Колокол по XP. (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не помню - писал или не... вощим, у меня на работе хр сп3. патамушта карта эму 0404 юсб, а дров на 7ку не было никада. ну и я теперь не жалею об этом совсем ))) стабильность просто невероятная! тьфу-тьфу. канеш, инета еще нету там, тож показатель, понятно. но дело-то всегда в задачах и в нагрузке на комп. слава яйцам, не жалуюсь и менять систему не собираюсь теперь (запись и обработка. бывает, что аранжи делаю на нем, так держит лучше моего домашнего не хилого компа, который мощней рабочего раза в три по всем критериям). вот непонятно, как так-то...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Slava V, вам, емнип, в параллельном топике вроде достаточно рассказали про актуальное состояние техники в 2015 году )))

Ну вот представьте, взглядом из своего 2007-го), что:

- вы не то, чтобы даже не задумываетесь, сколько весит тот или иной патч для сэмплера, а просто не знаете этого, потому для вас это бесполезная информация.
- вы не считаете на пальцах одной руки загруженные инстанции нексуса или триллиана (про трилоджи все давно забыли), а просто ставите их в свой проект столько, сколько нужно. Нужно пять - ок, нужно пятьдесят - запросто.
- обработка аудио в оффлайне? Хм, что это?
- рендер капитально нагруженного всем, чем возможно, трёхминутного трека занимает не десять минут, а 30 секунд
- вы не задумываетесь о том, что у вас во время работы висит браузер с открытой полусотней страниц, скайп, торрент-клиент, фотошоп и иллюстратор
- вы не успеваете сходить на кухню перекурить, пока компьютер загружается с нуля - на всё уходит меньше 10 секунд.
- любая ваша команда выполняется мгновенно, любое приложение открывается практически мгновенно, вы навсегда забыли что такое долгое мучительное ожидание сопровождаемое зловещим поскрёбыванием жёсткого диска
- и т.д. и т.п.

Добро пожаловать в будущее)

ps. во избежание дальнейших споров - ок, я чуть-чуть (!) утрирую)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
не помню - писал или не... вощим, у меня на работе хр сп3. патамушта карта эму 0404 юсб, а дров на 7ку не было никада. ну и я теперь не жалею об этом совсем ))) стабильность просто невероятная! тьфу-тьфу. канеш, инета еще нету там, тож показатель, понятно. но дело-то всегда в задачах и в нагрузке на комп. слава яйцам, не жалуюсь и менять систему не собираюсь теперь (запись и обработка. бывает, что аранжи делаю на нем, так держит лучше моего домашнего не хилого компа, который мощней рабочего раза в три по всем критериям). вот непонятно, как так-то...
Это называется - запланированное устаревание. Новые инструмены и плагины пишутся без олдскульного умения оптимизации ресурсов (хотя есть отдельные примеры этого уходящего мастерства - плагины Softube или Brainworx). Но конторам-монстрам, типа NI, как бэ пофиг) пусть люди покупают новые машины - всем от этого лучше (рабочие места и тд)
Просто эта тема - для продвинутых юзеров, что ни говори. Еще раз повторю, я провожу апгрейд компьютера не по частям, а целиком. Если беру новый сейчас - то 64 бит ОС и 16 гб оперативы - это минимум. Ну и все остальное)
но! у меня PCI звуковая Lynx. (цена- как новый комп) Драйвера стабильные, эффективные. не у всех такие. Проц сейчас - последний Qore2quad, так что спокойно бы полетел на семерке, благо на премиум материнке еще 3 планки по 4 гига можно вставить. Сначала нужно изучить, в какой КОНКРЕТНО кипиш выльется апгрейд текущего железа и софта, а потом уже делать. Все надо делать не спеша, обдуманно. Главное - чтобы основная работа выполнялась качественно. Все остальное - это всего лишь инструменты. не надо комплексовать, народ!:)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
RJ Baker, не принимается. Если отвечать в том же духе, то... рабочий конфиг сегодня сопоставим с ценой китайского авто, но уж никак не топового немца.
ох уж эти китайские авто)))... это другая тема -но считаю их теперь вообще никто не купит.

Ок. Такой рабочий конфиг у меня есть с 2008 года - Q9550, 2 TB HDD (16MB), 4GB RAM, Asus P5q, radeon HD4850. -обшелся в 2008 в штуку денег. работает на 7ке(софт)+ХР(игры) обе 32 бит лицензия.
Чтобы купить сейчас чтото лучше (реально лучше а просто "новей но тоже самое по мощи") - у меня вышло 20 тыс грн на розетке это даже помоему включая 64битную ОС лицензию!...
монитор на 26-28" я даже не считал хотя тоже нужен был бы. Если брать так чтоб аж приятно стало - ну еще тыс.10-15 сверху... это ж смешно для любителя как я!

