Studio Drummer (1 онлайн

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
может кто сталкивался со следующей бедой - переставил винду (тот же диск), поставил куб 6, контакт 5, в нем указал путь к библе, контакт просканировал библу, добавил. все хорошо. перегружаю хост и контакт не видит студио драммера. и так постоянно. на старой винде все работало без единого косяка.
запустите снова уставщик update1.1
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
  • Like
Реакции: notebook

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
а ни у кого, случаем, нету drum map для него, а то на каждый набор свое расположение, сильно сбивает..
в самом модуле драммера меняются раскладки с родной на Superior, BFD, Addictive

плохо только, что при закрытии Studio Drummer как контактовского инструмента эта настройка не сохраняется
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
в самом модуле драммера меняются раскладки с родной на Superior, BFD, Addictive

плохо только, что при закрытии Studio Drummer как контактовского инструмента эта настройка не сохраняется
RockMeister, это и не удивительно. Изменения-то нужно сохранять самому ;))
Выбери нужную тебе раскладку (Superior, например), и сохрани пресет туда же, под тем же именеи.
Загрузи пресет по новой - и посмотри, что будет :))
З.Ы. Я себе нарисовал свою собственную, удобную мне раскладку, унифицированную для всех NI Драммеров (AR60, AR70, AR80, Modern & Studio). И "насквозь" пересохранил все пресеты с моей раскладкой. Всё теперь открывается, как мне надо :))
З.З.Ы. А самое клёвое, что все NI Драммеры прекрасно "понимают" юзерные раскладки - все грувы играют корректно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
RockMeister, это и не удивительно. Изменения-то нужно сохранять самому ;))
Выбери нужную тебе раскладку (Superior, например), и сохрани пресет туда же, под тем же именеи.
Там справа от выбора раскладки значок сохранения (дискета) - я после выбора туда жму. Я изменил настройки инструмента. Логично, при закрытии этого инструмента Контакт должен меня спросить, сохранить ли изменения. Но он не спрашивает... Вопрос - зачем тогда та дискетка?
Ты имеешь в виду пресет мапа внутри модуля? Или пресет инструмента Контакта?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Там справа от выбора раскладки значок сохранения (дискета) - я после выбора туда жму...
Вопрос - зачем тогда та дискетка?
Дискетка - не для этого. Дискетка нужна, если ты создал свой собственный драм-мэп или изменил что-то в пресетном. Нажимая на дискетку, ты сохраняешь эти изменения в виде нового юзерного драм-мэпа. Внутри модуля (точнее сказать, внутри скрипта).
А то, с каким из имеющихся в скрипте драм-мэпов будет играть твой инструмент (когда ты его загружаешь), запоминается в пресете инструмента Контакта (*.nki). Сохранил *.nki с мэпом Супериора - будет тебе мэп Супериора при следующей загрузке этого *.nki. Сохранил с Аддиктивом - будет тебе Аддиктив :))
 
  • Like
Реакции: notebook и RockMeister

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Как меня задолбал контакт с его глупой маршрутизацией! Хотел сделать барабашки Студио Драммером, но, пока воевал с выходами, передумал и воткнул Аддиктивы. Там выходные каналы для куба даже сразу подписаны в соответствии с инструментами (в Супериоре промежуточный вариант - с маршрутизацией проблем нет, но каналы подписывать надо вручную). Сделали бы СД отдельным человеческим модулем...
 

skyshore

New Member
3 Май 2007
1
0
1
Господа, а как у вас обстоят дела с фризом SD? у меня после фриза очень плохо (!!!) слышно OH и Room
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Drum map для session kit (midi - обычная раскидка карты, groups - для тех, кому неудобно хэт искать по всем шести октавам, и удобно, когда все сэмплы одного инструмента в одном месте)

http://narod.ru/disk/43387443001.39b1f182c8a367209c1ad50a96b86019/Studio_Drummer_Session_Kit_DM.zip.html
а нельзя ли попросить продублировать куда-нить этот мэп? а то срок хранения закончилсо(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)