Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
оставляю только основной сигнал и отражения, использую наушники
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
оставляю только основной сигнал и отражения, использую наушники
в наушниках получается анализировать "то, как вышло" и сравнивать с другим "то, как надо", и ловить блох, но не формировать то, как надо- для этого нужны мониторы. Увы, наушники тут не панацея..
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
ну тогда забейте на это дело, раз у вас ни так ни сяк не получается
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда забейте на это дело, раз у вас ни так ни сяк не получается
а вот это верный подход, надо отдавать на сведение 3м лицам, если условия не позволяют) или создавать условия.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Субъективное мнение.
Музыкальный ревер - это чтобы прикольно гудело и в тему, порой бывает даже не слышно его.
А не "точное выстраивание помещения", "совпадание предилеев", "частотные конфликты" и т.д.
 
  • Like
Реакции: greennoise

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Субъективное мнение.
Музыкальный ревер - это чтобы прикольно гудело и в тему, порой бывает даже не слышно его.
А не "точное выстраивание помещения", "совпадание предилеев", "частотные конфликты" и т.д.
субъективно...очень сложно(бессмысленно) оценивать ревера и бесконечное множество сценариев их использования и неиспользования.
Нужно слушать результат, а все остальное - приятная болтология, а не точная наука.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Звукорежиссер тот лишь счастлив и успешен, кто на свой вкус делает все и вкус этот совпадает со вкусом слушателей многих (c Yoda но это не точно)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ребят, извините за оффтоп, но создавать отдельную тему ради этого не хочу: тут как то упомянали софтовый ревер, к которому вроде руки люди из брикасти проложили, но это не седьмые небеса с их импульсами, а прям пара алгоритческих реверов с очень плохонадизайненными мордами)) Подскажите?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@temaniak, Liquidsonics Tai Chi и HD Card ?
Неа.. Не от ликвидов. Вроде как у них своя марка какая то.. Может там из лекса ребята (хотя в брикасти как раз тоже из лекса).. Там, если память не изменяет ( но могу и ошибиться). что то с птицами связано.. Феникс реверб или типа того.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@temaniak, так это Exponential Audio. Он сейчас относится к iZotope. А сам разработчик отшёл от дел. Кстати могу подсказать у кого тут на форуме можно их прикупить.
 
  • Like
Реакции: temaniak

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
а изотоп сейчас относится к NI вроде или по крайней мере колаборируют...

R4 и Nimbus очень неплохи и вполне могут претендовать на единственные 2 ревера вообще для всего
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Звукорежиссер тот лишь счастлив и успешен, кто на свой вкус делает все и вкус этот совпадает со вкусом слушателей многих (c Yoda но это не точно)
Звукорежиссёр тот счастлив лишь и успешен, кто вкус на свой делает так что вкус этот совпадает со слушателей предпочтениями.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
R4 и Nimbus очень неплохи и вполне могут претендовать на единственные 2 ревера вообще для всего
В прошлом году была распродажа, их отдавали за копейки. А мне вообще их подарили в магазине, можно сказать за просто так )))
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Ребят, извините за оффтоп, но создавать отдельную тему ради этого не хочу: тут как то упомянали софтовый ревер, к которому вроде руки люди из брикасти проложили, но это не седьмые небеса с их импульсами, а прям пара алгоритческих реверов с очень плохонадизайненными мордами)) Подскажите?
Может это?

Reverb 101 with PhoenixVerb
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
мне нравится использовать максимально жесткие и нереалистичные тембры синтезаторов с максимально реалистичными и органичными реверами, брикасти или нимбусом, получается такое оживление франкенштейна когда одна часть мозга знает что этот звук полностью синтетичен и ничто в жизни так не звучит, а другая часть кричит но ведь он находится в реальном пространстве значит он всамделишный!
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@drumwizard, расширенная секция работы с ранними отражениями + Warp. Лично я Warp совсем не использую (если с нуля какой-то пресет рулю), но более расширенный выбор ER- часто нужен.
 

Belchinskiy

New Member
27 Янв 2024
18
10
3
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята... дурной вопрос. Сколько вы делэя по отношению к реверу чаще всего даете?
Я даю 200% делэя к 100% ревера. Ну соотношение. А Dry/Wet скажем 15% при таком соотношении.
Просто я новичек, но понял что инструмент отодвигает в даль именно делэй, а не ревер. Поэтому в пропорции делэя в 2 раза больше чем ревера даю.
 
  • Wow
Реакции: uDAWka

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.116
706
113
46
Санкт-Петербург
Это очень хорошо сделанный импульсный ревер, снятый с Lexicon PCM 60.
Хочу месить, как Энди Уоллас! Это подойдёт?)
 
25 Май 2014
8.074
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
Какой нонче топ маленьких румов? Нужен совсем клосет смол рум, алгоритмик, и чтоб мид не орал, больше сайд рефлексы. Нравится к примеру в с-1 румверб, но он очень сильно орёт мидом, приходится колдовать в три погибели. + У него есть проблема, что куча параметров, сдвинув один, он превращается в совершенно другой ревер, и назад пути уже нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)