно амп отдельно каб снимается. А в чём смысл? Когда у любого стандартного профиля можно отрубить каб и поменять его на другой?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Cosmo

Нельзя , уже сто раз обсасывали , риг когда не merged , он не полноценный директ с головы , а сильно кастрированный по верху , "полудирект , полукабинет" , - если вешаешь любой сторонний каб - дичь глухая получается..
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Смысл в аутентичной смене кабов. Директ в классических студийных не мержед профилях - "логически" сформированный, просто выпрямленная ачх, вследствии чего рассчитывать на то, что при смене кабинета будет сохраняться тембральный окрас усилителя не приходится. На деле смена кабинетов выглядела так: зерно перегруза оставалось от выбранного усилителя, а частотная характеристика полностью повторяла профайл, с которого был взят кабинет.
В мержед там есть отдельный директ профиль, смена кабинетов меняет именно кабинет, тембр усилителя остаётся.
Кстати, руки добрались послушать "даблтрэкеры" (не знаю как их ещё обозвать)) из новой прошивки. Мне они конечно нафиг не нужны, ну если б я выступал, и был единственным гитаристом в коллективе, то наверное был бы несказанно рад. Который моно совместимый, он конечно довольно слабый эффект даёт, но всё не так скучно для живаго наверное.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ах вот оно что! Хм, помнится, сколько менял кабы на обычных профилях, чего то особо деструктивного не заметил. А проводил ли кто нибудь эксперимент мёрджет-vs-не мёрджет? Например, сначала снимается стандартный профиль с усилка, потом, с него же, мёрджет, получаем два идентичных рига. Потом, меняем кабы на обоих из них, дабы выяснить степень порчи звука. Делал кто нибудь так?

Кстати, руки добрались послушать "даблтрэкеры" (не знаю как их ещё обозвать)) из новой прошивки. Мне они конечно нафиг не нужны, ну если б я выступал, и был единственным гитаристом в коллективе, то наверное был бы несказанно рад. Который моно совместимый, он конечно довольно слабый эффект даёт, но всё не так скучно для живаго наверное.
Что за даблтрекеры? эффект стерео вайденер в прошивке, или что?
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Ах вот оно что! Хм, помнится, сколько менял кабы на обычных профилях, чего то особо деструктивного не заметил. А проводил ли кто нибудь эксперимент мёрджет-vs-не мёрджет? Например, сначала снимается стандартный профиль с усилка, потом, с него же, мёрджет, получаем два идентичных рига. Потом, меняем кабы на обоих из них, дабы выяснить степень порчи звука. Делал кто нибудь так?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Ах вот оно что! Хм, помнится, сколько менял кабы на обычных профилях, чего то особо деструктивного не заметил. А проводил ли кто нибудь эксперимент мёрджет-vs-не мёрджет? Например, сначала снимается стандартный профиль с усилка, потом, с него же, мёрджет, получаем два идентичных рига. Потом, меняем кабы на обоих из них, дабы выяснить степень порчи звука. Делал кто нибудь так?
Ну разумеется первое что сделал как только возможность появилась, но дело давно было, сейчас уже пример не предоставлю. Точнее его надо заново делать, а уже не хочется. Там дело не в "деструктивности", а в аутентичности. И в практичности кстати, в плане создания профайлов. Щас поясню: на самом деле для создания мержед профайлов есть два путя: первый это как на сайте описано, то есть надо делать два профайла, директ и студио, и из них "соединенный". Но есть еще один - для него достаточно сделать директ, и снять линейный импульс, накинув этот каб на директ профайл получаем тотже мержед профайл, абсолютно идентично звучащий тому, что делается из двух профайлов. Это первое что я проверил на практике, и это точно работает, в полученном таким образом профайле также правильно происходит смена кабинетов, как и в способе с "сочленением" профайлов. На первый взгляд может показаться что ничего особенного в этом нет, но на самом деле при создании профайлов экономится просто куча времени, ибо импульсы делаются не сопоставимо быстрее по времени. Получается что если например ты на небольшое время получаешь усилитель, то с него достаточно сделать несколько директ профайлов, с различными вариантами настройки тембра, гейна, и т.д, а кабинеты можно потом наложить. Причем это работает, даже если ты кабы снимаешь с другим усилителем. Главное чтоб импульс не содержал линейных характеристик этого усилителя. Для этого импульсы должны создаваться при помощи MatcherCL, браться сигнал одновременно с директа усилка и микрофона, первый соответсвенно используется в качестве Sourceв матчере, второй target.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Понятно Костен, спасибо.
Дизеля у тебя шикарные получились тащемта угар ваще!)))

Кстати, вот копаю кучу хайгейновых ригов, и вроде бы от известных производителей, Ампфактори там всякие, Тиль, Ола, а отстой в 90%, то звук какой то зажатый, то ачх гнусавая или песочная, вот хз - как у них так получается? Вроде бы усилители все топовые, кабинеты и микрофоны проверенные, да и ставить мики перед кабом вряд ли кого то надо учить, но реально, хороших сильно мало. С чем связано, хз. Может Кемпер не всё корректно профилирует?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Cosmo

Связано с рукожопием) юзай директы со своими кабами и все будет хорошо))
ампфэктори честно признались когда то что они в рок не умеют ) и перестали ))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Дизеля у тебя шикарные получились тащемта угар ваще!)))
Спасибо, очень приятно слышать. Мне кстати пишут время от времени такие приятные вещи, и профиля до сих пор продаются, не смотря на то, что я какбэ немного подзабил на это.
Но с корректностью профилирования не связано, там реально не то, что рукожопие, мне так представляется что многие просто не сильно заморачивались. Мною вокруг кабинета с микрофоном наверное километры на коленках исползаны)) кроме того в одном кабинете самые удачные динамики собраны были, было из чего выбрать и с чем сравнить, у меня одномоментно в доступности было четыре прямых ректокаба 4х12, звучали дика по разному, в одном неапример динамики песочили так, как я от винтажей вообще больше ни разу не слышал, даже сильнее чем во фрамусе у меня. Винтажи вообще крайне не стабильные динамики, и из них реально надо выбирать удачно звучащие. Точка съема - тоже целая история... тут учить бесполезно - ползать, слушать, отмечать.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержу, у Костена одни из лучших профилей для хайгейна, которые существуют вообще. Покупал немало профилей, но в итоге пользуюсь либо безплатными, либо тем, что сам профилировал, либо Костена.
 
  • Like
Реакции: Arkhipower и Kosten

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Кстати , мы с Jozef выяснили что тху профилер - ваще не кемпер ни разу :)я прогнал одни и те же профили от чоптонс
через тху и кемпер ))
И везде тху выглядит как оч вялый матчинг с кемпера ..















 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)