Halion 4 (1 онлайн

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Vosk,

Буду благодарен за ссылки в личку.
Хочу увидеть Halion 4 полную библиотеку звуков.
Для меня смысл есть, а дать или нет дело личное.
Всёравно буду искать.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.... скачал Halion 4 Trial - с ним идет урезаная библа Halion Trial Content. Если я на сайте обновлюсь с Halion Sonic до Halion 4 - мне будет предоставлена для скачивания полная библиотека от Halion 4? Или чтоб получить полную библиотеку нужно купить боксовый апдейт?
Заранее спасибо за ответы.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Да,будет ссылка,но контента немного-около 800 Мб.В основном,появятся новые патчи,сделанные из тех же семплов,что в Halion Sonic.Естественно,весь контент будет видеться.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Да,будет ссылка,но контента немного-около 800 Мб.В основном,появятся новые патчи,сделанные из тех же семплов,что в Halion Sonic.Естественно,весь контент будет видеться.
контента немного из-за ограничения, или он так и идет? если короче - я получу, по сути, полный Галион 4?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Romcik, а чйорт побъеры,я ж апдейт покупал с Халион Соника)) и у меня контент был всего 800 мб,а остальное - от Халион Соника.Пардон,ввел в заблуждение.:blush:
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.... скачал Halion 4 Trial - с ним идет урезаная библа Halion Trial Content. Если я на сайте обновлюсь с Halion Sonic до Halion 4 - мне будет предоставлена для скачивания полная библиотека от Halion 4? Или чтоб получить полную библиотеку нужно купить боксовый апдейт?
Заранее спасибо за ответы.
может кто знает ответ?
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
860
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
я покупал с сайта также апгрейт с Соника на Халион, потом HSO, Grand....получается боксовые версии полные, а эти урезаны?((
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
DoTheBeat,dimdvp, я видимо не ясно выразился.Сначала,я купил Халион Соник коробку -со всем его контентом, он видел контент и от Халион Ван тоже.Далее,я обновил Халион Соник до Халион 4 онлайн.При этом, ссылка была на контент-файл размером около 800 Мб.Суммарно контент от Халион Соник и контент этого апгрейда и есть ПОЛНЫЙ пакет контента Халиона 4.Это тот самый объем,который идет в коробочной версии.Это обсуждалось на форуме Стейнберг.В любом случае,даже если чего -то не будет хватать,можно это попросить у кого-нибудь и оно будет видеться Халионом,так как Халион 4 включает лицензию на этот контент.
 
  • Like
Реакции: dimdvp и DoTheBeat

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
всем привет,а никто не подскажет такую штуку
там на сайте штайни есть халион 4 демо сонги,там их можно слушать
а скачать их нельзя?было б здорово поглядеть,миди в смысле
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Скорее всего никто не знает, конечно, но на всякий всё-равно спрошу. Кто-нибудь знает что это за функция такая и что она даёт?

1.jpg

В мануале набрал в поиск, он мне выдал всё, но почему-то строго на французском языке.. :)) Загадочная каката хрень пиля. :mamba: Но чую от неё что-то важное зависит.. :dirol:
(подозреваю что это связано с аудио-движком и конкретно с оверсэмплингом)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Блин,ребят,событие не свежее,но все-таки напишу.Некоторое время назад вышла отличная библа,которую я на днях купил.Решил попробовать себя в электронике:dash1:Библиотека крайне интересная на мой взгляд.Не,не так. ОФИГЕННАЯ БИБЛА!!!:yahoo:Причем,она идет настолько под разные стили, например,под попсу/рэп с р-н-б/всякий жесткач,как живой ,так и индастриал электронный/электро поп типа ДМ и т.д.,да ,в кинопроизводстве тоже отлично,много шумов /фактур/атмосфер,все рулится офигенски. Дохрена лупов,причем их тоже можно в разных жанрах использовать.Короче,я тащусь!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
Вопрос пользователям - что есть такого в халионе 4м, за что его надо купить? Поскольку, библиотек под него, подобных лассам и симфобиям не вижу(может плохо смотрю?). Так, со стороны, есть ощущение, что это вещь в себе..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Инструмент мощный, имхо Контакту ничем не уступает, к тому же он vst3, поэтому выдаёт хосту 4 миди-порта (по 16 каналов каждый), чем пока конкретно превосходит Контакт. :) Но библ под него не много. Его родная библа не плохая, но вот лично я ей особо не пользовался. Хорош для перевода библ gig или AKAI в свой формат в случаях когда Контакт их "хавает" не корректно (напр. педаль на Контакте не работает для "переведённого" рояля, а на Халионе работает и т.д.). Вообще если деньги есть то вещь хорошая. :) Если не особо есть, то лучше купить что-нить более полезное на данный момент, например - венские новые скрипки, или софтюбовский стрип, или реводрайв 3 на 240 гб.. :)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
возможно в нём указать ноту семпла(root key) и растянуть его на определённое кол-во нот с соответствующими поднятием и понижением тона на соответствующие клавиши? Надеюсь понятно объяснил.
Пример: беру я семпл баса, загружаю, указываю ноту семпла и каждая клавиша в итоге соответствует своей ноте.

