Новый синт от Муга для айпада? (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
поясните, о чем ролик, посмотрел на работе без звука..) не могу со звуком..
в чем суть?)
судя по айпаду - какой то софт??

об этом речь?
http://www.moogmusic.com/products/apps/animoog
 
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
прикольный кстати синт!стартовая цена 0.99,прикупил (потом обещают 19.99)..няка стОит больше чем 1 бакс!принимает сетевые МИДИ.так что по вайфаю подцепил и поигрался)пресетов уйма,звук тож порадовал!
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Лучшее что я встречал на ай-паде!
Это признал не только я, но и все музыканты которым я его показывал.)
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Ниче так штучка, бакса стоит, в туалете вместо газетки канает )))
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
через wifi. параметры не крутятся, можно только ноты нажимать.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
вообще жесть... для меня это чтото новое ... миди... вай-фай... я работаю в Аблетоне... можно в общих чертах разъяснить как это должно выглядеть.. ? как сделать так чтоб Энимуг принимал ноты из посылаемые аблетоном.. п.с. вай фай в ноуте имею...
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Если у вас не эппл, то не могу ничего подсказать. А если эппл, то настраивается при помощи стандартного midi over net в Audio Midi setup.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Синт звучит конечно супер... более выгодного капиталовлажения не припомню )).. купел его на Айпад жены, (у меня нет айпада, как то не нужен был) вот теперь задумался о покупке второго айпада ))) , но есть вопросы...
оговорюсь, что в английском не силён, мануал мне ни чем не помог.
вопросы:
1. Во вкладке Timbres что за звуки хронятся, зачем они нужы, как их использовать..
2. Во вкладке Timbres хронятся звуки записаныые со сторонних инструментов ??? и все они именно с инструментов от MOOG ?
3. Как самому то звук рулить с нуля... где вкладка с OSC ? есть ли noise генератор?
4. как настроить передачу миди с Аблетоном, лучше через USB ну или вай-фай... у меня Windows 7
5. Если куплю второй айпад , можно ли перенести animoog на него, без второй покупки.. (первый раз купил приложение в эпп.стори )))) не знаю как оно работает... купленые приложения привязываются навсегда к айпаду, или же к аккаунту...
вот. пока всё....:good:
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Очень круто, мего..Можно одним им озвучить кучу фильмов. В музыке не оценим. Очень хочу такой vst ..

Спасибо ultrashock.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Animoog update 1.0.1

Доступен апдейт Animoog с массой позитивных нововведений :good:

New functionality:
Background audio support
Record module now has a 4 beat count-in with optional beep (configured on Setup page)
Also on Setup page, a new Random Preset button (warning: dangerously addictive)
Timbres page: 'Preview' button, select timbres silently or select & preview them audibly
Multi-mode knobs are now easier to adjust
Network MIDI session now enabled by default.

Bugs fixed:
Memory leak on switching page views was causing crashes
MIDI Clock Sync much smoother
MIDI note to KB display mapping is now correct
Handles MIDI NoteOn w/ velocity 0 as a NoteOff.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valkyri

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
1. Во вкладке Timbres что за звуки хронятся, зачем они нужы, как их использовать..
Это вам вместо осцилляторов дано ) Выбираете 8 тембров, которые так и расположены сверху вниз на вкладке x/y pad..., когда рисуете орбиты и пути тембры суммируются заданным вами способом...
2. Во вкладке Timbres хронятся звуки записаныые со сторонних инструментов ??? и все они именно с инструментов от MOOG ?
Логично предположить что звуки Муговские, хотя я не уверен, железный не трогал...
3. Как самому то звук рулить с нуля... где вкладка с OSC ? есть ли noise генератор?
Никак. Нет.
4. как настроить передачу миди с Аблетоном, лучше через USB ну или вай-фай... у меня Windows 7
Вот это мне тоже интересно, я вообще непонимаю как его можно использовать в творестве, не имея Mac...
купленые приложения привязываются навсегда к айпаду, или же к аккаунту
К аккаунту...
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
я вообще непонимаю как его можно использовать в творестве, не имея Mac...
подключаете аудио кабель к выходу на наушники, другой конец провода в аудио карту и записывайте в секвенсор.
партии можно играть руками, можно забить их в Genome и настроить Animoog на приём миди сообщений (здесь показано как),
можно использовать дополнительный девайс типа iRig, а так же посылать миди по вайфай ...
 
  • Like
Реакции: Makka

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
tekknik, Я понимаю что можно просто записать (хотя качественных кабелей на мини-джек у меня с роду не водилось за ненадобностью, я даже не встречал таких))), ну а как быть с автоматизацией, синхронизацией с DAW? Все это записывать да и без нужной сноровки на тачскрине можно не один день ))
За Genome спасибо, отличная штуковина оказывается)) не думал что возможен такой роутинг прямо внутри айпада при свернутых приложениях...
 
Последнее редактирование:

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
синхронизацией с DAW?
я по Wi-Fi передаю миди, Animoog подхватывает темп хоста.

как быть с автоматизацией
в процессе записи в хост накручиваю нужные параметры, никаких проблем.

Все это записывать да и без нужной сноровки на тачскрине можно не один день ))
ну тут уж, как говорится, всё зависит от кривизны рук )))
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Animoog подхватывает темп хоста.
т.е. во вкладке path при включенноь sync он сам переключается на темп хоста и синхронизируется с началом такта?..
всё зависит от кривизны рук
И от задуманной автоматизации ))) На руки жаловаться не смею... можно конечно слоями...

ЗЫ и если посылать миди по wi-fi с модуляцией на каждой клавише не поиграешься, как в самом animoog....
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
я по Wi-Fi передаю миди, Animoog подхватывает темп хоста.


в процессе записи в хост накручиваю нужные параметры, никаких проблем.


ну тут уж, как говорится, всё зависит от кривизны рук )))
А как по wifi соеденить хост кубейс на Windows xp с ipad Animoog ?
Особенно возможность играть на миди клавиатуре под хостом кубейс звукми Animoog?

Спасибо!
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
А как по wifi соеденить хост кубейс на Windows xp с ipad Animoog ?
Особенно возможность играть на миди клавиатуре под хостом кубейс звукми Animoog?

Спасибо!
Без понятия. У меня mac. Попробуйте задать этот вопрос на форуме moog.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Если кому то интересно, то любым синтезатором, в том числе и moog(ом) в iPAD(e) можно играть на midi клавиатуре и управлять любым хостом через Wi Fi. Установив на компьютер вот эту не сложную программку rtpMIDI под Windows.

http://www.tobias-erichsen.de/rtpMIDI.html

Скачать софт сайта создателя бесплатно.

http://www.tobias-erichsen.de/Downloads/rtpMIDI_1_0_6_220.zip

Описание:
http://www.tobias-erichsen.de/rtpMIDI_configuration.html

п.с. В moog выбрать в setup - midi input - network session 1
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)