Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ага, спасибо. Посмотрел там про автоматизацию, и тут же возник вопрос: а умеет ли она "запоминать" манипуляции непосредственно с фейдерами и ручками эффектов/синтов, наподобие того, как это делают Фрукты и Ризон? А то эти рисования кривой автоматизации выглядят, как тыканье пальцем в небо, не иначе (сам ещё не ставил 12-ю просто).
Умеет. Надо выставить режим Touch у автоматизации и выбрать параметр, потом нажать плей и крутить что надо, автоматизация будет записываться
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Доброго времени суток. Вроде все перелопатил, темы не нашел. Подскажите пжалуста, можна ли записать CD но что бы каждый трек из проекта писался отдельно(не mix), как в кубике например
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Добрый день! Я только начал осваивать эту замечательную программу! Подскажите несколько моментов:
1) Можно ли настроить поведение мыши так, чтобы по нажатию на колесико мыши отображалась рука для путешествия по проекту? Надеюсь я ясно выразился - как с Cubase, понимаете?
2) Что нужно нажать, чтобы при выделении аудиокуска или части проекта эта область выделялась бы локаторами и ставилась на зацикливание?
3) На каждый трек можно назначить только два сэнда и 4 эффекта?
5) Есть ли Performance Meter?
НА первый взгляд всё! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Сэндов и инсертов больше конечно, открой микшер и посмотри, там можно нажать на плюсик (точное количество не помню)
Перфоманс метра вроде нет. Можно увидеть загрузку проца и диска в строке состояния (левый нижний угол)
Крути скролл и путешествуй по проекту, просто я в кубе не работал (у меня же на скролл горизонтальный зум назначен)
Про локаторы не скажу...
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
Добрый день! Я только начал осваивать эту замечательную программу! Подскажите несколько моментов:
1) Можно ли настроить поведение мыши так, чтобы по нажатию на колесико мыши отображалась рука для путешествия по проекту? Надеюсь я ясно выразился - как с Cubase, понимаете?
2) Что нужно нажать, чтобы при выделении аудиокуска или части проекта эта область выделялась бы локаторами и ставилась на зацикливание?
3) На каждый трек можно назначить только два сэнда и 4 эффекта?
5) Есть ли Performance Meter?
НА первый взгляд всё! Спасибо!
1 есть нечто подобное. а) во вкладке view, включите "overview mode". появится дополнительное окно в котором можно быстро "перемещаться по всему проекту проекту. удобнее назначить на эту функцию горячую клавишу б) в той же вкладке выберите "sections - 2". во втором окне можно установить нужное вам "разрешение\зум" и "гулять" по проекту в обоих окнах с разными "зумами". можно открыть и три окна ((:)

2 выбрать режим мыши "юниверсал" и в верхней половине любого трека удерживая ЛКМ проведите горизонталь. локаторы ставятся автоматически. для зацикленного воспроизведения на транспортной панели нажмите LOOP.

3 как минимум 10 эффектов в разрыв, 10 посылов. может и больше... не углублялся в этот вопрос за ненадобностью :) плюс посылы и эффекты, которые можно дополнительно назначить на каждый объект трека.

5 левый нижний угол. плюс к этому в системных настройках - "view options" - можете поставить галочку "CPU пикметр". тогда будет "полосочка" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jorikello

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я думаю человек имел ввиду про локаторы - типа нажал сочетание клавишь и выделенная область автоматически стала по длине выделенных объектов и зациклилась автоматом, как в Лоджике например. В Сампле такого вроде нет.
 
  • Like
Реакции: jorikello

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Я думаю человек имел ввиду про локаторы - типа нажал сочетание клавишь и выделенная область автоматически стала по длине выделенных объектов и зациклилась автоматом, как в Лоджике например. В Сампле такого вроде нет.
Есть, я себе даже горячую клавишу назначил как в Кубе. ))
 

Вложения

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
jorikello, пользуйтесь встроенными в VSTI арпеджиаторами. можно и внешние плагины-арпеджиаторы использовать, но это не очень удобно.

пс плюс к тому, что уже написал olegsound, частенько требуется воспроизведение не только всех дорожек в границах выделенного объекта, но и проигрывание объекта в соло - Play only selected objects (по умолчанию Ctrl+Space bar)
 
  • Like
Реакции: jorikello

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Скажите, вот я настроил всё под себя, опции, тулбары... Теперь как мне сохранить это, чтобы при перестановке вернуть?
[HR][/HR]Стоп, а что она не понимает rex файлы??? :help:
 
Последнее редактирование:

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
А насчёт рексов?
А поставьте себе вот такой замечательный бесплатный и лёгкий инструмент.
Он и Standalone и Vsti. Новая совсем версия 2.0.5.
И будет у вас с рексом полное взаимопонимание.
Там же можно взять и небольшой UVI Demo Soundpack (243 MB)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Не работает не один Virtual MIDI Cable из мне известных, кто что нашел?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Сколько в 12 версии Samplitude можно ставить VST (midi) треков? Вроде как раньше было ограниченно кол-во. Как теперь обстоят дела?
Спасибо.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Постоянно, при каком-то неловком движении пропадает возможность импортировать МИДИ в отдельные траки , поэтому пока вынужден держать 11ю , в которой это не происходит, где это можно прописать навсегда? Нашел, все есть в настройках.
 
Последнее редактирование:

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
Мужики, подскажите. Пропали- все кривые автоматизации. Визуально на дорожках их нет, хотя в плагах (где прописана автоматизация) всё крутится-вертится. Может случайно,где-то "галку" снял? Хотя, попробовал переустановить DAW , та же хня.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
Проверь в меню automation - попробуй галку на Show track automation, если она на Show object automation, или убери галку с Hide automation.
 
  • Like
Реакции: yamaha55

Evgen1979

New Member
30 Ноя 2005
6
0
0
45
Добрый день уважаемые! Простите если вопрос был, но перечитывать 39 страниц сложновато... заранее прошу прощения. Не подскажете, что я не так делаю? Делаю как обычно раньше в 11-м квантайз треков барабанных, режет на слайсы, но при нажатии кнопки Квантайз ничего не происходит? Глюк или где-то есть потаенная кнопка анфризить треки? Чето ниче не пойму. Заранее спасибо за помощь.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Обновили waves с 8-ой на 9-ую версию, но сразу появились проблемы в виде перегруженности процессоры до 100% . Проекты которые работали нормально (до 30% cpu) с waves 8, с 9-ой версией глючат. Параметры- Windows 7 64bit Ultimate (Core i7 950, 12 gigs ram ), Samplitude ProX Suite version 12.0.2.104 (32bit) , Hybrid Engine.
у кого нибудь нормально работает 9-ая версия с самплой? :blink:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
У меня вообще фигня другая! При закрытии проектов с использованием Waves - либо сампла вылетает, либо закрывается, но потом выдает какое-то окно с ошибкой!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)