Nord Lead 3 и Nord Modular G2X (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
раскажите кто знаком блиско с Morph Function касаюшия скажем Pulse width . перечитываю и кручю 25й раз но уши не слышат разницы.как я понел ета опцыя програмирует кнобы(любые) ,в момент её мегания ево выстовляют (вроде так до меня дошло)

слаб я в USA

если можно хотя бы в пример возьмём knob Pulse width
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Поставь демку модулярного, поиграйся. Достаточно мощная штука.
Но лично я считаю что если душа лежит к модульным, лучше взять NI Reaktor. Потому как норд, это тот же самый компьютер с dsp, и синтезатором высокого уровня, в то время как Реактор это низкоуровневый модульный синтезатор.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Senz\")</div>
лучше взять NI Reaktor. Потому как норд, это тот же самый компьютер с dsp[/b]
совсем разные вещи, даже если не рассматривать характер звука. у модуляра интерфейс в разы понятней для музыканта и сделан по образу классических модульных синтов. нет тут у него почти аналогов, я правда не общался с модуляром от creamware, на вид похож. самый близкий аналог по интерфейсу, но гораздо более отстойный - артурия модуляр. ну а реактор заморочен и менее доступен, к нему просто так не подступиться в смысле конструирования чего-то своего, а не использования чужих наработок. это очень важно!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Senz\")</div>
Поставь демку модулярного, поиграйся. Достаточно мощная штука.
Но лично я считаю что если душа лежит к модульным, лучше взять НИ Реактор. Потому как норд, это тот же самый компьютер с дсп, и синтезатором высокого уровня, в то время как Реактор это низкоуровневый модульный синтезатор.[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum®\")</div>
совсем разные вещи, даже если не рассматривать характер звука. у модуляра интерфейс в разы понятней для музыканта и сделан по образу классических модульных синтов. нет тут у него почти аналогов, я правда не общался с модуляром от цреамwаре, на вид похож. самый близкий аналог по интерфейсу, но гораздо более отстойный - артурия модуляр. ну а реактор заморочен и менее доступен, к нему просто так не подступиться в смысле конструирования чего-то своего, а не использования чужих наработок. это очень важно![/b]
во народ а лиж бы потреньдеть,я рад за вас :thumbsup:

но я не чево не ишю я уже осваиваю ,с большим трудом но тиши едеш хрен знаеш кагда приедеш:lol:
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
dugdum®: Ну яж не настаиваю что Реактор это панацея.
Я считаю что если очень хочеться лезть в дебри, то это отличный вариант. Да, он сложноват, но зато какая гибкость. Про характер я промолчу, ибо тут дело такое... Если очень захотеть, можно в космос полететь (; С чужими наработками в реакторе все отлично. Благо он сам по себе хорошо документирован, и есть даже русские пособия для начинающих (уважуха тому кто заморочился). Я все таки не считаю что простота это такой уж решающий фактор, все зависит от конкретных задач.

X-Quality: всеобщая радость, это главное [; смех продлевает жизнь.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Реактор не заменяет модуляр..Да, в реакторе тоже есть уже собраные простые модули как в модуляре, так что ничего сложного, если не углублятся в програмирование.. Но откройте пресет "сlassic analog" и чтото прохожее в модуляре - "Basic nl2" к примеру.. вот и послушайте что вам больше нравится.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
смех смехом но я нашол ету тему в веду тупека одной опции на норде.а вы вдруг реакторы стали обсуждать.давайте держатся в рамках тем пажалуиста:bow:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
крутилка тут не причём

А изминение скорости велосити с морфингом кноба Pulse width

в мануале показоно нажать VelosityMorph Assign и при её мегании повернуть pulse width как указано на картинке .после нажать VelosityMorph Assign снова . и если я понел ето запоменает какое то значение кноба Pulse width .которое можно очистить(если требуется) нажатием на swift и VelosityMorph Assign.
Описано так же што ету опцию можно преминить к колесу модуляции/ вроде как логику понемаю но технику нет
.Cпасибо большое

