Как петь ниже.. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Самообразование в программировании - плохая идея, сходите к школьному преподавателю информатики, он всё расскажет. Про паскаль и все известные ему 3 оператора.
сравнивать пение и программирование? ну нужно иметь практические познания хоть в одной из этих сфер, чтобы понять что они сильно отличаются.
во вторых, главная проблема автора, и странно, что никто на это еще не указал - пение это один из немногих процессов, которые самостоятельно нельзя оценить. ты не можешь слышать, как твой голос звучит снаружи, не можешь оценить ошибки. вот и всё.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Юркi, а записывательных дивайсов таки в природе нету, не? :girl_impossible:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
сравнивать пение и программирование? ну нужно иметь практические познания хоть в одной из этих сфер, чтобы понять что они сильно отличаются.
Ну конечно, одним надо стоя заниматься, а другим сидя))) Как я мог это упустить!!!
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не пытаться скажем из тенора стать баритоном или басом
может. но сам я врядли смогу. к тому же не хочу я баса,вы как то все преувеличиваете.
просто снизить на тон наверно.
Ну конечно, одним надо стоя заниматься, а другим сидя))) Как я мог это упустить!!!
XD
все он верно говарит,может стебется малость, но суть там есть,может часть и спорная но имеющая право на него.
Я програмист кстати) большая часть именно в этом:
Люди веками как-то без преподов пели в свое удовольствие и ничего.
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Ну конечно, одним надо стоя заниматься, а другим сидя))) Как я мог это упустить!!!
разница в инструменте-живой голос который воспроизводится соответствующими органами человека или мёртвая программа которая воспроизводится компьютером.

Для вас разнице нет ? Для вас всё равно что использовать в качестве молотка для забивания гвоздей? Или голову или металлический молоток на деревянной ручке. Почему же вы тогда здесь увидите разницу и не станете головой забивать гвозди а возьмёте молоток? Странно...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Kuroi Neko,
Сначала к преподу, позаниматься, а там времечко пройдет, оно(петь ниже..) и само опуститься , может и больше , чем на тон.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разница в инструменте-живой голос который воспроизводится соответствующими органами человека или мёртвая программа которая воспроизводится компьютером.
он не прямую сравнительную суть имеет ввиду которую вы все поняли а косвенную.
Сначала к преподу, позаниматься
прочитайте тему и посты внимательно. ответ был дан два или три раза.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Ну конечно, одним надо стоя заниматься, а другим сидя))) Как я мог это упустить!!!
ну если для тебя разница между пением и программированием только в этом, тогда звиняйте :)

Юркi, а записывательных дивайсов таки в природе нету, не? :girl_impossible:
:shok:
как корректировать звукоизвлечение, после того как ты спел песню? вспомнить, как ты пел 5 минут назад, поднять небо, опустить челюсть и пробовать писать заново? :)

гля, вы прикалываетесь или правда так думаете? неужели тут нет людей профессионально занимавшихся вокалом? какой то детский сад пишут, причем как вопрос, так и ответы.
"Как петь ниже?" Берешь ноту ниже и поешь. Ниже как? Тембрально, по позиции, по нотам? Зачем петь ниже, есть же свой диапазон.. Вверху голос звучит противно? С чего бы? Откуда инфа? Почему противно, может свой голос так воспринимаешь? Может надо научиться нормально петь вверху? :girl_prepare_fish:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
разница в инструменте-живой голос который воспроизводится соответствующими органами человека или мёртвая программа которая воспроизводится компьютером.
Но вы же берёте мёртвые ноты зачастую мёртвого композитора))

Ребят, ваши доводы сродни доводам маковода.
Для вас разнице нет ? Для вас всё равно что использовать в качестве молотка для забивания гвоздей? Или голову или металлический молоток на деревянной ручке. Почему же вы тогда здесь увидите разницу и не станете головой забивать гвозди а возьмёте молоток? Странно...
А вам всё-равно куда писать? Почему вы пишете то что вы пишете туда, куда вы пишите, не потрудившись не написать то что вы не написали туда куда вы не писали?

Не путайте контексты, это чревато.
ну если для тебя разница между пением и программированием только в этом, тогда звиняйте :)
Нет, конечно, сидя за компом можно вкусно похавать.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.408
113
56
Калуга
Alex Vortex, извини, но в данном случае ты просто троллишь и человека с толку сбиваешь. Тем более, что по теме ничего конкретно не сказал.

Kuroi Neko, у каждого человека есть свои природные вокальные данные и слух. Тут такой парадокс. Если у человека не хватает природных данных, у него не получается сразу петь. В итоге, он либо бросит это дело, либо найдет себе препода в конце концов. А если у человека есть данные, у него вроде худо-бедно получается петь. Но рано или поздно он все равно осознает необходимость в преподавателе, только к тому времени уже привыкнет петь неправильно, и с голосом будут проблемы. Вот от этого хотел бы тебя предостеречь, так как сам на это попался...

С каждым человеком занимаются вокалом строго индивидуально, так как у каждого разные исходные данные и свои заморочки в звукоизвлечении. Дать общие советы невозможно. Так же как просить на форуме врачей поставить тебе диагноз и вылечить. Нормальные врачи тебя пошлют на прием в больницу. А ненормальные будут до хрипа спорить, аспирин или клизма тебе помогут.

