Обустройства угла для записи. (1 онлайн

san23

New Member
21 Июн 2010
14
0
0
Заранее извиняюсь за кривую фотографию)

Вообщем хочу в этом углу ( там где цветы и розетка) оборудовать чем - нибудь , чтобы не было реверберации при записи. Естественно оттуда все уберется - место будет достаточно. Я хочу , чтобы вы посоветовали мне чем можно заделать этот угол. Может каким материалом или просто повесить ковер , но желательно , чтобы ничего не клеить на обои (мама прибьет меня:)
Не хочу покупать портативную звукоизоляцию , так как дорого , может можно все сделать подручными средствами?

Да кстати у меня konnekt 6 и at4040.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по фото, нужно делать перестановочку.
Сделай переносные панели из минваты, которые можно расставить и для сведения и для записи.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не хочу покупать портативную звукоизоляцию
Две подушки за микрофоном и вперед на запись! Если все уж слишком накладно, то такое решение быстрое и работает.

К стати, отдельное спасибо за фото - хорошее упражнение для шейных позвонков - вправил себе, прям с утра пораньше! :)))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
san23, а что это в банках?))) Помидорчики? Или томат?))
Да, и что означает 23 в нике? Возраст или регион?
 

san23

New Member
21 Июн 2010
14
0
0
san23, а что это в банках?))) Помидорчики? Или томат?))
Да, и что означает 23 в нике? Возраст или регион?
Томат. Ник ничего не обозначает.

Ребят тут назрел еще один такой вопросик. У меня появился один такой шкафчик.
Там есть полки прибитые , но их я уберу. Так вот чем можно обить стенки шкафа - причем я хочу еще обить и дверцы шкафа. Какой материал подойдет лучше?
 

Вложения

Gefell.ru

New Member
12 Май 2011
36
22
0
50
www.gefell.ru
уважаемые форумчане, что вы можете сказать по данному звукоизоляционному стенду?

Уважаемый RAP!

Мне кажется, вы не совсем верно понимаете ситуацию. Я знаю этот продукт очень хорошо. Первое, что хотела бы сказать - это не ИЗОЛЯЦИЯ!!!! Не понимаю, почему СаундМастер обзывает это изделие "звукоизоляционным стэндом" :) В Европе, да и в СНГ, да и на сайте дистрибьютора www.vicoustic.com.ua - очень четко указано - "...Flexi Wall обладает высокой поглощающей способностью". Это в самом деле так, это ПОГЛОЩАЮЩИЙ материал, но не ИЗОЛЯТОР! Я думаю, что разницу между поглотителем и изолятором и вы и все прочие форумчане уже понимают. Потому если ставить ваш вопрос - "что мы можем сказать по данному звукоизоляционному стэнду", - ответ будет "НИЧЕГО, это не изолятор!"
Если говорить о поглощающих свойствах - да, я сама общалась с несколькими пользователями этого изделия и в Европе и в СНГ - как "мобильный модификатор" помещения - да, устройство уважительное для адекватный размеров помещения и задач. Но как главный вывод из вашего вопроса, который вы должны понимать - ЭТО НЕ ИЗОЛЯТОР, это ПОГЛОТИТЕЛЬ.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ребят тут назрел еще один такой вопросик. У меня появился один такой шкафчик.
Такое решение вообще убьет звук и резонансы все будут в микрофоне. Я не в шутку написал выше - позади микрофона две подушки и можно записывать. А если станет вопрос о более серьезном подходе к продукту - это нужно в нормальную студию.
 

san23

New Member
21 Июн 2010
14
0
0
Такое решение вообще убьет звук и резонансы все будут в микрофоне. Я не в шутку написал выше - позади микрофона две подушки и можно записывать. А если станет вопрос о более серьезном подходе к продукту - это нужно в нормальную студию.
Щас буду пробовать)
 

san23

New Member
21 Июн 2010
14
0
0
Попробовал вариант с подушками. И очень удивился) Ревебра стало в разы меньше и голос четче. Спасибо за совет)
А вообще скажите про портативные звукоизоляции. Какой у них эффект? Лучше чем если с подушками?
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
san23,
Вам же не звукоизоляция, а звукопоглощение нужно. Если нет бюджета, то лучше пока обойтись подушками.
Портативное звукопоглощение тоже возможно, но оно тоже стоит денег :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Попробовал вариант с подушками. И очень удивился) Ревебра стало в разы меньше и голос четче. Спасибо за совет)
А вообще скажите про портативные звукоизоляции. Какой у них эффект? Лучше чем если с подушками?
В вашем случае особой разницы вы не заметите. Ее будет заметно только прослушав дубли студийные и домашние, записанные с таким оборудованием. Лучше 200 "бакинских" используйте на другие студийные полезности по приоритетам.

В этой теме 99% файлов-примеров (А.гитара) от меня записаны в домашних условиях. Вслушайтесь и найдите отличия от студийных записей... :)
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=51609&highlight=%C7%E2%F3%EA+%E0%EA%F3%F1%F2%E8%EA%E8
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)