Тонкости синтеза Virus TI (1 онлайн

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полностью разобарлся с синтезом в Virus TI и не смог найти там дополнительных огибающих, на которые можно назначить допустим ручку LFO или PW. Я так понимаю в нем только 2 огибающие фильтра и AMP? Хотелось бы для второго фильтра иметь свою огибающую тоже. Я вдоль и поперек излазил но ничего подобного не нашел в вирус, может быть есть они, а я не вижу?

И еще один вопрос, как сделать так чтобы при каждом новом нажатии клавиши (проигрывании ноты) параметр LFO сбрасывался и начинал играть заново в вирусе?

речь идеть о Virus Ti snow)
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
1) Огибающих всего две.
Но можно использовать первые 2 LFO в режиме огибающей и арпеджиатор в режиме пошагового секвенсера.

2) Для первых двух LFO режим Key Trig. либо режим огибающей.
 
  • Like
Реакции: Bov

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1) Огибающих всего две.
Но можно использовать первые 2 LFO в режиме огибающей и арпеджиатор в режиме пошагового секвенсера.
Ога, понял, спасиб! маленький подвопросец, в режиме огибающей какую именно огибающую берет LFO от фильтра или от Амплифера?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
"Огибающей" в данном случае служит единичный цикл текущей волны LFO. Дополнительные волны там те же что и в "классических" осцилляторах + можно дополнительно изменять их форму с помощью Symmetry, стартовую точку с помощью Key Trig, длину - Rate и т.д.
 
  • Like
Реакции: kristalik

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собрался я накрутить вот такой вот бас Bass Saw.mp3 и столкнулся с проблемой. Нужная волна повторяющая бас из примера мне показалась это HyperSaw, выбрав ее, баланс OSC на 1 оцисилятор на пресете init этот осц HyperSaw играет постоянно по разному при каждолм новом нажатии ноты (HyperSaw.mp3) . мне понравились варианты звучания , которые предлагает HyperSaw, но как сделать так, чтобы при нажатии на клавишу тембр не менялся и был постоянным, и как сделать так, чтоб я смог выбрать какой тембр зафиксировать. mp3 c примером, как изменяется постоянно тембр прилагаю HyperSaw.mp3

второй вопрос, каким образом достигают такого медленного колебания волны, как в примере Bass Saw, как управлять скоростью колебаний на определенной ноте?
 

Вложения

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде помогло))

Но природу Saw bass понять мне не дано =((
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Adam van baker На Virus TI

Предлагаю вашему вниманию мой банк звуков для Virus TI, за основу была взята демка от Adama Van bakera и его соундсета для NI MASSIVE )

Что с этим банком делать пока что еще не решил, мб выложу сюда попозже, когда полностью закончу его.
 

Вложения

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
каким образом достигают такого медленного колебания волны, как в примере Bass Saw выше, как управлять скоростью колебаний волны на определенной ноте?

очень очень нужен ответ
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что там такого? сайд чейн )
Речь не об общем колебании (нифига я не про эффект сайд чейна), а самом непосредственном рисунке волны, ее колебания гораздо меньше чем обычно )
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Речь не об общем колебании (нифига я не про эффект сайд чейна), а самом непосредственном рисунке волны, ее колебания гораздо меньше чем обычно )
похоже по звучанию на пресет брутал электро из массива.

вы не пробовали ноту по ниже опускать?
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы не пробовали ноту по ниже опускать?
Вопрос ваш канечно опускает меня до уровня примитивизма, но все же парирую тем, что если ноту опустить ниже то:

1) Беру ту же ноту что в примере, но колебания чаще.
2) да действительно, если еще ниже опустить, колебания волны уменьшаются, но волна захлебывается
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Вопрос ваш канечно опускает меня до уровня примитивизма, но все же парирую тем, что если ноту опустить ниже то:

1) Беру ту же ноту что в примере, но колебания чаще.
2) да действительно, если еще ниже опустить, колебания волны уменьшаются, но волна захлебывается
так вот, это единственный известный мне способ уменьшить колебание волны, чем ниже нота тем медленнее она колеблется чем выше тем быстрее, тут как со струнами, остальное это тонкости синтеза и обработки

попробуйте пресет из массива вполне нормально играет на низких нотах
не понял как может волна захлёбываться
 

venusian

New Member
17 Дек 2010
1
0
0
Я сам задался этим вопросом, пишу транс и мне нужна пила какая собственно упомянута в сабже. Попробую накрутить на своем Virus TI с помощью Hypersaw.

Возможный вариант есть у Nexus

BASS-DEEP SAW, отключить ревер и дилей. Накрутить EQ и через компрессор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)