Новые драйвера PowerCore 4.3.3 RC (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Oleg Sirenko, запускал пару раз, все ок, все плагины работают хорошо (на вскидку), но вот вирус (в мульти режиме, но обычный) по прежнему крашит лоджик, есть ли такое в вирусе с мульти лицензией, если запустить 4 вируса, но на каждом канале (не мульти)? оч часто его юзаю, хочу понять целесообразность покупки такой платы, или лицензии.
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
новые дрова начинают сильно грузить проц компа, поставил 4.03 всё стало нормально
 
Последнее редактирование:

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
мда, смысл новых дров,кгда они только хуже? ни 1 заявленного fix не заметил!! краши, вылеты, треск и т.п..не говоря о путанице версий.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня дрова 4.3 работают отлично и стабильно. 4-е тоже работали ок. Ни вылетов ни крашей. При инсталляции выскакивали окошки. Карта PCI MK-2.
 
  • Like
Реакции: Novation

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Llir, карта такая же, да, вирус мульти как ведет себя? если на него повесить парочку vse, и развести вирус на 4 канала, попробуй создать хотя бы 2 проекта (сохранить), все ок? честно чем новее версия тем больше лагов, хотя может привет днепр))
 
  • Like
Реакции: Novation

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приеду из Омана после Н.Г. и отпишусь. в этом сообщении. Проект был с одним вирусом ок.

Итак, 4 вируса работают без глюков, проект записался-загрузился 5 раз без проблем. Проблема явно в железе-системе, может и совместимость с дровами тоже. Не знаю.
 
Последнее редактирование:

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Llir, вирус если юзать не мульти не лагает, на 1 канале идеально, иногда слетает чуть автоматизация, но мелочи)
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
кто то знает на этих дровах вирус работает на 96000 khz у меня на старых дровах работать не хочет?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
кто то знает на этих дровах вирус работает на 96000 khz у меня на старых дровах работать не хочет?
Работает. У меня 4.3.3 .
На оба вопроса ответ: и да, и нет.
1) На моей памяти Virus|Powercore никогда не работал на "честных" 96k. Как, собственно, и Virus TI.
2) Нет, формально то он запускается и на 96k, и даже звучит, только чуть больше кушает CPU (не DSP!), но реально "полезный спектр" простирается только до 24k - все что выше - его зеркальное отражение... Так что максимальная внутренняя частота на которой он реально работает - это 48k.
Кто не верит - может проверить самостоятельно.
Сейчас специально организовал лабораторное тестирование, чтоб не придраться:
- С помощью Jack Audio Connection Kit организовал виртуальный Dummy ASIO Port с частотой 96k (это для обхода всех ресемплеров системы, для самых параноидальных), чтобы использовать его через (ASIO)JackRouter в хосте (FL Studio 10), честном 96k синтезаторе (Clavia G2 demo), ну и Virus VSTi - как в FL, так и в стороннем хосте (VSThost).
Весь роутинг аудио между приложениями посредством (ASIO)JackRouter.
- Т.к. в настоящее время с Jack MIDI под Windows на практике "полное ничего", MIDI общение между FL и Clavia организовывал с помощью loopMIDI (гениальная вещь, создает виртуальные порты "на лету", с "горячим" подключением/отключением, без перезагрузок! это нужно просто попробовать!).
Запустил Jack Server (Rate = 96000), FL Studio 10 (ASIO JackRouter 96000/loopMIDIport1) + Clavia G2 demo (ASIO JackRouter 96000/loopMIDIport1 - направил Jack-ом на первый канал FL mixer) + Virus VSTi (второй канал FL mixer) + на мастер AG-Works Sonogram SG-1 (смотреть на спектр).
Клавия честно играет свои 96k (частоты до 48000), а вот вирус долбит только до 24000, а дальше "зеркалит" нижнюю (до 24k) часть в верхнюю половину спектра - только за зря CPU дополнительно кушает. Если кто думает что это FL виноват, то пускал Virus отдельно и также роутил в FL как и Clavia - результат тот же.
Кстати, Clavia G2 demo в таком раскладе неплохо себе долбит, правда 1) дает задержку, 2) с виртуальными MIDI портами тайминг конечно плавает, но если не долбить постоянно 32-ми и 16-ми нотами - то вполне True, даже можно писать транс. Я давно мечтал о чем-то подобном, как только эта G2 демка появилась. Только одна проблема - она позволяет запустить только одну копию редактора. Даже под Linux в Wine. Но если запускать отдельные копии под Linux в виртуальной машине - думаю все будет ок! Мне нужно было только пересобрать ядро для поддержки виртуального ALSA loopback девайса, который роутить на Jack Server и... угробил я на это целый выходной день, оно даже после многочасовых правок конфигов из терминала наконец-то заработало, но с такими задержками, что я подумал и решил: с одной строны - "на халяву и уксус сладкий", а с другой - ну его нафиг этот роутинг ALSA в Jack и вернул все обратно... :)))
Такие дела...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господин новейшен нахрена измерения такия сложныя???
на поко стоит кварц и дает опорную частоту 48 килогерц. В соответствии с этим максимальная частота обработки 48. Все что выше - маркетинг.