я не буду писать какая у меня з.п. но скажу что довольно долго надо не кушать не болеть не одеваться не ездить не купаться и т.д. чтобы чтото такое себе позволить. А с женщиной жить вообще нельзя года три))) А уж о детях...ну вы поняли...
А ведь апгрейд должен быть оправдан существенным приростом производительности. а по мелочи - покупать новые винты и т.п. я не хочу т.к. не стоит оно тех денег.
Я хочу сказать что ХР и 7-ка 32 бит это абсолютно рабочий конфиг если нет альтернативы и не надо паниковать! хотя согласен что 64 бита и SSD это лучше на 100%.
Просто при нашей теперишней жизни как мы с папой недавно смеялись- старые кресла это уже не мусор на костер, а запчасти для новых изделий...
так что ХР - жив и, к сожалению, еще будет жить...
Всем мира и достойной жизни!
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Цена апгрейда, достаточного чтобы творить и работать, а не ежеминутно изобретать "маленькие хитрости" - это гонорар с одной-двух проданных аранжировок (в столицах, по крайней мере)
В "не столицах" это, как правило, "на карманные расходы", ну за некоторым исключением, конечно же.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Slava V, я постоянно смотрю цены на комплектующие и знаю, что собрать комп для моих задач было в 2000-м, в 2006-м, в 2012 и сейчас - одинаково - 1000$. Это (как описал выше fakeitback) такое состояние души, когда не думаешь о количестве плагинов и памяти. Есть темплейт оркестра плюс гитары, барабаны, хор, хаммонд и 10 синтов. Я его открываю и пишу нужные мне дорожки. По окончанию проекта может оказаться, что 2/3 дорожек незадействованы. Музыканты просто сидят на своих местах и ждут команды дирижёра, а я их лишаю возможности сыграть в этом треке :) Но это мне совершенно не мешает, я их просто не замечаю.

1000$. Если это неподъёмно сразу - купи процессор и материнку. Используй встроенное видео, старый БП, корпус и диск. Купи на барахолке одну планку памяти на 4 Гб, чтобы не жалко было её продать за бесценок. Установи х64 7-ку, x86 Cubase и jBridge. Всё будет работать так же, как работало у тебя до апгрейда. Но - теперь у тебя есть возможность постепенно по возможности докупать расширения. Первое - это память. Потом диски, потом всё остальное; включая х64 DAW.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
купи процессор и материнку
Главное, чтоб они не устарели к тому моменту, когда соберешься к ним прикупить остальное.

Если это неподъёмно сразу
Конечно, неподъемно, это же как Жигули-копейка старенькая, но нормальная и рабочая. ))
Да, и "неподъёмность" такой суммы в разные годы была разной. А если подумать, что еще столько же надо на мониторы, а еще микрофон нормальный, который устроил бы меня, как вокалиста.

В 2007 году мне системный блок с Core 2 Duo с 1 Гб памяти обошелся в 600 у.е., не считая звуковой карты, которая была куплена раньше. И как-то спонтанно вышло, просто сделал несколько аранжировок сразу. А до этого вообще на "Celeron 1200" с 512 Мб ОЗУ делал свои первые компьютерные (после Ensoniq) фонограммы.

когда не думаешь о количестве плагинов и памяти
Да я вот тоже особенно не думаю, когда использую набор "Nexus+Halion One+Korg M1+MachFive+HALion-3". А когда попробовал кое-что из новых библиотек... Ну это как владельцу "Жигулей" дали прокатиться на "Порше", вот такие ощущения.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Главное, чтоб они не устарели к тому моменту, когда соберешься к ним прикупить остальное.
Тут главное - не попасть на тупиковый сокет, как это было с 1056. Остальное вроде умирать не собирается. Мой сетап 3,5-летней давности морально не стареет. И обновлять пока не собираюсь.

