Studio Drummer (1 онлайн

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Studio Drummer от Native Instruments>http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/powered-by-kontakt/studio-drummer/?utm_source=newsletter&content=1628&utm_campaign=K8+announcement&utm_medium=email&page=2544 >http://www.youtube.com/watch?v=DQNXUYIB9CI&feature=relmfu Демки хороши! Studio Drummer – новый инструмент для эффективного и эффектного создания треков акустических барабанов студийного качества. Комбинируя в себе барабанные сэмплы премиум качества, микшерную консоль студийного класса и великое множество записанных ритмов, исполненных профессиональными музыкантами, этот инструмент, разработанный для сэмплера KONTAKT предоставляет собой весьма разностороннее и простое в использовании решение «виртуального барабанщика», позволяющее пользователю получить аутентичные и быстрые результаты для стилей поп, рок, металл, джаз и прочих связанных с ними музыкальных стилей.

Studio Drummer широко использует новые функции движка KONTAKT пятого поколения, чтобы предоставить все необходимые возможности для создания первоклассного студийного драм-трека. Сердцем инструмента являются три барабанных установки Pearl, Sonor и Yamaha, засэмплированные с кропотливой точностью и скрупулительностью в известной студии Teldex в Берлине, с использованием избранного оборудования, и особенно сложным массивом из 18 микрофонов. Результатом этой работы стали 17 ГБ сэмплерного материала, вмещающего в себя до 25 динамических слоев и до 6 вариаций для отдельных инструментов барабанной установки, и содержат более десятка различных артикуляций для рабочего барабана и хай-хетов, и возможность использования альтернативного рабочего барабана для каждой уставновки.

Высококачественный сэмплерный контент в инструменте Studio Drummer дополняется его обширной библиотекой грувов, включающая более 3500 ритмических паттернов, категоризированных по 11 конкретным музыкальным стилям. Все паттерны, включая филлы и вариации были записаны непосредственно «из-под палочек» профессионального сессионного барабанщика, и преобразованы в MIDI-файлы для удобного использования с помощью движка KONTAKT.

Для всех ритмов доступна регулировка свинга и скорости, так же эти миди-данные могут быть переданы в хост-секвенсор посредством Drag & Drop для редактирования и аранжировки. Для удобства использования и большей интеграции в Studio Drummer встроено большое количество MIDI-карт для различных электронных барабанных установок и стороннего барабаноэмулирующего программного обеспечения, есть возможность создания многочисленных пользовательских MIDI-карт.

Секция микшера в инструменте Studio Drummer предоставляет полный контроль над всеми соответствующими аспектами звука, позволяя пользователям удобно настраивать каждую барабанную установку для требуемого музыкального контекста. Подробные регулировки микрофонов с управляемым «блидом» (bleed) для рабочего барабана, контролем дополнительных микрофонов, рума и оверхеда могут быть отстроены вручную, либо посредством нескольких тщательно разработанных микс-пресетов для каждой барабанной установки, каждый из которых представляет собой стилистически конкретное звучание. С помощью классических моделей эквалайзера и компрессора, взятых из нового пакета Solid Mix Series, а также интегрированных алгоритмов эффектов Transient Master и Tape Saturator, сэмплерный инструмент Studio Drummer интегрирует в себе обработку студийного качества с неизменно высоким качеством и удобством.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Для "домашних" музыкантов должно порадовать, что грувы теперь будут встроенные.
А то например на Modern Drums drum-map в связке с грувыми из Superior Drummer работали весьма посредственно. Или вообще не работали:nea:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
А чего- кому не хватало Аббаттовских ударных? В принципе из их коллекции можно нарулить практически всё. Ну может только и не хватало кому SSL.:pioneer_smoke:
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
А чего- кому не хватало Аббаттовских ударных? В принципе из их коллекции можно нарулить практически всё. Ну может только и не хватало кому SSL.:pioneer_smoke:
Так хорошо, когда есть выбор, а кому что надо, каждый сам и определится.:popcorm2:
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Ну что, кто попробовал, как впечатления?
 

Chester Bennington

New Member
16 Апр 2011
13
3
3
31
библа весьма вперабельная, мне понравилось, особенно порадовали встроенные пресеты.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
библа весьма вперабельная, мне понравилось, особенно порадовали встроенные пресеты.
Да и особо встроенные эффекты в часности Tape Saturator, встроенный reverb, регулировка Send на каждый канал, и встроенные миди.:bomb:
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
кстати, насчет встроенного reverb'а...
пощупал на днях- я так понял в наборе stadium по умолчанию уже имеется реверб с длинным хвостом (не уж то записали так?), ибо он никак не реагирует на мьютирование шины с ревером или движение фейдера.... :(
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Alex B@ss, на закладке kit, для каждого инструмента есть регулировка OH MIX, ROOM MIX
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
dmrecords, это то да, есть
да пробовал я и оверхеды и "комнату" убирать и мьютировать, но как-то все равно хвост остается :( и именно на установке studium....
помогало конечно изменение параметров огибающей (hold, decay) но все-равно слышно, что ревер как таковой есть, хоть и с укороченным хвостом....
походу так записали, типа "на стадионе"....
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
dmrecords, блин, допер - спасибо за наводку:wink:
я чет сразу не обратил внимание на то что, параметры OH MIX и ROOM MIX настраиваются для КАЖДОГО элемента кухни :punish:
 

sadhak

Member
19 Май 2006
48
3
8
Подскажите, можно ли изменить номер шины для Reverb? По-умолчанию она - st.1 (master).
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Подскажите, можно ли изменить номер шины для Reverb? По-умолчанию она - st.1 (master).
По умолчанию всё идёт на мастер, Reverb на каждом канале, в микшере регулируется ручкой Send, и на мастере тоже. Если надо обработать все элементы установки отдельно, то надо создать в Kontakt Output к примеру моно шины, по количеству инструментов, Kick,Snare,HiHat, для каждого Tom, тоже желательно отдельную моно шину, на OH M-тоже моно шину, а для OH ST и ROOM, stereo шину. Затем во вкладке Setings каждого инструмента, указать шину в миксере Контакта.:to_become_senile:
 

lastjah

New Member
1 Окт 2011
4
1
0
Здравствуйте.
Нуждаюсь в совете, как установить библу так, чтоб после перезапуска Kontakt не приходилось каждый раз подгружать заново?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
lastjah, Покупать - это хорошо - цена маленькая..-но не поможет.
Нужно поставить Studio Drummer 1.1 Update ONLY. Поверх имеющейся библы - тогда все заработает - я проверил.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, скажите где какая из установок??где Перл, где Ямаха, а где Сонар?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
может кто сталкивался со следующей бедой - переставил винду (тот же диск), поставил куб 6, контакт 5, в нем указал путь к библе, контакт просканировал библу, добавил. все хорошо. перегружаю хост и контакт не видит студио драммера. и так постоянно. на старой винде все работало без единого косяка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)