Насчет клавии - тоже походу разводиловка. Там теже самые моторы, и их там крайне мало. а удвоение частоты - это убийство половины мощи. Кстати плагины TDM и поко так и делают - тупо отжирают половину. Любой ЦФ в режиме передискретизации выдаст легко и 88 и 96 и 192, т.к. основная фишка архитектуры современных ЦАП.
У мну старичок жп8000 выдает цифровой I2S сигнал на частоте 88 килогерц, однако он такой там после ЦФ. Проверено лично при помощи осциллографа и сигнал анализатора.

И вообще мне крайне интересно послушать примеры мастеренга атцов утверждающих пра крутасть 96 192 Килогерц и 64 бит флоат.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Давно уже тестим. Как ни странно 4.4 RCII более нестабильный по сравнению с 4.3.3, теряет синхронизацию, я им уже парочку minidump-ов скинул.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня такая фигня - на старом компе 4.3.3 работало без проблем, сейчас, на новом тоже без проблем робит, но приходится, как встарь включать сначала ПоКо(х8), а потом уже комп, на старом паверкор виделся даже когда включишь его после...
Контроллеры - на чипе TI, система была девственно чиста..
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как по мне дык все что они делали для стабильности x8 - против звука. Пока этим баранам не показал что такое PCI латентность вообще были пустые с точки зрения надежности релизы новых бет.
Поддержка семерки и х8 вся разница, а вот вылеты плагов действительно участились.
Вообще им надо писать почаще, но грамотно. А не как топик баранов на 100 листов на ихнем форуме про глюки поковируса.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У мну старичок жп8000 выдает цифровой I2S сигнал на частоте 88 килогерц
конечно, ведь там идет последовательно инфа для двух каналов по 44кгц, в итоге получаем общий поток 88кгц, но это вовсе нифига не означает что тошибовская ПЛИС в ЖП8000 молотит алгоритм в 88кгц, хоть на нее и приходит синхро-сигнал 88кгц, но она обрабатывает сразу два голоса и отдает их по и2эс на следующий проц.


Насчет клавии - тоже походу разводиловка. Там теже самые моторы, и их там крайне мало. а удвоение частоты - это убийство половины мощи.
ну в вирусе В\С 1 дсп, в НЛ2 их там 4, полифония примерно та же, вот и расход ресурсов, правда у клавии дсп более дохлые чем у вируса.
 
  • Like
Реакции: Novation

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Откуда такие познание глубочайшее?? Я лично говорю в основном то, что вижу на экране осциллографа. Фантазия у меня неразвита, только ненависть и презрение к фрикам развиты.
Если интересно могу пояснить что надо чтобы понимать тему.... Для начала сервис мануал откройте, схемку изучите, не забудьте даташит ЦАПа на японском проштудировать. Нет знакомых японцев ну дык не п..те (плачьте имелось ввиду). Ну и для начала надо хотя бы сабж в сетапе иметь, чтобы с ним экспериментировать :)
Какая еще тошибовская ПЛИС? Это случаем не пьяный базар?? Есть спец ветка для такого.
Насчет NL... В Nordlead3 стоит 4 дсп и там нет секции эффектов. Что навевает на интересные мысли, при мультитембральности 4.
 
