самоиграйки Yamaha, просвятите (1 онлайн

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
камрады! случайно увидел в Эльдорадо 4-х октавную самоиграйку Yamaha и пришла мысль сменить мою раритетную миди-клаву 1999 года на подобный прибор. Расскажите, кто знает, чего сейчас есть бюджетного из подобных девайсов?
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Буква "я" наверняка случайна. Не в слове Ямаха ))
Это надо где-нибудь в Слами смотреть. И на миди.ру.
Правда, не думаю, что в самоиграйках клавиатуру сильно укрепили ).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Клавиатуры в дешёвых Ямаховких самограйках (да и в топовых ПСР кстати тоже) как правило убогие по механике. Да и звуки оставляют желать лучшего.
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Клавиатуры в дешёвых Ямаховких самограйках (да и в топовых ПСР кстати тоже) как правило убогие по механике. Да и звуки оставляют желать лучшего.
мне не для замены рояля штайнберг, а для замены миди-клавы от 99года, именуемой Midicomposer, китайского производства. :smile: да и какие-то варианты самоиграйства интересно поюзать в качестве удобного дополнения при написании песен. :smile:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я бы поискал на вторичном рынке какие-нить ПСР 410, 510.. Имхо - оч удачные девайсы для своего времени, и мне лично почему-то нравятся больше нонешних одно-типников. Покрайней мере тем, что у тех все управление выведено на кнопках, в отличии от современного дисплейного. Удобнее. Для баловства с авто-акк. вплане. (А на тех моделях он весьма юзабилен!)
И еще канешна такой девайс можно купить тыщи за две-три.. Это лучше чем за восемь.
Такое вот мнение..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Кстати - весьма здравая мысль. Только возможно придётся менять клавиатурные резинки и потенциометры на громкости и питч-бенде.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
имел печальный опыт(в 90-х), имхо- ну оч слаба в резинках(выше упомянутых поменял не мало в своё время и не ток себе), если чел пианист,то пробьёт довольно быстро.
и на "ощупь- ну никакая
Лучше "бюджетную" мидиклаву( на форуме есть инфа)+тот же Band in box в виде самоиграя для "дополнения при написании песен"
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Andruha, Человек пишет:
мне не для замены рояля штайнберг, а для замены миди-клавы от 99года, именуемой Midicomposer, китайского производства. :smile: да и какие-то варианты самоиграйства интересно поюзать в качестве удобного дополнения при написании песен. :smile:
Посоветуй ему тода что-нить бюджетное, и "на ощупь какое".. )))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Только возможно придётся менять клавиатурные резинки и потенциометры на громкости и питч-бенде.
Мне кажется, не "возможно", а наверняка. 510, 410, да и 20-30 серия PSR-ок давно не выпускается, и клавиши на всех битые. 5 октав заменить 120$. Я не говорю о кнопках, ручках... Не проще за эти 120$ купить M-Audio Keystation 61es (как это сделал я)?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Не проще за эти 120$ купить M-Audio Keystation 61es (как это сделал я)?
да и какие-то варианты самоиграйства интересно поюзать в качестве удобного дополнения при написании песен.
Да и в том вопрос, что Enola; нужна плюс самоиграйка.
Обязательно ЯМАХА, можно, так же расматривать КОРГИ, к примеру i серии. Конечно подороже, зато клавиатура там достаточно надёжная.
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
51
www.enola.su
Слышу вас други и благодарен за инфу. 520-я ПСР, в своё время была верхом мечтаний... :pilot: Сейчас зрею к покупке с той мыслью, что за 7500руб на яндекс-маркете я получу такую штучку, юзать которую смогу не запуская комп и не стартуя секвенсер, не грузя какой-нить инструмент (потерять суть идеи можно ещё при выборе звука), а включил и заиграл... Именно поэтому не хочу пустую миди-клаву. А Корги шибко дороги, жаба не даст разориться. Больше интересен такой момент как USB - зачем оно там? :swoon:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
На 520-й кажись ЮСБ ещё не было. В то время обычно ставили на Ямахах разъём для СОМ-порта для подключения к компу специальным шнурком (по крайней мере на гораздо более поздней ПСР-2000 ещё такой стоял), только при этом подключении все Ямахи ощутимо подфанивали (какие-то помехи шли, причём не только ПСР-ки, а и более дорогие тонгенераторы серии MU).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)