Влияния и заимствования: оффтоп из обсуждения "Прованса" (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SE!

левша
26 Янв 2008
49
3
8
49
Архангельск
Песня замечательная) Вот только мне после куплета охота спеть: Просто , ты одинокий остров , на море где так часто тонули корабли :lol: (песню Агутина )
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
песня перешла в более консервативный сегмент - рингтоны.
:girl_haha:
Возможно. Но танцпол она потихонечку покидает как беспроигрышный хит. Плавно перетекая в папку просто хороших песен из категории"под рукой".:spiteful:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Александр Жога, Ну не я один так слышу:

А у Агутина кстати тоже песня содрана с одной западной группы

группа Hot Hot Heat - Shame on you
Ну это тоже весьма за уши притянуто.
Вот пример очевидного плагиата: Марк Минков против Джо Дассена. Вот это очевидно.
 

Вложения

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Агутин не похож. И сомневаюсь что автор Прованса сознательно пытался слямзить тему Агутина. Просто все песни, которые потенциально могут стать хитами - братья-близнецы, в каком-то смысле. Кто надо поймет меня:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell и kutuz

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А у Агутина кстати тоже песня содрана с одной западной группы

группа - Shame on you
Агутин - 1996 год
Hot Hot Heat - 2005 год
это годы выпуска упомянутых песен...И кто у кого??)))
Хотя, нет там даже близко плагиата...
А про Елку вообще говорить нет смысла...песня порвала все, что только можно...о чем речь-то?)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
А про Елку вообще говорить нет смысла...песня порвала все, что только можно...о чем речь-то?)
+1. Победителей не судят, кагрицца ) ...и правильно было сказано:
Ну а кто Нам мешает что нибудь спионерить и с таким же ошеломляющим успехом запустить??
:smile:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Ребята!!!Ну а кто Нам мешает что нибудь спионерить и с таким же ошеломляющим успехом запустить????
Не, я не понял - что, все поддерживают эту идею? :dash2:
или вы стебетесь? :sarcastic_hand:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Audience, Серега,,,все поддерживают идею, что нет никакого плагиата....нет его совсем, понимаешь??))
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Не, я не понял - что, все поддерживают эту идею?
какую идею? что критиковать проще, чем сделать что-то успешное самому? это я поддерживаю )) да и вообще, имхо, - успех кого-то (или чего-то - песни, например) - всегда порождает желание, как бы это... покритиковать ) Вот нашел, например, плагиат в успешной песне - и вроде как легче стало )) хотя сама песня от этого не стала менее успешной... )))
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev, Osman и kutuz

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Дайте мне ЛЮБУЮ песню, и я скажу откеда она позаимствованна (или на что похожа))) Типа дайте мне точку опоры, (пиля) и я (пиля) переверну Землю:)
 
  • Like
Реакции: Rusik

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
какую идею? что критиковать проще, чем сделать что-то успешное самому? это я поддерживаю ))
Я это тоже поддерживаю)) Но тут проскочила идея, что давайте что-нибудь сопрем и раскрутим. И куча "спасибо". :unknw:

все поддерживают идею, что нет никакого плагиата....нет его совсем, понимаешь??))
Да нет его конечно, просто похоже. Плагиат - это целенаправленное копирование один в один, тут этого нет.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Но тут проскочила идея, что давайте что-нибудь сопрем и раскрутим
та нуу... шо ж ты буквально-то так )) Геннадий не призывал, конечно, спереть что-то (ему это и не нужно)), он как раз и имел в виду, как я понимаю, - вместо того чтобы выискивать что-то, попробуйте сделать сами что-нить подобное... типа - нашли плагиат в успешной песне? ок, попробуйте сами сплагиатить песню и сделать её не менее успешной ))
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Audience, в том то и дело, песня не звучит как первичная, она звучит как "оттудова три аккорда, отсюдова - три", короче компилляция)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Вот ответ, на твою критику по поводу "Прованса"))
По поводу Прованса - там кроме аккордов совпадает ритмика (хоть текст меняй, все поется) и опорные ноты. Тема та же самая, с точностью до абстракции отождествления.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)