Конечно, неподъемно, это ж как Жигули-копейка старенькая, но нормальная и рабочая. ))
На на старенькой копейке ты не заработаешь и не зарабатываешь. А комп даст тебе денег на всё остальное :)

В 2007 году мне системный блок с Core 2 Duo с 1 Гб памяти обошелся в 600 у.е.
Ну я тогда взял Q6600, P5Q-SE и 4 Гб, так как в 2 ядра и 1 гиг уже упирался.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
в 2000-м, в 2006-м, в 2012 и сейчас - одинаково - 1000$
[OFF]При ограниченном бюджете эта сумма еще и соблазнительна тем, что за нее можно купить не только новый компьютер, но и отличные для домашней студии микрофон, мониторы, "железный" инструмент какой-нибудь. Компьютерный звук 2000 года не очень внушал доверия. Все что тогда показывали коллеги, производило впечатление "пластмассовости" и "игрушечности". [/OFF]

Да, и чем не вариант подождать, пока снизится цена топовой на нынешний момент конфигурации? Ну мало ли, что там может появиться нового через несколько лет из плагинов и DAW, но речь о том, чтоб нормально пользоваться тем, что нормально для сегодняшнего дня. А именно:

- вы не задумываетесь о том, что у вас во время работы висит браузер с открытой полусотней страниц, скайп, торрент-клиент, фотошоп и иллюстратор
- вы не успеваете сходить на кухню перекурить, пока компьютер загружается с нуля - на всё уходит меньше 10 секунд.
- любая ваша команда выполняется мгновенно, любое приложение открывается практически мгновенно
Это (как описал выше fakeitback) такое состояние души, когда не думаешь о количестве плагинов и памяти. Есть темплейт оркестра плюс гитары, барабаны, хор, хаммонд и 10 синтов. Я его открываю и пишу нужные мне дорожки. По окончанию проекта может оказаться, что 2/3 дорожек незадействованы. Музыканты просто сидят на своих местах и ждут команды дирижёра, а я их лишаю возможности сыграть в этом треке :) Но это мне совершенно не мешает, я их просто не замечаю
Разве этого не достаточно? Для чего нужны компьютеры еще мощнее? Для засемплированных 127 слоев velocity во всех инструментах?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Все что тогда показывали коллеги, производило впечатление "пластмассовости" и "игрушечности".
Вам просто не повезло с коллегами ))) Хотя вы сами виноваты - не там смотрели. ЕМНИП в то время в Харькове работал Гена Пугачев - уж у него никак не было игрушечного саунда)))

Да, и чем не вариант подождать, пока снизится цена топовой на нынешний момент конфигурации?
Да в том-то и дело, что стоимость топовой на данный момент конфигурации (а также средней и никакущей) - величина постоянная )))

Пока вы будете ждать снижения стоимости топовой конфигурации, она перестанет быть таковой...

Не тянете на топовую - берите достаточную. Но БЕРИТЕ и работайте, а не ждите с моря погоды.
Иначе всегда будет ситуация, как в мультике о черепахе, которая никак не успевала одеться по сезону...

Кстати, еще один момент - кому можно расслаьиться в гонке конфигураций - так это исключительно занимающимся сведением. Для них требования к железу не такие быстрорастущие.

Но вы, Слава, вроде зарабатываете не сведением чужих произведений? Так что без безотлагательных инвестиций в производство )) вам не обойтись...

Или плюньте на все и ваяйте на сетапе десятилетней давности - если клиентов все устраивает в вашем продукте. Только новых приверженцев вы вряд ли завоюете - придется довольствоваться старыми ))
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
в то время в Харькове работал Гена Пугачев - уж у него никак не было игрушечного саунда)))
[OFF]Конечно, не было. Видели, знаем. Над некоторыми проектами вместе работали. Основным набором был TS10+Kurzweil K2000R+Alesis D4+внешняя обработка. Затем появились AKAI-3000 и сэмплер YAMAHA такого же уровня. Это я про конец 90-х, начало 2000х. Для меня это считалось "ого-го". ))

Я именно этот период имел в виду. Виртуальные инструменты стали мне симпатичны чуть позже, когда я познакомился с новыми работами Гены, ну и например, с песнями из сериалов Евгения Скрипкина.[/OFF]
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
на сетапе десятилетней давности
Особенно после того, как чуть-чуть попробовал тембры современного уровня. )))
Вот тут, в сообщении №13 - пример быстрого подбора новой аранжировки к моей песне, к которой Вам хотелось "иной организации ритма" (с). Задействованы - Studio Drummer, Scarbee MM Bass, Scarbee Mark I, Galaxy Steinway.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73780&page=2&p=1839125&viewfull=1#post1839125

Но добавить к этому набору еще пару библиотек типа Session Horns - появляется ошибка нехватки памяти. Но мне понятно, что лучше использовать один такой родес от Scarbee, чем для каждой песни отдельно выбирать из десятков "мелких" тембров типа Sampletank, Mach Five, KORG Wavestation. [/OFF]



Пока вы будете ждать снижения стоимости топовой конфигурации, она перестанет быть таковой...
Но нынешние отличные библиотеки не перестанут же от этого быть отличными?))) Хотя да, могут появиться принципиально новые OS, новые DAW, понимаю-понимаю. ))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Но нынешние отличные библиотеки не перестанут же от этого быть отличными?
Они просто не перестанут существовать )) А вот остаться отличными - кто знает... Ни одна из существующих сегодня библиотек не может сравниться с живыми исполнителями в плане богатства артикуляций, гибкости, отклика на ремарки дирижера ))
О чем говорить, если даже элементарное легато до сих пор толком не реализовано в VST?

