Утеплитель (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Попробовал я в деле дифференциатор: дейтвительно, множитель srate не нужен. Всё оказалось банально просто: dt измеряется в семплах. а так как разница между близжайшими семплами t1-t0=1 то и производная
x'=(x1-x0)/(t1-t0)=x1-x0
 
Последнее редактирование:

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
belovw, мое почтение человеку, разбирающемуся в программировании.
У меня есть вопрос - насколько сложно написать JS миди плагин? Боюсь, я сам не справлюсь, а штука такая мне крайне пригодилась бы. Речь о простейшем степ-секвенсоре. Суть такая - даем на вход миди ноту, а секвенсор выдает хроматическую гамму (до 16 или 32 шагов) от этой ноты на определенный миди канал.
Никакой синхронизации с хостом не нужно, ничего само не играет, только для лайва - нажали одну ноту, получили другую.
Управление из трех слайдеров и кнопки сброса на первый степ.

1 - key note
2 - steps (1-16)
3 - out midi channel
4 - reset on first step

Научите как сделать или помогите чем-нибудь плиз...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
jo0hn, задача не понятна, распиши подробнее чего ты ожидаешь от плагины.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Плагин в реальном времени преобразует входящую миди-ноту в последовательность нот по хроматической гамме. начиная от входящей ноты. Грубо говоря - долбишь по ноте до, получаешь гамму от ноты до.
Нужно иметь возможность задать количество шагов (количество нот в хроматической гамме), и кнопку ресета на первый степ.
А в идеале получить степ-секвенсор, играющий заданную мелодию или последовательность аккордов. Пример использования: Цепляем миди-триггер к бочке, и барабанщик играет басовую партию ногой.
Гитарист играет соло, а педалью переключает аккорды аккомпанемента.
На блин барабанщику подключается порезанный на слайсы луп, и он вместо хета играет себе перкуссионный аккомпанемент.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Думаю в данном случае будет гуманно предложить миди плеер. Заранее создаются айтомы с нужным содержанием, рендерятся как миди файлы, а потом загружаются в семплер, понятное дело не звуковой я миди (если уж говорить про написание собственной плагины), а может такая уже и существует. Подумаю на досуге.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Наверное, плохо я объясняю. не нужен никакой плеер. Допустим, входящая в плагин миди нота =А. Я играю А. Плагин выдает А. Я нажимаю еще раз ноту А, плагин выдает А+1. Еще раз нажимаю ноту А, плагин выдает А+2. И так далее, заданное количество раз.
Такой степ-секвенсор существует, конечно, но один из них не помнит свое состояние в Рипере, а другой платный.
в Clockwork интересен только режим keystep, в Stepper- аудиотриггер.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Наверное, плохо я объясняю
Ситуация проясняется. Если есть секреты - можно в личку, но замечу что в програмировании я не особо силён. Но вашу задачку можно попытаться решить. Главное точно знать что должен делать плагин, расписать алгоритм, написать код. В принципе всё достаточно просто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)