По твоему вопросу, просто надо заниматься. И диапазон расширится в обе стороны, и плавность в звуке будет и все такое. Кстати, ты упомянул сейю, так я читал, что в Японии их дрессируют чуть ли не с детства. Очень трудоемкая профессия.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот хоть что то по теме..
их дрессируют чуть ли не с детства. Очень трудоемкая профессия.
не не с детства, но трудная да.
Вверху голос звучит противно? С чего бы? Откуда инфа? Почему противно, может свой голос так воспринимаешь? Может надо научиться нормально петь вверху?
скоро выложу поймете что не так. просто если петь ниже то получается более мение сносно и все такое. а высоко оно тупо на расслабоне чтоли. но управлять им я вообще не понимаю как.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Юркi, нет, зачем песню то? составить план действий - манипуляции с голосовым аппаратом, всё то что ты перечислил, для начала достаточно просто взять какую-ть гласную, потом человек слышит в записи, как ведёт себя тембр при разных положениях

а с преподом без записи, это ещё хуже, ты получешь не то что хочешь ты, а то что препод. вообще я не считаю за постановщиков вокала челов, которые не записывают своих учеников и не показывают им их эволюцию

топикстартер, а тебе надо покурить теорию вообще, как устроен голосовой аппарат, как влияют резонаторы на тембр, и какие есть упражнения для расширения теситуры

и практический совет: если у тебя болит горло после занятий, значит ты поёшь неправильно, если пресс - ты на правильном пути

противность верхов как раз может быть обусловлена пением на связках

всем, предлагаю ещё раз, перестать ломать копья до появления собсно звукового примера
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.408
113
56
Калуга
но управлять им я вообще не понимаю как.
Мне однажды сказал врач-фониатр, что голосовые связки не подчиняются напрямую командам мозга. Их можно только "дрессировать" многократным повторением упражнений, а каких - это уже определяет преподаватель для конкретного человека. Так что "понять, как им управлять" это сразу неверный путь. Надо долбить определенные упражнения и чтобы тебя слушали со стороны. А вот когда начнет получаться, вот тогда только наконец понимаешь, и то - только на уровне физических ощущений.

ЗЫ Высокий голос - это редкий и красивый дар, не порти, лучше его развивай. А то очень часто имеет место ситуация "хорошо там, где нас нет". Все хотят иметь то, чего у них нет. А очень часто и свое очень и очень неплохое.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и практический совет: если у тебя болит горло после занятий, значит ты поёшь неправильно, если пресс - ты на правильном пути
горло не болит, скорее после 20+ песен голос немного садится...сил просто у мышц или легких нет уже.
но на след. или через день все ок уже.
А прес да, не то что бы болит, но нагружается.
только на уровне физических ощущений.
ну вот я и долблю себя уже два года..а толку...
Ясно что все с преподами...ну некому меня слушать..и преподов в моем городе нету. даже если и есть какие то халтурщики на дому то идти к ним я думаю эфект будет отрицателен.
ибо городок у нас такой...левоватый...даже на букву Ж..
живу в Ж..е. на точках буквы другие, но обычный 4ех значный набор (оп) подходит полностью...
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друг скинул ее
http://www.youtube.com/user/maddijanemusic#p/u/1/7oBQnIumBRY
жить стало мрачнее..)

З.Ы. записал пару песенок, щас выберу пару мест проблемных и те что поприличнее спеты. склею в первый пост приклею.
 

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друг скинул ее
http://www.youtube.com/user/maddijanemusic#p/u/1/7oBQnIumBRY
жить стало мрачнее..)

dmrecords написал(а):
переезжай в Лос-Анжелес!
это к чему вообще?.. троль?..

З.Ы. записал пару песенок, щас выберу пару мест проблемных и те что поприличнее спеты. склею в первый пост приклею.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Kuroi Neko, ты б глянул на количество постов у этого "тролля"и дату регистрации на форуме, скорее ты идешь на роль тролля, ибо никто уже несколько дней не может от тебя добиться вразумительного примера твоих так называемых косяков, сейчас уже начну карать мечом и огнем, достало, ибо противоречит здравому смыслу

народ, завязывайте флудить, закрою тему к ЧБ
топикстартеру-последнее предупреждение
 
Последнее редактирование:

Kuroi Neko

Banned
27 Июл 2011
15
3
0
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уже несколько дней не может от тебя добиться
тема создана Вчера, 02:47 .
теме чуть больше суток...а если учесть что ее ночью сделал..

ы б глянул на количество постов у этого "тролля"и дату регистрации на форуме
я просто не понял направления и смысла в том посте...скорее даже я увидел в нем "стебный" характер.

Добавил. прошу теперь реально помогать. Большая прозьба не советовать типа брось это дело или обсирать. спасибо за понимание.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
обсирать не буду скажу лишь по факту что в ноты тупо не попадаешь. Про низко высоко тут даже бессмысленно говорить.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
тут даже и "обсирать", как выразился топикстартер нечего
только один совет может быть.
Учиться петь. Точка.
больше обсуждать тут нечего, тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)