Помогите найти сэмплер (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Появилась одна идея после активной работы с частотой арпеджио в синтезаторах.
Если с выключенным арпеджио звук без сустейна и релиза, т.е. почти что короткий one shot, то с включением арпеджио(который по умолчанию работает как ретригер), засинканным с хостом, можно получать интересные ритмичные эффекты с автоматицацией частоты этого самого арпеджио. Наличие синка с хостом почти всегда гарантирует музыкальность полученного эффекта в миксе.

Но всегда крутить синт для этого не очень интересно. Куда продуктивнее было бы закинуть люблй короткий one shot сэмпл в какой-нибудь сэмплер, в котором реализована функция retrigger с возможностью автоматизировать и синхронизировать частоту с хостом. В известных мне сэмплерах я нашёл только функцию loop, которая в данном случаи не даёт такого эффекта. Подскажите, существует ли что-то, что подпадает под эти требования?

Можно ещё крутить частоту delay или испольовать функцию retrigger в каком нибудь эффекторе, но результат зачастую непредсказуемый.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Я так и не понял, какую функцию в семплере ищет автор.
 

Jek and Drums

Member
28 Авг 2010
47
61
18
Волгоград
Вот посмотри на страницу,там 4 разных семплера,все бесплатные,может найдешь,что ищешь))

http://bedroomproducersblog.com/2010/09/28/bpb-freeware-studio-best-free-vsti-samplers/
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я так и не понял, какую функцию в семплере ищет автор.
Грубо говоря нужен сэмплер с арпеджиатором. В данном случаи от арпеджио нужна только функция retrigger (арпеджио на одной ноте).

Эти бесплатные проверю, спасибо.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Я так и не понял, какую функцию в семплере ищет автор.
Грубо говоря нужен сэмплер с арпеджиатором. В данном случаи от арпеджио нужна только функция retrigger (арпеджио на одной ноте).

Эти бесплатные проверю, спасибо.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
чтоб не создавать тему спрошу тут. нужен сэмплер, что бы позволял один семпл растняуть на определенное кол-во нот по тональности. как пример: обычный пиано ролл во фруте лупсе. ибо питчить семпл постоянно, каждую ноту отдельно руками утомляет.
желательно бесплтаный
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
ибо питчить семпл постоянно, каждую ноту отдельно руками утомляет
:smile:
В семплере Kontakt. В mapping editor растягиваешь закинутый сэмпл хоть на октаву хоть на две. Питч будет меняться автоматически. Главное изначально правильно поместить сэмпл на соответствующую ноту. Поищи видео на youtube по mapping editor в Kontakt. Например - в этом видео с 30 минуты http://www.youtube.com/watch?v=2AHEp7hgjcs .
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
может кто-то подскажет что-то конретное из бесплатного?

знаю, что контакт позволял это делать, халион 3 от штеинберг тоже. но они не очень бесплатные :)
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
rgc audio SFZ позволяет это делать, в папке с сэмплом делается текстовый файл примерно такого содержания:

<region> sample=***.wav
pitch_keycenter=61
lokey=55 hikey=65


***.wav - название сэмпла, дальше и так всё понятно.
Расширение текстового файла меняем потом на .sfz,
и этот .sfz открываем в SFZ либо в ещё одном бесплатном Camel Audio Alchemy Player.

Вообще оба эти плагина при загрузке wav файла сами его раскладывают по тональности.
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)