Так что "отличные" - весьма относительная категория )) Отличные - по сравнению с чем? С Эдироловским оркестром? ))
 
  • Like
Реакции: Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А вот остаться отличными - кто знает...
Да ну просто "планка" какая-то есть, на уровень которой так или иначе выходит технический прогресс. Остается только научиться разбираться, где действительно прогресс, а где просто "мода и коммерция".

Я тут недавно узнал, что при свинговании квантизации в Cubase-5 нет того, что есть в секвенсорах старых воркстейшнов. В Cubase в триолях нельзя назначить "свинг", в результате сделать слабую долю правее триоли, но левее посл. 16-й можно только вручную.


О чем говорить, если даже элементарное легато до сих пор толком не реализовано в VST?
А может, деньги, необходимые для разработки такой библиотеки, целесообразнее вложить в запись и сведение живого оркестра? Это если говорить об уровне, где такие вещи принципиальны.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А может, деньги, необходимые для разработки такой библиотеки, целесообрназнее вложить в запись и сведение живого оркестра?
Это вопрос к кому? )) Если ко мне - то для меня лучше отработать с живым оркестром, а инвестировать в разработку библиотек лично я не собираюсь ))

Но что касается инвесторов и разработчиков - у них другие цели и задачи ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Да ну просто "планка" какая-то есть
Только эта планка - не постоянная Планка, простите за каломбур ))
Высота ее постоянно меняется, и библы, которые считались отличными еще вчера, быстро теряют статус...
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
которые считались отличными еще вчера, быстро теряют статус...
Восхитились многослойностью, привыкли, стали воспринимать, как должное, потом задумались о необходимости раунд-робина. Типа такого?

Если у библиотеки щелчки в некоторых сэмплах, на некоторых лады бряцают, некоторые даже не строят, некоторые по динамике провалены или торчат, так это как есть, так и раньше было. ))

Когда появляется что-то принципиально новое, пользователь восхищается какими-то новыми фишками, которые всего на одну ступеньку приближают продукт к настоящему. Но нерешенное остается нерешенным.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Если у библиотеки щелчки в некоторых сэмплах, на некоторых лады бряцают, некоторые даже не строят
Ну, давайте не будем смешивать в кучу недостатки программинга, несовершенство скриптов и элементарные ляпы при сэмплировании.
Последнее - это ведь обычная запись, )) которая может не иметь никакого отношения к библиотекам VST.

Причем если при неквалифицированном трекинге для живья будет запорот всего один продукт, то брак в сэмплах проявится в каждом произведении, где будет использована соответствующая библиотека...
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Я вот одного не пойму - мы здесь что, все оркестровую музыку пишем?)
Пока вы тут жалуетесь на суровые контактовские будни, на радио идут песни целиком сделанные на Sylenth1. Которые к тому же "наши аранжировщики" затем еще и пытаются передрать. Кстати, стремятся это сделать часто с помощью каких-то магических новых библиотек для контакта. Super trap, That big boom и так далее) Будущее наступило. Если для кого-то это Омнисфера, то для другого - это слишком простой скучный путь. Оригинальнее надо делать, товарищи!) какой там раунд робин? ручками, ручками нотку играем и двигаем для свинга в пиано ролле! :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я вот одного не пойму - мы здесь что, все оркестровую музыку пишем?)
Не все. Но и для комбо-состава несколько приличных VSTi могут заморозить машину с парой-тройкой гиг памяти ))
на радио идут песни целиком сделанные на Sylenth1.
Так ведь и другие стили бывают, где одними синтюжками не обойтись...
какой там раунд робин? ручками, ручками нотку играем и двигаем для свинга в пиано ролле! :)
Пардон, но сдвиг в пиано ролле и и вариабельность артикуляции - вещи разные. Или вы с товарищем Раунд Робиным знакомы только понаслышке? Судя по вашему комменту...

