Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
+1. Этот наборчик то, почему я не стал покупать 96. Алгоритмы с некоторыми багфиксами (по утверждению разарба на гирспейс) от железки. Слушал и то и другое - на мой слух похожи. Он же, кстати, делал линейку Expontential Audio (до продажи), не знаю упоминали их или нет в ветке. R4 на мой вкус очень даже не плох. Ну, в стиле 96 точно.
 
  • Like
Реакции: belovw

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
а ведь чтобы не утверждать подобную хрень на людях и не позориться, достаточно один раз просто взять и самому попробовать любой импульсный ревербератор
Или сделать импульс с алгоритмика.
Но это наверное сразу поломает сея логическую цепочку и возможны психические травмы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
D-Forest
Пока что верещите и показываете пальцем тут только вы :) ...
остальные по вопросу вполне ясно высказались )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.544
15.488
113
43
Москва
@D-Forest, когда человек безапеляционно заявляет очевидную глупость, всерьёз начинать доказывать что он неправ — это опускаться до его уровня.

Вы же на условных плоскоземельщиков наверное реагируете без горы цитат учебника по астрофизике, а просто крутите у пальцем виска?
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
@fakeitback,а смеяться над такими вообще грешно

нужен некий баланс, как у взрослого, который, общается с ребенком
 

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
Ух ты! :)) Да на меня, оказывается, тут "целое дело" завели! :)))
а ведь чтобы не утверждать подобную хрень на людях и не позориться, достаточно один раз просто взять и самому попробовать любой импульсный ревербератор
А с чего вы сделали вывод, что я этого не делал? :)))
Хочется пояснений
Хм! Придётся поднапрячься...
И пока меня не закидали гнилыми помидорами окончательно, скажу для начала, и постараюсь коротко...
Это откуда такие глубинные познания ?
До того, как я тут зарегился, я годы, как начинающий в нашей сфере, ходил сюда "молча" и чуть не вся инфа по нашим темам мною набрана тут. Ещё у Петелиных, мдид.ру, МО, 625.нет и несколько других. Но РММ всегда был в фаворе! Поэтому, очень возможно, что сказанное мной взято отсюда годы назад и конечно же было тогда же мной опробовано на имеющихся у меня тогда плугинах, и результат был именно таковым. Может, со временем ситуация изменилась и теперь с импульсниками она другая (это надо пробовать, но у меня нет, к примеру, того же altiverb), но с той поры как я тогда проводил этот "'эксперимент", картина, как я сказал, была таковой и с той поры я не пробовал в применении реверов что-то менять.
Ну вот, хотел коротко...
Извините, если этот мой пост флудообразен! :)))
@uDAWka, занятно!)) Ранние отражения в реверберации- это суть дилей. И они без проблем сэмплируются импульсниками.
Как мне кажется, это не делает дилэй ревером, разве да? :)))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
uDAWka

А с чего вы сделали вывод, что я этого не делал?
Очевидно не делали , иначе бы не писали такие глупости)....

А в общем и целом ситуация понятна , какой то то дурак когда то брякнул , а вы решили повторить :))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Klim-Shady и CakeWorker

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
Очевидно не делали , иначе бы не писали такие глупости)....
Вы так уверены, что даже не хочется вас разубеждать :)))))
А в общем и целом ситуация понятна , какой то то дурак когда то брякнул , а вы решили повторить
Ну, не знаю... Нашёл вот в архивах! И чтобы никого не задеть и скомпрометиовать, замазал имярек :)))
zc_2007.png
Доказательство оч косвенное, но красноречивое)))
---------------------------------------------------------------------------------------
А я ещё поищу, много заначек и скринов сделал за годы те :))
Добавлено:

@SoundExplosion, без понятия. А вы?
 
  • Haha
Реакции: temaniak и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
uDAWka


И что , и как это коррелирует с вашими высказываниями ?
Это я писал, замазывать не было смысла ...
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
@Zerocool,
и как это коррелирует с вашими высказываниями ?
А я разве не написал
доказательство оч косвенное, но красноречивое)))
Простите за встречный вопрос! А как "коррелирует" это ваше
Ну зря короче импульсный altiverb индустриальный стандарт в пост про
Cо второй вашей же фразой в приведённом скрине? :))
Вы же понимаете, что всё это чистая риторика?
Но раз так хочется...
Нужна имитация существующего помещения - импульсник.
А планы - ну.., вы поняли.., надеюсь :)))
@Red Routes,
этот скрин из сохранённых когда-то хтмл-страниц. Позже я сохранял их в пдф средствами оперы. То есть плакат на стене в полный рост у меня нет. Какая жаль, да?! :)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
Cо второй вашей же фразой в приведённом скрине?
Напрямую , альтиверб на 90 процентов создан из импульсов реальных помещений)
и когда я писал этот пост , имел ввиду музыку .......

Кроме того , мнениям свойственно меняться... ,, сейчас я широко импульсы и в сведении (не пост про )использую)
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Нашёл вот в архивах!
Я тут конечно ни к селу ни к городу )))
Но... мээээн, судя по всему скрину лет 10 а может и все 15... за это время в первых технологии и подходы претерпели не малые изменения.
Во вторых, если человек за такой продолжительный период времени не изменился - вот это вот странно.
Люди же получают разный опыт, меняются, развиваются, узнают что-то новое, начинают делать что-то по новому. Это жизнь мэн.
Так она устроена. И это норм.
Вам не кажется вообще какой то кринжовой эта тема со скринами? В принципе зачем хранить чьи то отдельные высказывания?
Типа вы ждали так долго пока он поменяется свое мнение? Или просто как для себя справочник?
Ну дак тут опять же надо учитывать что практики и подходы имеют свойтсво менятся время от времени.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: tekknik и uDAWka

uDAWka

Member
18 Фев 2022
65
57
18
35
@Cubeason
Вам не кажется вообще какой то кринжовой эта тема со скринами? В принципе зачем хранить чьи то отдельные высказывания?
Читать, как я вижу, по диагонали (Ляля Брынза про это хорошо написала) это некое правило у вас? Я же написал:
этот скрин из сохранённых когда-то хтмл-страниц. Позже я сохранял их в пдф средствами оперы.
Типа вы ждали так долго пока он поменяется свое мнение?
НУ КОНЕЧНО ЖЕ :)))) !!!!!!! Именно так всё и произошло!!!!!! :)))))))))
Или просто как для себя справочник?
Или просто как для себя справочник, да :))))))))
Вас тоже хочу сапросить!
Вы же понимаете, что всё это чистая риторика?
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)