Пол на автомобильных покрышках (1 онлайн

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Имеется отдельно стоящее здание, пол ледяной, что естественно с нашим климатом.
В изолированной кабине для записи вокала и гитар надо поднять пол, чтобы теплый был ну и для звукопоглощения. Рядом валяется куча покрышек, много одинаковых, подумываю над поднятием пола покрышакми.
Вопрос:
положим их и что дальше? Как на них крепить пол будущий и как его собственно организовать.

P.S: конкретно по поиску, как такой пол делать- не нашел ) Гдето просто советовали покрышки ложить, но по делу ничего.
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
А я бы положил, только замотал бы их во что нибудь, чтоб не воняли, и еще подложил что нибудь под них и на них, можно войлок, чтоб не скрипели, раздражающие звуки в студии плохая штука, я когда писался в одной студии, а мне звукарь говорит, ты особо туда сюда не шевелись, мол пол скрепит, аж весь настрой упал.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Понятненько, покрышкам отказ. Теперь придется искать темы как попроще поднять пол и чтоб не бубнил ((
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А я делал, ничего не скрипело и не воняло...может мне с покрышками повезло? Уложили покрышки от стены до стены, засыпали песком, сверху уложили балки с прибитыми к ним фанерными кружками которые вкладывались в центр покрышек, сверху пленку для крыш, потом пол из 2-х слоев ДСП с рейками между ними, на пол - стены из ДСП, короче полностью "комната в комнате".
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Почему автомобильные покрышки считаются опасными для здоровья человека? Причиной тому является содержание множества вредных элементов в составе резины, из которой изготавливается автомобильная покрышка: бифенил, антрацен, флуорентан, пирен.

Разложение автомобильной резины на свалке длиться не менее ста лет.
Не утилизированная автомобильная резина создает массу проблем: при разложении она выделяет в почву токсичные органические соединения (дифениламин, дибутилфталат, фенатрен), а при сжигании - выделяет в атмосферу опасные канцерогены ( бифенил, антрацен, флуорентан, бензапирен). Кроме того, автомобильные покрышки не поддаются биологическому разложению, они огнеопасны и плохо тушатся при возгорании, являются идеальной средой для размножения грызунов и насекомых, а значит – инфекционных заболеваний.
Понимая степень экологической опасности автопокрышек, Евросоюз уже давно запретил захоронение и сжигание автомобильных покрышек на свалках. Бизнес по переработки вторичных резиновых отходов, в то же время, оказался достаточно выгодной для Европы «темой», и сегодня стремительно набирает обороты в развитых странах, особенно в Великобритании, Японии, Германии, Финляндии, Испании и Италии.
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Есть у меня опыт с резиной, только брал большие листы толщиной 40мм и полностью застелил пол. Сверху фанера и линолеум. С гулом с пола проблема решилась, только вот запах, это беда, пока проветриваешь нормально, на следующий день придёшь на студию, а там такая концентрация газа, что глаза начинают слезится. Пришлось резину убрать.
Может, если взять такую резину, которая валялась лет 10, с которой всё выветрилось и выгорело под солнцем?????????
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
А если покрышки одеть в большие плотные полиэтиленовые пакеты и герметично запаять?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
дались вам эти покрышки, блин, как в мультике- у меня дядя на гуталиновой фабрике работает, вот он его и шлет кому не поподя
и покрышки пол не согреют, :popcorm1: разве что поджечь, да иstarlight_izh, куда т делся
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Я слежу за дискуссией, но всеже решил не рисковать... пока думаю как поднять чтоб попроще в плане денег (ато возводим кучу стен из кирпича, деньги уходят в лет, и не хочется на пол потратить как на стены)
и чтоб не бубнил.

В одном месте ради эксперимента поставили брусья в пол, между них вату, сверху фанера (супер детский, просто вариант) - бубнит от души)) И вот запариваюсь как сделать, чтоб не как на картинках "по уму" в толстый сэндвич, а попроще
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А чем использованные презики не подходят? У тру рокеров с этим проблем быть не должно. Покрышки не есть няняня...
Может, если взять такую резину, которая валялась лет 10, с которой всё выветрилось и выгорело под солнцем?????????
Она потеряет необхоимые свойства))
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
По сути у нас нет соседей, отдельное здание!
=> холодный пол, надо его утеплить, а не делать супер сэндвич для изоляции ударного шума.
Может эта пометка родит новые идеи в помощь?

может так?

1. герметик;
2. упругая прокладка;
3. деревянная лага;
4. настил пола из ДСП, ОСБ или фанеры;
5. плиты из акустической минеральной ваты;
6. звукоизолирующее крепление Vibrofix Floor

Тогда вопрос: что использовать как второй пункт (упругая прокладка) и чем заменить шестой пункт, крепление виброфикс?
Если ненадо изолироваться от соседей, то ненадо ставить виброфикс?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)