kemper profiling amplifier (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@Kosten а вдруг и твоя идея станет реальностью))) я давно на форум кемпера не заходил, а тут вот с последними событиями пришлось.
Так вот ведь несколькими постами ранее как раз об этом речь шла, liquid profiling это как раз оно и есть - смоделированные тонстэки различных усилителей для аутентичной тембральной коррекции профайлов.
Очень круто! А я только что очередную коробку цифровыми конверторами заказал((. Не хочет старина Кристоф отставать от конкурентов :).
Я кстати запамятовал что это ты реквест писал, у меня почему-то отложилось в памяти что это Артём был)))
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
ак вот ведь несколькими постами ранее как раз об этом речь шла, liquid profiling это как раз оно и есть - смоделированные тонстэки различных усилителей для аутентичной тембральной коррекции профайлов.
Да уж, я весь сконцентрировался на USB audio, я только сегодня для себя открыл, что в Kemper есть double tracker, когда начал новый мануал читать...

Я кстати запамятовал что это ты реквест писал, у меня почему-то отложилось в памяти что это Артём был)))
Все участвовали)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@soundroad, ну асио нет, в daw можно просто виндовый установить, в принципе пофиг на самом деле когда контроль есть в реальном времени. В теории можно пользоваться как есть. Когда нормальные запилят конечно веселее будет
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Kosten, я пока что не жалею, что купил конверторную коробку M-Audio CO2. Работает отлично с Babyface! Ничего не надо в самой коробке переключать. Синхру ловит отлично, семпл рейт не слетает! Для реампинга нужно только вход на Кемпере поменять с аналога на SPDIF. Т.е. простой тупой конвертор, как если бы у меня на Babyface был не toslink, а coaxial.

До этого юзал какую-то хайфайную хрень. Написано, что она типа двухсторонняя, но по факту нифига. Из DAW по цифре сигнал принимает, но не отдает. Приходилось для реампинга юзать цифровой выход из DAW, Кемпер его получал, но реампнутый сигнал он мог отдавать только по аналогу. Короче, если бы не мой давний опыт коммутации разнообразных цифро-аналоговых сетапов, в разных студиях, я бы моцк себе сломал, пытаясь это все запустить)).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@soundroad, я очень всегда не любил нагромождения девайсов, по этой причине при выборе карты руководствовался необходимостью коаксиального SPDIF, исходя из наличия кемпера, хотя и знал о наличии подобных конверторов.
А кемпер как аудиоинтерфейс щас гоняю - так норм ведь, работает, никаких вылетов. Да, функционал конечно не супер, но тут ничего сверхъестественного и не надо. Если вдруг в будущем с посредством дров появится возможность во время реампинга слушать системные звуки, то вообще заживём.
 
  • Like
Реакции: soundroad и Arkhipower

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Kosten, тут я согласен на все 100%! Лишние девайсы и коммутация - это лишняя вероятность нарваться на трабл...
В фб щас попалось сообщение от Кемперов. Они пишут, что asio4All - временное решение. Оригинальные дрова находятся в разработке.
А вообще, usb audio - архи логичная ведь хрень! Странно, что ее пришлось десяток лет ждать...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
А вообще, usb audio - архи логичная ведь хрень!
С учётом того факта, что копеечные процы с Алика много лет такую фичу имеют) а лайн6 с незапамятных времён.
Для меня странно было что его изначально не реализовали, тогда уже это было трендом. Для нескольких знакомых наличие функции аудиоинтерфейса стало основанием выбрать акс.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Kosten, я так понял, что они делали основную ставку на проф-сектор концертирующих гитаристов. Типа, на желающих взять профайлы своих ампов на сцену. Им это удалось, это факт! Но всякие "студийные крысы" :) остались за кадром. А их ведь тоже много! Я больше года юзаю Stage, но поставь мне его на сцену, я сольюсь))). Все делаю через Риг Менеджер. Саму железяку практически не вижу).
Короче, можно сказать, что брешь со звукозаписью они залатали... теперь вот реально интересно, что и как будет с тонстэками!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Чот там подлатали, пишут про директ мониторинг, может это про то, что я писал, что реампятся системные звуки. Хотя вряд ли, это им надо отдельные каналы для виндового звука и для DAW, что наверное только посредством асио драйвера можно воплотить. Проверять наверное завтра уже буду
 
  • Like
Реакции: soundroad

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Публичную бэту десятой прошивки выпустили. Правда, на сколько я понял, чтоб была возможность откатиться на прежнюю версию не похерив данные нужно сначала на 9.08 обновиться
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.243
113
46
Belgorod
Забыл когда kpa включал ,... если чесн ..., запылился уже ) , после tonex ,nam ) уже ваще не тот компот )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.243
113
46
Belgorod
soundroad
я просто поделал профили , туда и туда , сравнил ) и понял что тонекс ближе звучит к оригиналу ..
а насчет вкатил , да там надо х...ву тучу времени потратить чтобы выбрать из миллиона существующих 20 - 30 хороших директ профилей)
Ну в принципе с кемпером было тоже самое ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.243
113
46
Belgorod
вот например , для тонекса divided by 13 ) с моим импульсом brown
чуть не лучший блюзовый кранч что я слышал ...
Телек когда в него врубаю , оторвался в последний раз только после кровавого мозоля от бендов ))))



 

Вложения

  • Like
Реакции: 111 OS и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, профиль попробую, спасибо.
Я тоже сравнивал профили от TJ для Тонэкс и Кемпера, мне больше нравятся под Кемпер.
Ну и есть уже проверенные профили Кемпера, которые тупо нравятся и хорошо подходят к "матовым" синлгам.
Тонэкс я тоже юзаю, мне там зашло несколько профилей для баса.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.543
31.243
113
46
Belgorod
та отстаньте же вы , зануды )) это клип на мастере ))) тонекс тут не причем ))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
А как вы его по спектрограмме определяете? На слух то худо бедно слышно, а вот на вид то как?)
Разумеется изначально услышал ушами, а потом уже посмотрел на спектр. Если интересно, просто сравните с чистым бездирщевым хай-гейновым спектром - сразу будет очевидно, что никаких спектральных палок вертикальных там не будет. Вообще, эта штука (спектральное отображение) весьма полезна при работе, связанной с так сказать реставрацией аудио - слюни вокальные, разного рода щелчки, кнопки и клапана определённых инструментов, и всяческие прочие шумы/помехи/артефакты - в спектре прекрасно видны и редактируются специальными инструментами. Я использую адоб аудишен 3-й версии как самый быстрый (из имеющихся у меня) по отклику вариант спектрального редактирования, но также подобный функционал имеется и в других программах (тот же изотоп RX чуть более чем весь на этом построен). В принципе, когда десятилетиями уже на спектр смотришь даже чаще чем на волну - можно и по картинке подобное увидеть и распознать на раз, не слушая.
 
  • Like
Реакции: incubator

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)