Juli@ vs Line6 Pod HD500 Помогите плз (1 онлайн

Marlaki

New Member
6 Окт 2011
6
0
0
Здравствуйте!

Имееться гитарный проц pod hd500, в котором есть встроенная звуковая карта с интерфейсом usb. Вопрос: стоит ли докупать Юлю для записи в линию, сведения и мастеринга вместо него? Проц относительно недавно вышел и я нигде не нашёл никакой документации о ЦАП и прочих характеристик встроенной в нем ЗК((
Насколько я знаю, пропускная способность юсб меньше чем в pci, тем самым и задержек больше. И вот и пришло в голову докупить к нему Юлю.
Но есть одна проблема...

Микшер у мня есть, но у него нет выхода на наушники((
Уши мои АКГ 271К 55 ом - могу ли я рискнуть, вставив их напрямую в Юлю?Причем одновреммено используя обе стороны ЗК. Колонки в 2 выхода RCA (внутри корпуса), а уши в 2 выхода TRS (снаружи через переходник)?
Есть еще вариант брать вместо Юли - Maya44 ( у которой есть выход на уши), но люди говорят что она на порядок хуже Юли.
Знаю грамотнее было бы докупить еще и микшер к юльке, но у мня денег на дополнительные затраты больше не осталось((
Помогите очень прошу, целый месяц не могу решиться, изза чего никак не начну записываться((((...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Пишите все через под и не парьтесь.
гитарный проц pod hd500, в котором есть встроенная звуковая карта с интерфейсом usb
Немножко не так)) Звуковая карта юсб, в которой есть встроеннная обработка
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да потому что писаться с очень даже нормальным качеством гораздо продуктивнее, чем искать теоретические основания)) Потом будете еще думать, какой дибокс к юле подключить, как на наушники сигнал выводить. Зачем это все городить? Прирост качества будет настолько минимальный, что Вы его не заметите в тех же наушниках. Работайте себе в радость, все есть:paint2:
 
  • Like
Реакции: dist и Marlaki

Marlaki

New Member
6 Окт 2011
6
0
0
Да согласен что в ушах качественнее звенеть практически не будет.Убедили меня))
Спасибо большое за ответ.Пожалуй начну наконец записываться. А кстати как вы насчет стабильности в больших проектах pci против usb?
 

Marlaki

New Member
6 Окт 2011
6
0
0
Я совсем забыл сказать еще, мой брат порой берет проц на репы, думаю все же брать Юлю придется полюбому.
Такой вопрос. мои уши 55омные не сгорят на выходе подключив их к балансным? (или к не балансным выходам)
появяться ли искажения?
 

Marlaki

New Member
6 Окт 2011
6
0
0
Неужели ни у кого нет соображений?Мне всего лишь надо знать смогу ли я сводить в этих ушах напрямую подключенных к Юле.
Помогите пожалуйста, очень надо, чем раньше получу ответ, тем раньше начну записываться(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)