выбираю из контакта, халиона и директвав. С первыми двумя получаю огромные бонусы в виде широченного функционала. Контент в виде библиотек в комплекте значения не имеет, всё равно не буду пользоваться.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Инструмент мощный, имхо Контакту ничем не уступает, к тому же он vst3, поэтому выдаёт хосту 4 миди-порта (по 16 каналов каждый), чем пока конкретно превосходит Контакт. :) Но библ под него не много. Его родная библа не плохая, но вот лично я ей особо не пользовался. Хорош для перевода библ gig или AKAI в свой формат в случаях когда Контакт их "хавает" не корректно (напр. педаль на Контакте не работает для "переведённого" рояля, а на Халионе работает и т.д.). Вообще если деньги есть то вещь хорошая. :) Если не особо есть, то лучше купить что-нить более полезное на данный момент, например - венские новые скрипки, или софтюбовский стрип, или реводрайв 3 на 240 гб.. :)
пробывал конвертить e-mu/akai, теперь зачем то все патчи в одну кучу(папку) кидает, вместо разделов, а так конвертит также как халион 3.5
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Скорее всего никто не знает, конечно, но на всякий всё-равно спрошу. Кто-нибудь знает что это за функция такая и что она даёт?

Посмотреть вложение 49016

В мануале набрал в поиск, он мне выдал всё, но почему-то строго на французском языке.. :)) Загадочная каката хрень пиля. :mamba: Но чую от неё что-то важное зависит.. :dirol:
(подозреваю что это связано с аудио-движком и конкретно с оверсэмплингом)
ваншоты лучше звучат)
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Удобен, но при включении фильтра начинает ресусы жрать сильно.
это не беда, можно не включать или рендерить с него партии в аудио.
А на вопрос про ноту семпла так и не ответил никто :(
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
А на вопрос про ноту семпла так и не ответил никто :(
так же как и у всех. переходите по вкладкам Edit/Mapping выбираете семпл и назначаете Root Key.
По поводу выбора:
если вам нужен семплер как семплер, то HALion4 не хуже остальных (в чем-то даже лучше, даже в Logic работает отлично и не глючно).
если нужен проигрыватель готовых библиотек, берите то, под что они сделаны.

я выбрал HALion4, потому что много семплирую. не пожалел ни разу.
 
  • Like
Реакции: Nocomment

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
HALion обновился до версии 4.5.3

=============

Module and section preset menu

The module and section preset menu has been improved and offers additional navigation-, search- and selection functions.

Context menues

Additional context menues entries in the Program Table ("Save all programs” and "Save selected programs") and the Slotrack ("Save all Programs") enable users to save multiple programs at once.

Issues resolved

MIDI: "Key Off" sounds are now affected by expression controller (CC11).
Logic: AU plug-in now hands over key commands to Logic.
MIDI: NoteOffs from one program no longer end notes in other slots working on the same MIDI channel.
MIDI: Selecting RPN "Null" no longer resets the controller.
MediaBay: Editing tags in the sample browser is disabled to avoid data lost.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
HALion обновился до версии 4.5.3

=============

Module and section preset menu

The module and section preset menu has been improved and offers additional navigation-, search- and selection functions.

Context menues

Additional context menues entries in the Program Table ("Save all programs” and "Save selected programs") and the Slotrack ("Save all Programs") enable users to save multiple programs at once.

Issues resolved

MIDI: "Key Off" sounds are now affected by expression controller (CC11).
Logic: AU plug-in now hands over key commands to Logic.
MIDI: NoteOffs from one program no longer end notes in other slots working on the same MIDI channel.
MIDI: Selecting RPN "Null" no longer resets the controller.
MediaBay: Editing tags in the sample browser is disabled to avoid data lost.
в этой версии они зачем то убрали zone edit для звуков halion sonic SE, бред же!!!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)