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Эт че, 2й норд? Ну видимо теперь ширина импульса будет зависеть от велосити ))
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
1)Вирус ti desktop отличается от ti keyboarda кроме как рэком?Панельных атрибутов на них хватает?
Нельзя к Desktopу подсоединить миди, а на неё назначить функции, которые не назначил на десктоп.
2)Какой синтезатор лучше подходит для создания басов и ударников.Как подходят для этого desktop/keyboard,nord lead3 и supernova.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Originally posted by Цыхра
Эт че, 2й норд? Ну видимо теперь ширина импульса будет зависеть от велосити ))
да вроде как мой :smile:

а если знаеш скажи мне пажалуйста Morph применяется к всем кнобам как я понемаю
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Лайпер\")</div>
1)Вирус ти десктоп отличается от ти keyboarda кроме как рэком?Панельных атрибутов на них хватает?  
.[/b]
оденаково у них всё в доль и поперёк


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Лайпер\")</div>
Нельзя к Десктопу подсоединить миди, а на неё назначить функции, которые не назначил на десктоп.[/b]
а ето страный вопрос. зачем тагда Десктоп без клавеатуры

берёш декстоп к нему дешовую миди клаву и вот тебе полный вирус:smile:
економия на глаза
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
Клавишный действительно солидней.



Originally posted by X-Quality
оденаково у них всё  в доль и поперёк

а ето страный вопрос.   зачем тагда  Десктоп   без клавеатуры

берёш декстоп к нему дешовую миди клаву и вот тебе   полный вирус:smile:
економия на глаза
Нет я знаю, что для него нужна миди, я спрашивал, можно ли назначить на неё функции, которые не назначил на десктоп.
И ещё, хороша ли для десктопа клавиатура менее 61 клавиш.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я спрашивал, можно ли назначить на неё функции, которые не назначил на десктоп.
да, конечно можно.

хороша ли для десктопа клавиатура менее 61 клавиш
всё дело, хороша ли тебе клава меньше 61-ой клавиши.....
 

progrest

New Member
30 Окт 2005
17
0
1
Товарищи, а как граммотно связать NU и Nord3, в смысле пресеты и тд
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
да, конечно можно.
[/b]
а какие такие функции, веть ани едентичны:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"progrest\")</div>
Товарищи, а как граммотно связать НУ и Норд3, в смысле пресеты и тд[/b]
мен так для третьево есть редактор фирменный
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
Originally posted by FON
да, конечно можно.
Получается десктоп покупать не только экономично.

всё дело, хороша ли тебе клава меньше 61-ой клавиши.....
Для десктопа клавиатура кроме как для нот ни в чём другом не служит, например для назначения ударников?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну есть ещё и контролеры всякие...смотря какая клава....ты походи по сайтам производителям, приглядись, да посмотри...о то в пустоту спрашиваешь не зная что есть и зачем оно...
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
Originally posted by FON
ну есть ещё и контролеры всякие...смотря какая клава....ты походи по сайтам производителям, приглядись, да посмотри...о то в пустоту спрашиваешь не зная что есть и зачем оно...

Ну видел я. К примеру у корга радиас часть клавиатуры для ударников, и при такой же обстановке надо брать клавиатуру побольше.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Дорогие я как не пытаюсь у меня миди фаил от произвидителя не считывает префиренс,
Такой фаил есть в каждой из трёх библиотек с сайта клавиа.
n2lib1pf-Nord 2 librari 1 performances
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
Да кстати вопрос не по мидиклаве звучал,не по её назначениям, а по функциям ти. и дело здесь не в мидиклаве.
 

Лайпер

New Member
6 Авг 2006
57
0
0
23
цитирую: Каждая ударная установка включает шестнадцать различных ударных или перкуссионных инструментов, назначаемых на отдельные клавиши.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
цитирую: Каждая ударная установка включает шестнадцать различных ударных или перкуссионных инструментов, назначаемых на отдельные клавиши.
ну и? какая разница, ведь подключенная миди клава будет реагировать на эти же клавиши как и клава с синта
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Вирус Тi как для выступлений?
так же как и в-синт и нл. что за вопросы, ей богу! сначала материал подготовьте хороший, разучите его и уж затем можно выступать, или вы считаете что выйдя на сцену с Ти он сам будет играть и зрители будут млеть от одного только его вида? :rolleyes:
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А еще обидно, что редакор модуляра второго под интел-маки не заточен пока... :(
Скачал демку и обломался... А почти уже купил...
Интересно, они вообще об этом думают? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)