  • Like
Реакции: General Dead и Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Какая еще тошибовская ПЛИС?
А что за понтами и не в курсе что Жп на ПЛИС (ASIC) тошибовских сделана, так же как и ромплеры ихние, просто структура другая и серии разные :wink:
Да и В-синт тоже. У Жп старая серия Тс170, у XV уже современная ТС203 (XV3080), TC223(XV5080), V-Synth TC200 и TC223

http://www.semicon.toshiba.co.jp/eng/product/asic/selection/index.html




Нет знакомых японцев ну дык не п..те
Ты от понтов не лопнешь? :laugh2:


Для начала сервис мануал откройте, схемку изучите
смотрел когда сабж чинил. Если L\R передаются по одной линии, то клок естественно будет 88кгц, т.к два канала по 44кгц идут последовательно. Но таки да, похоже что в ЖП они передают два канала раздельными линиями, ЦАП поддерживает оба метода, тогда я ошибся.
в ЦАП нужды тыкать анализатором или осциллографом не было, чинил другое.
Если я и ошибся, то можно было и без понтов уточнить, но видать понты главнее всего :laugh2:
 
  • Like
Реакции: Novation

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опа начал взад слова брать. А так сладко плел про то как последовательные 44.1 превращаются в 88.2. Прям мастер торсионных наук!!!
У меня нет времени учить хамов. Не надо называть мой уровень знаний понтами. Попробуйте понять, посмотреть картинки в аттаче, а потом робко высказывать предположения. Ибо правда о 8000 гораздо чудовищнее чем мы все думали. Бедняжка Адам Сзабо даже и не подозревает посему его jp6k плагинчик так непохожо звучит в сравнении с олдскульным 8000.
Я бы поостерегся такому спецу как вы отдавать девайсы в ремонт.

[HIDE=800]А если честно, то мне все с вами понятно стало еще 3 года назад, когда вы аналогично показали свой скилл и "знание". Извините, но вы еще не научились читать документацию и для вас слово "custom" ничего не говорит. Вот как быть когда для тебя заказная микросхема ASIC и ПЛИС общего назначения одно и тоже. Да если ты читал схему , тыкал осцем и не в курсе что в 8000 еще и ЦФ реализован на этом же ASIC, о чем можно разговаривать ???[/HIDE]

Я очень нелюблю когда кто-то с претензией на мировое господство вещает заведомо ложную информацию.

Подтверждаю свою конструктивную критику выдержками из тех документации:
8080_1.jpg8080_2.jpg
8080_3.jpg8080_4.jpg

Кстати если этот форум читают действительно любознательные, то проанализировав схему включения ЦАП с WDCK 88.2 KHz и измерив кое-где клок можно понять, что за чудовищную правду я подло скрываю от "прогрессивной" общественности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и Novation

stonedrider

Member
25 Май 2008
44
20
8
darlock, не могу написать в личку:

darlock превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 
  • Like
Реакции: Novation

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
О, наконец то CL 1B Trial Label removed! Столько лет понадобилось!
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Это только у меня при отключении Compact стабильный вылет в BSoD происходит на всех драйверах начиная с 4.3.3?
На старых - никаких вылетов при отключении, зато жутко нестабильная общая работа.
А на новых (стабильных) - вылет при отключении. Слал им minidump - да, говорят, ошибка в pcore.sys, но так и не чешутся уже который год.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
подскажите ,плз. обновку можно наверх ставить или удалять всё предыдущее?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Вопросов тут накопилось...
- Каких подводных камней можно ожидать в работе PowerCore PCIe на Win7x64 Cubase 7x64?
- Какая версия драйверов работает стабильно для данной конфигурации?
- Работает ли встроенный вст-бридж кубейса или нужен jbridge?
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)