Mackie HR824 vs Dynaudio BM6A vs KRK V8 Series 2 (1 онлайн

abezzo

New Member
13 Июн 2007
7
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(daicehawk @ Jun 14 2007, 01:15 PM) [snapback]456945[/snapback]</div>
abezzo, слушал в заглушенном помещении, моники на стойках порядка 2 м, напрямую с Джулии.
[/b]
Значит дело в них :) А сам сейчас на каких мониках работаешь?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сам ни на каких не работаю, ибо не зарабатываю звуком. дома едифаеры 4 дюймовки, откалиброванные в РМАА и поправленые в минус параметрическим еквалайзером.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Уже вышли и есть в продаже? Просто инфо о них уже давно была...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
у Mackie пассивный радиатор стоит, по этому такой раскошный низ...
Середина нормальная, чистая, я думаю если и кажется некоторая смазаность то по причине именно
низов... Просто звук шире...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
это второй низко-частотный динамик, только без магнитной системы...
обычно в этом качестве используют тот же тип головок что и оснавная в системе.
естественно могут быть разные варианты.

Одно из достоинств то, что корпус остаётся закрытый и соответственно этому импульсная характеристика....

На этих мониторах очень интересно слушать живой хэт, когда ударник играет педалью,
прямо чувствуется физически выход воздуха когда хэт закрывается...

Есть и у Mackie и недостаток, примерно на половине громкости на живом только прописаном материале
ещё без обработок, становится слышно работу усилителей, они вносят окрас, нет, звук не становится
плохой а скорее просто другой, это не мешает сведению, материал прекрасно переносится на другую
акустику.
 
  • Like
Реакции: vaxa

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
vax, а я не пойму зачем тебе 8ки, цена у Mackie HR624 очень привлекательная.я свои krk8 спехнул на,,, из за больших размеров ,а так звук как звук ,кристально чистый :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
хозяин барин, я лично нацелен был на мацкие с самого начала, ровно год назад если не вру была возможность забрать их с студии Vibe Tribe :p , лично не слушал мне просто они на вид нравятся и цена на них в usa 300-400$ ну разве не сказка. vax нравятся бери я только за,один х.. не куда не денешься патом ;)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
извини меня про наши цены я уж лучше промолчу :angry: поэтому и указал USA :D но за пару БУ hr624 in Israel за 1300$ как нех делать прям сейчас <_<
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
X-Quality, а где ты их за $300-$400 видишь? Просто есть ведь конторы и просто люди, которые с Америки возят за примерно +30%, итого штука за пару выйдет...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Это б/у на торгах, или новые с фиксированной ценой? Плюс это шестёрки - я думал ты о восьмёрках..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у spinal chord-а слушал восьмерки - класс. для дома - ок. главное стеночки заглушить маленько. особенно перед собой.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А я вот выставил в ибае свои 824-думал махнуть на 824 мк2 не слухая,потом плюнул и снял лот...потом,если только прижмет,поменяю....но только на О300 :p
 
Народ подскажите я вот чегото непойму - у 824ых фазоинвертор вообще в конструкции есть ? А то я как не смотрел инструкцию так и не понял - походу вроде он каким то макаром внутрь корпуса встроен...
Интересует это по причине того что - как "они" будут себя вести непосредственно впритык к стене ( сантиметров 10 от стенки) ? Если фазы нету с зади - то я так понял и место расположение их не имеет значения ?!

И вопрос киевлянам - а где у нас можно их послушать и возможно купить ??? Пока что не нашел их нигде в продаже!!!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
=]FleXoiD[=: ФАЗика там не. там нкое ус-во под названием "радиатор" внутри и фазик не нужен. расположение фазика (спереди-сзади) роли не играет. если ты поставишь вплотную к стенке мники с передними фазиками, получишь проблему. все дело в распросранении низких частот, стоячих волнах и тд. низкие частоты и оражения скапливаются ВОКРУГ моников. и если в метре от мониторов (или ближе) стена, мы слышим много мусора на НЧ.

в киеве продает мой друг. 1800$ за пару, б/у.
 
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 24 2007, 03:13 PM) [snapback]485467[/snapback]</div>
=]FleXoiD[=: ФАЗика там не. там нкое ус-во под названием "радиатор" внутри и фазик не нужен. расположение фазика (спереди-сзади) роли не играет. если ты поставишь вплотную к стенке мники с передними фазиками, получишь проблему. все дело в распросранении низких частот, стоячих волнах и тд. низкие частоты и оражения скапливаются ВОКРУГ моников. и если в метре от мониторов (или ближе) стена, мы слышим много мусора на НЧ.

в киеве продает мой друг. 1800$ за пару, б/у.
[/b]
Та понятно , что нужны идеальные условия - чтоб всё звучало по канонам - но приходится выходить с ситуации как есть на данный момент - а сейчас мои ямахи с задним фазиком , стоят почти что к стене - так как иного места не получается для них замутить ( на отдельную комнату под звук - это сильно большая роскошь , которую немогу сейчас себе позволить).
А по поводу, что друг твой продаёт , это конечно хорошо, возьму на заметку ( интересно почему ? :mellow: ) и б\у сколько лет уже ? - но я ж как бы не сразу хочу взять а в кредит - 2 штуки лупить с ходу - это не сильно оптимальный вариант. Поэтому интересуют конторы коорые у нас торгуют этим добром , и не инет магазины - а такие где можно прослушать товар,а не покупать в слепую. :) Может знаеш такого рода магазины ?
 
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 24 2007, 03:26 PM) [snapback]485472[/snapback]</div>
кто торгует mackie не знаю. товарищ хочет bm6a. не буду его переубеждать. :)
[/b]
Жаль , я вот тоже так споткнулся на магазинах - желание есть , а вот с реализацией у нас в Киеве проблематично выходит.
А у тебя если не секрет , что сейчас из моников ? :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
=]FleXoiD[=: krk rp8. думал поменять,а потом прикинул - 2000 баксов... нафиг! на моих все сводится и играется, зачем лпатить больше? мастерю все равно не дома в спальне...
 
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 24 2007, 03:49 PM) [snapback]485482[/snapback]</div>
=]FleXoiD[=: krk rp8. думал поменять,а потом прикинул - 2000 баксов... нафиг! на моих все сводится и играется, зачем лпатить больше? мастерю все равно не дома в спальне...
[/b]
Ну так у тебя вполне приличный моны для псая стоят - а вот мои ямашки под трансец неподходят (знал бы , лучше переплатил бы давзял , что-то помощнее). А про"спальное" творчество - так тоже ж самое , приходится выходить из тех условий какие имеются. Вообщем влюбом случае спасибо про инфу насчёт твоего друга , если созрею , то маякну в личку ;)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
бери с самой ровной ачх и минимальными искажениями
 

goodmic

New Member
24 Сен 2007
5
0
0
Доброго всем времени суток.
Если нужны в Киеве
Mackie HR-824 (собранные кстати сказать в США)
пиши:
[email protected]
помогу.
Хороших всем миксов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)