Как петь ниже.. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема мучает меня на протяжении всего моего самообучения.
У меня очень высокий голос. и временами громкий.
Когда я пою и тяну ноты, то что нужно спеть громко звонкие получаются будто я кричу. (на записи,в реале вроде не так сильно..но себя не слышу же так как со стороны..)
А сам голос высокий..думаю если бы был женский то идеальный..
Но мужская жесткость мешает,поэтому получается чорти что..
Иногда получается спеть низко,но я сам непонимаю что делаю с голосом..наобум...и это тяжело..
Вобщем помогите как то с этим..

Добавил сэмплы. прошу теперь реально помогать. Большая прозьба не советовать типа брось это дело или обсирать. спасибо за понимание.
В длинну семплов постарался сделать оптимальной,дабы все примеры лажи были видны. ну и всего остального
В VOICE1107270041.mp3 все проблемы ярко выражены.
при продолжении ноты слишком громко и высоко или звонко хз..тяну вроде чисто без хрипа или как там.. иногда тон бывает чуть выше, фальсет. но это не красиво, еще хуже.
В VOICE110727024.mp3 тут вроде низко петь стараюсь..но опять же лажи много...
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Kuroi Neko,
Обычно такие темы без звуковых примеров удаляются.
На форуме нет экстрасенсов.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
вот у человека проблема-понизить голос, я вот хотел когда был молод наоборот повысить.:scratch_one-s_head:
 

LightStarSirianoff

New Member
21 Май 2010
222
36
0
Kuroi Neko, для начала позанимайтесь с профессиональным репетитором. Он вам и тембр голоса и диапазон определит. Объяснит как нужно петь в верхнем и нижнем регистрах. И ваша проблема отпадет сама собой.


Вам нужно простыть. Желательно несколько раз за неделю. После этого не лечиться.
Курение будет существенным плюсом.
Если и вправду очень высокий голос, то это очень большая редкость. И его беречь в первую очередь надо :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
из баги сделать фишку )

витас вот стал лицом Mercedes в Азии по двухлетнему контракту
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
смешные вы,может человек вообще петь не умеет,а тут бац,в караоке по пьяни спел и решил что поёт,а вы тут советами забрасали человека))))))демо в студию,тему во флэйм!!!:scaut_en:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да и возраст певца хотелось бы услышать :)
а тема флеймовая, перемещаю до тех пор, пока не будет примеров (обращаться ко мне в личку, для обратного перемещения)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Александр Жога, а вы злые ))) мож то Робертино какой пожаловал )))
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычно такие темы без звуковых примеров удаляются.
На форуме нет экстрасенсов.
ну в чем то вы правы,только мне было бы достаточно услышать общие техники.
Курение будет существенным плюсом.
знакомая с той же проблемой так в школе делала,помогло.
но я не курил и как то желанием не горю...
для начала позанимайтесь с профессиональным репетитором
ну наверное,если бы у меня была такая возможность,хоть малейшая,я бы не лазил по форумам,да?...
Если и вправду очень высокий голос, то это очень большая редкость. И его беречь в первую очередь надо :)
может и надо, но мне с ним самостоятельно не справится, поэтому проще научится снижать,звучит намного приятнее.
смешные вы,может человек вообще петь не умеет,а тут бац,в караоке по пьяни спел и решил что поёт
Естественно я не умею петь! я УЧУСЬ! самообучением.
если бы я умел вопросов бы не было.
да и возраст певца хотелось бы услышать :)
19
до тех пор, пока не будет примеров
аппаратуры хорошей нет...да и вокал пока еще в развитии, я немного стесняюсь..
если нет общих техник или советов, тогда я попробую что то записать вечером...
+1)
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
dmrecords, насчёт Витаса Вы глубоко заблуждаетесь, я слушал как он поёт живьём в передаче -Два рояля. Это было ужасно...так врать, он даже в ноты не попадал, я так думаю без автотюна он и не споёт ничего
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Ниже голос физиологически стать не может, если вы конечно не повредите связки, но тогда это уже не будет пением. От курения голос со временем огрубеет, но особо ниже не станет (а тем более красивее).
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
как в том анекдоте:
Муж с женой в постеле,муж гладит жену
муж: я люблю тебя
жена:ниже
муж понижает голос и говорит:я люблю тебя
жена:ниже
муж ещё понижает голос почти басом говорит:я люблю тебя
жена:да,ниже
муж:да что я-Шаляпин,что ли?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
самообразование в пении - плохая идея. искусственно занижать голос - тоже. сходите к преподавателю хоть разок, он всё расскажет.
Самообразование в программировании - плохая идея, сходите к школьному преподавателю информатики, он всё расскажет. Про паскаль и все известные ему 3 оператора.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Alex Vortex, вы сравнили живой голос человека и программирование. При самостоятельных попытках работать со своим голосом можно его, не дай Бог потерять и второй голос вам Господь уже не даст. Так можно и (если утрировать) другой пример привести (вашего видения) -операция на сердце своими руками-всё равно что написание программ для компьютера.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самообразование в пении - плохая идея. искусственно занижать голос - тоже. сходите к преподавателю хоть разок, он всё расскажет.
читаем ,читаем...
ну наверное,если бы у меня была такая возможность,хоть малейшая,я бы не лазил по форумам,да?...
Самообразование в программировании - плохая идея, сходите к школьному преподавателю информатики, он всё расскажет. Про паскаль и все известные ему 3 оператора.
+1
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
я УЧУСЬ! самообучением.
Никогда не делайте этого!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!! Никаких экстернатов и заочников, самоучек Для вокала!!!!!!!!!- Сначала база только с опытным хорошим преподавателем.!!!!!!:to_babruysk:
Давай примеры свои сюда, а вообще если слышишь что не получается - подумай над целью - для чего тебе нужно пение? и сможешь ли ты добиться того чего ты хочешь от себя именно пением?!
Может имеет смысл гитарой заняться?
 
