Studio One 2.0 (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Подскажите:
как в Studio One отдельный кусок ТОЧНО переместить (и точное копирование тоже интересует) с одного трека на следующий ?
:excl: Без привязки Snap
:excl:
В Cubase это делается с нажатой Ctrl+ЛКМ :wizard:

с шифтом
 
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Если без снепа то нажимаешь "S" Потом при нажатом Альте перемещаешь трек на другу джорожку ивсё.


guganga, в трешбин это из проекта. А речь идет об удалении из системы
оуу....из системы...Даже не сталкивался с таким , умничать не буду.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Склеить части

Чем автор на видео склеивает части файла в одну часть?
Смотреть пример: http://www.youtube.com/watch?v=NexUVW3SvtQ&list=PLnJxyErDycL-wdlK0_NmELFpVcn34wXTN&index=13&feature=plpp_video
Если я нажимаю G - склеивается, но меняется цвет трека и слева внизу трека появляется цепочка
Если жму Ctrl+B - тоже меняется цвет трека. На видео всё остаётся, как было. Только объединились части. Как он склеил части?
Спасибо.
 

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Поиск С-1 вывел на этот форум. Прочитал предварительно все 88 страниц. В одном из постов уважаемый Minusmaker поднимал вопрос локализации (русификации) С-1. ИМХО для тех кто уже работает в С-1 она не нужна.
На мой взгляд уж лучше бы переводчики, специализирующиеся на переводах музыкального софта и мануалов сделали синхронный перевод туториалов Groove3 Studio One 2 Explained TUTORIAL и Groove3 Studio One 2 Advanced TUTORIAL.
Объясню почему. В свое время большую помощь в освоении Куб 5 оказал видеомануал ASK Video Cubase 5 Tutorial в переводе от Peterwood. Потом я приобрел видеокурс от Р. Борнысова, в котором он описывает работу в русифицированном Кубе - я так и не смог разобраться в русских меню и отправил его в дальний угол! Предлагаю найти хорошего переводчика (у кого есть знакомые) и организовать для него сбор добровольных пожертвований. Пользы в изучении С-1 будет намного больше (ИМХО).
 
Последнее редактирование:

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Привет ,а подскажите,может я чтото неправильно делаю?
Я сливаю сессию потреково ,примерно 30 дорожек,и захожу Song-Export Stems и там стоят все галочки что у меня в проекте,я сохраняю и по времени получается полчаса.
Полчаса это нормально?
в Кубе 3 минуты на это уходит
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
alexgetman, Куб каким-то образом умудряется сохранять их сразу пачкой, в S1 (как и в Лоджике) пересчёт идёт последовательно по одному треку. Приходится ждать :girl_sigh:
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
и не только куб, фруктовые петли, к примеру, тоже сохраняют пачкой. А вот в с1 печальный экспорт, приметил это еще, когда только вышел с1v2. Делать сессии по 1-2 часа, это, конечно слишком. При чем при этом С1 полностью загружает проц, что даже кино нормально не посмотреть и музыку не послушать пока делается сессия(проц у меня i5)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
что даже кино нормально не посмотреть и музыку не послушать пока делается сессия
Есть прекрасный дивайс для того, чтобы занять себя во время сброса, пусть мозги ваши передохнут.:smile:

 
  • Like
Реакции: PSV и Nocomment

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Это не то :sad:
Пока держишь Shift - мышкой выделяется регион. Отпустил Shift - регион исчез. Применение с Shift `том - я не нашёл :nea:
так, я понимаю конечно что не долляра, чтобы всем нравится, но если бы вы хоть попробовали подумать еще, у вас бы все получилось.
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=54910&stc=1&d=1348762091

сначала вообще ничего не жму, с контролом копирование, с шифтом принудительная привязка к сетке.
 

Вложения

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так, я понимаю конечно что не долляра, чтобы всем нравится, но если бы вы хоть попробовали подумать еще, у вас бы все получилось.
сначала вообще ничего не жму, с контролом копирование, с шифтом принудительная привязка к сетке.
Вот и я - сразу ничего не жму, потом Ctrl, потом Shift
и ничего с этими кнопками у меня не выделяется. Я ничего в настройках Hot key не менял.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
я так понял что задача Стояла ТОЧНО переместить кусок на другую дорогу?
это офигенно видно на вашем видео, что при переноске кусок привязывается к своему старому положению на старой дороге.
или я неправильно понял задачу?
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
а объясните пожалуйста когда экспортируешь сонг или любой аудиотрек то он привязан к темпу проекта. никак нельзя его сохранять без этой привязки?я там снимал галочку по поводу растягивать файлы по темпу в настройках проекта но это ничего не даёт .
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
неожиданно обнаружил проблему с назначением контроллеров для Kontakt 5 в Studio One. в целом в программе все сделано по уму, но вот именно с Kontakt 5 не получается. пользую Akai MPK88 и загрузив любую библиотеку не могу назначить регулятор с помощью MIDI Learn CC#. Причем в standalone-версии Kontakt 5 все срабатывает моментально, а вот в Studio One "факир был пьян и фокус не удался". просмотрел настройки midi в программе, ничего такого "не включенного" не увидел.

если обсуждалось и имеется решение, не судите строго))), а лучше сцылой поделитесь - все-таки 89 страниц форума осилить сразу тяжеловато да и поиск не очень понятно по какому критерию искать ))) заранее благодарен...
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
нашел выход через Auto > Host Automation в Konakt, но если есть другие варианты, было бы интересно узнать )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Полезные нововведения! :good: Но пока даже беты нет.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Может кто подскажет, как сделать так, чтобы когда нажимаешь на клавиши, уровень громкости был на максимум. А то в некоторых библах играет нормально а где-то тихо. В чем причина?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Zildjian, Пока не разглашается, ибо NDA (договор о нераспостранении).
 
17 Дек 2010
46
4
8
При чем при этом С1 полностью загружает проц, что даже кино нормально не посмотреть и музыку не послушать пока делается сессия(проц у меня i5)[/QUOTE]
У тебя проблемы с компьютером, у меня 4-ядра, внешняя звукавуха. Даже 20 massive-вов одновременно полностью не загружают проц.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Vit44, спасибо, это я уже давно видел. Я думал, где-то полный список опубликован
Когда ожидается релиз, неизвестно?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Я думал, где-то полный список опубликован
Полный список только вместе с бетой скачать можно. Возможно, что он в процессе будет обновляться с учётом пожеланий.

Когда ожидается релиз, неизвестно?
Это трудно сказать, обычно выходят несколько бет, потом пара-тройка релиз-кандидатов, последний обычно и становится релизом. Между бетами могут быть промежутки до пары-тройки недель, по сложившейся негласной традиции большинство (но не в этот раз) выходят по пятницам.
Не смог поставить 2.5 на рабочую систему - требует OSX 10.6.8, а у меня только 10.6.7 (хак), сам обновлять боюсь лезть, ибо не я ставил его. Пришлось пока на ноут МБП поставить.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и Zildjian

svideo

New Member
21 Окт 2009
18
4
3
А по поводу Step Midi Input ничего не слышно? т.е. пошагавый ввод нот в пианоролле. Если я правильно понял, это досихпор не реализованно?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
svideo, Пока нет, но чессноговоря я этой фичей уже сам не пользовался хз сколько лет, иногда проще в пианоролле нарисовать что нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)