Памагитя чайнику :) (1 онлайн

Sintoo

New Member
8 Май 2005
52
4
0
Привет!
Подскажите, плз, по поводу BFD:
1). Прога установилась, загружаются банки, но не звучат, и вообще каким образом осуществляется звуковоспроизведение в BFD Stereo? (в смысле какой кнопкой).
2). Как подключить банк BFD к Fruity Loops (как VST), чтобы не вылазил интерфейс BFD Stereo, а звучали банки сэмплов, или если это невозможно, то как с ним работать?
Спасибо :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
Sintoo
Не парься, Бфд немного не в стиле фруктов. Для акустического поп рока подходят скорее, чем для танцев - электроники.
По поводу вопроса, мышью когда жмешь по барабанам на центральной картинке - должно звучать. Звучит?
 

Sintoo

New Member
8 Май 2005
52
4
0
Antonio, Блин, да не пишу я танцы-электронику. Мы хэви играем. Просто очень удобный сэмплер.
Мышь уже разбилась о центральную картинку :biggrin: Возможно ли, что что-то не верно с установкой? В одном городе живем, кстати :))
Про Кубейс много чего хорошего слышала, просто нет времени осваивать новую прогу.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Sintoo
Мы хэви играем
Мой тебе совет - забуть про фрукты!! Для твоего музона такой софт не подходит..
А кубэйс ставь однозначно - пару дней помучаешься, потом - не нарадуешься!
 

Sintoo

New Member
8 Май 2005
52
4
0
Ладно, попробую, но почему эта свинюга играть не хочет? (я про BFD Stereo). А в Кубе как прикрутить енти банки? Кажеца, я ужо на все согласная, лишь бы что-нить зараоботало!
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Sintoo
Инсталируешь bfd. В процессе установки указывешь vst папку. Обычно - x:путь к кубасуVstplugins Запускаешь кубэйс жмешь F11 >> там выбираешь bfd.
Создаешь миди дорожку, выход доржки отправляешь на bfd. усё... осталось только партию ударных прописать...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
Да бросьте вы про кубэйс. Стандэлоун тоже нормально работал, вроде. Может комп слишком слабый? А центральная картинка цветная? Сэмплы действительно загрузились?
Sintoo
Это приятно, что в одном городе живем. Можно будет как-нибудь пообщаться в реале. :smile: Я кстати в Сонаре работаю и рекомендую.
 

Sintoo

New Member
8 Май 2005
52
4
0
С горем пополам встала...
Если можно, еще вопрос: вот, прописалась она как Vst, а как перенаправить банки из нее в другом приложении (ну, в Кубейсе, во Фруктах)? Ведь она вылазит со всеми своими потрохами,- внутри нее все вроде звучит, а как сами звуки подключить? (я прошу прощения за дурацкие вопросы, просто никогда раньше не приходилось этим заниматься). Вот как-то во Фруктах, все-таки с этим просто: указывается путь к файлу или номер канала, а здесь чего-то не могу найти способ, как эти сэмплы вообще работают вне Bfd (в смысле в других прогах)...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
Sintoo
Когда ты пишешь партию барабанов, ты на самом деле пишешь миди команды, которые можно направить на любой синтезатор, в том числи и вст. В настройка твоего барабанного трека нужно на выходе выбрать нужный тебе синт. Извини, что пишу банальные вещи, но что-то мне подсказывает, что тебе это может пригодиться ;).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)