Последнее редактирование:

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда не делайте этого!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!! Никаких экстернатов и заочников, самоучек Для вокала!!!!!!!!!- Сначала база только с опытным хорошим преподавателем.!!!!!!
Я Хочу, мне нравится. что имею то и использую. а имею только комп и подругу которая поет и немного изредко помогает. хоть и толку мало.
если слышишь что не получается
я слышу уже 2 года. может и не получится как надо никогда.
но я добиваюсь. Для чего - для себя в первую очередь. иногда очень помогает расслабится и марально и физически...
Вторая очередь это профессия сэйю вокалиста. если разовьюсь пойду туда. хоть подрабатывать.
Может имеет смысл гитарой заняться?
купил,мес назад. занимаюсь потихоньку. это тоже далеко не просто..

примеры ок будут...седня голос уставший,севший, завтра запишу что нибуть более приличное..
пусть поржет народ,но если подскажут и поможет мне это то пофиг. для пользы не жалко..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Kuroi Neko, эээ, у тебя уже было то, что называется "ломка голоса", эт я гипотетически... так то ломка в 13-15 происходит, но мож особенности физиологии
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Alex Vortex, вы сравнили живой голос человека и программирование. При самостоятельных попытках работать со своим голосом можно его, не дай Бог потерять и второй голос вам Господь уже не даст. Так можно и (если утрировать) другой пример привести (вашего видения) -операция на сердце своими руками-всё равно что написание программ для компьютера.
Потерять его можно только по беспробудной тупости. Можно учась программированию в розетку пальцы запихнуть - убьёт нах.

Реально опостылел стереотип)) Тем более, я не понаслышке знаю, как трудно найти нормальных преподавателей.

"Учиться нужно только у преподавателя, работать только на макбуке..."
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuroi Neko, эээ, у тебя уже было то, что называется "ломка голоса", эт я гипотетически... так то ломка в 13-15 происходит, но мож особенности физиологии
все у меня в порядке, у меня не настолько все жестоко..
просто при пении получается слишком высоко, а петь ниже для меня напрягатся надо и не понятно как. а пение вроде как должно быть расслабленым...а петь громко "тяня" ноту получается скорее крик. не столько в реале сколько на записи.
ходя со стороны думаю так же..не на столько мб сильно ток.

Alex Vortex, правильные посты пишеш, уважаю.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Vortex, эм..я пришел за советами по технике.. -_-"..
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Alex Vortex, похоже разницу вы не улавливаете, ну что ж бывает:yes3:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вообще-то, петь полезно.
Люди веками как-то без преподов пели в свое удовольствие и ничего.
Если не орать, не надрываться, не пытаться осваивать обертонные техники и гроулинг как Миша из Питера.
Другое дело, если упрешься в потолок умения и захочется пойти дальше - тогда одна дорога, к преподу.

Я никогда не пою громче, чем говорю (с) B.McFerrin
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Kuroi Neko, По моему надо развивать ваши исходные вокальные возможности, а не пытаться скажем из тенора стать баритоном или басом. Короче что дано природой то и развивай.
А как по другому?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)