P.S. А свинговать с помощью пиано ролла и мыши - ваще моветон...
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Ничего не моветон, что ЗВУЧИТ в готовой вещи. Как это сделано - дело третье, и никого не волнует на самом деле.)
Прошу отметить, первый способ для свинга, который я указал - это ручками сыграть) А какой там "свинг" накручен в вокальном перфомансе звезд с помощью мелодайна - просто ой-ей-ей)
Артикуляцию сэмплерных партий раньше делали с помощью лэйеров с артикуляцией данного инструмента (из Emu или Akai библ), на этом же канале сэмплера или другом. И легато и маркато и арпеджио делалось.) в смысле вариабельность запланированная, а не случайная) Не зря же люди предпочитают все равно отрендерить вариант раунд робина для финального микса, писали тут.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Ничего не моветон, что ЗВУЧИТ в готовой вещи.
Так это если ЗВУЧИТ... Но есть вещи, которые физически невыполнимы - как вы не изощряйтесь ручками и мышкой, а при недостаточной вариабельности барабанная дробь, клавишная репетиция и т.п. будут по большому счету "пулеметной очередью".

Человеческая креативность - великая вещь, но и она порой упирается в пределы, устанавливаемые орудиями производства... А насчет ЗВУЧИТ - так это "кому и кобыла невеста" )) Критерии оценки "звучит/не звучит" бывают разными. И там, где обыватель слышит "скрыпочки", более искушенный слушатель (я не говорю даже о коллегах-инсайдерах) слышит пластиковую пилораму...

Послушайте для интереса работы камрада Vosk'а и сравните... хотя бы со своими. У него НМВ степень ДОСТОВЕРНОСТИ ну просто гораздо выше - при том, что вы, наверно, тоже старались... ;-)

Не сочтите за личный выпад - я не против вас, а против явления, которое вы представляете. ))

Конечно, можно обходить некоторые препоны, ценой лишних попо-часов... Но зачем успешно преодолевать трудности, если их можно просто избежать?
Эффективность и в творчестве - благое дело. А уж если речь не о хобби (на которое ничего не жалко, )) а о профессии - извольте работать быстро...
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Я вообще-то про аранжировку оркестровую-аккустическую и не спорил;) где вы это увидели?) явление если какое-то здесь представил, то это: не надо во-первых бояться, а во-вторых лениться;) Там где НАДО, я даже с LASS не запариваюсь. Ну надо скрипочек, если это не симфонический ансамбль, пишем живых музыкантов. И не надо потом "достоверность" искать.)
У каждого вида работ есть подход. И есть некая планка. Когда кто-нибудь из начинающих видит количество автоматизации громкости на вокальной дороге звезды, в известном хите (взять того же Пенсадо или Фил Тана или Кена Льюиса), маленько начинает задумываться, что не компрессором - лимитером единым, как говориться;)
Чувство меры - великая вещь)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я вообще-то про аранжировку оркестровую-аккустическую и не спорил;) где вы это увидели?)
А вы где? )) Речь КМК об ограничениях достоверности в имитационных работах, которые накладывают определенные (старые) ОС...

Что касается записи живых инструментов, то ее можно и на доисторической Винде производить, особенно если потреково... Но не о том, опять же, речь.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Коллеги! Требуется решить нетривиальную задачу (как мне кажется).
Ситуация 1. Win7x64 переехала с HDD на SSD. И всё бы ничего, но на сём SSD теперь имеются и две ХР, которые были установлены ещё до 7ки. Одну бы и снести, но на её разделе загрузчик. А вот 2я ХР бывает время от времени нужна - ну, 2-3 раза в неделю на пару-тройку часов. Про оптимизацию SSD под ХР я читал.
Посему, вопрос перший. А нужно ли заниматься этой оптимизацией, если ХР нужна не так часто?
Ситуация 2
. В комп установлен и 2й SSD - терабайтник под семплы, который так же заменяет HDD. Этот SSD я хочу просто скрыть от ХР напрочь. Нашёл два варианта:
1. при помощи утилиты TweakUI.
2. методом отмены буквы диска.
Вопрос второй. Какой их этих способов более правильный (т.е. такой, с которым ХР вообще никак не будет взаимодействовать с этим SSD)?
Спасибо заранее!
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
По ситуации №2: Проще всего отключить диск (не удалить) в Диспетчере устройств Панели управления соответствующей ОС.
По ситуации №1: Оптимизация со стороны ОС для SSD-дисков противопоказана (этим занимается встроенный в диски контроллер).
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
@TDream, благодарю.
Оптимизация со стороны ОС для SSD-дисков противопоказана (этим занимается встроенный в диски контроллер).
Это я понимаю. Но ведь ХР занимается фоновой дефрагментацией. Разве нет? И как тут быть?
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Можно ли отключить проверку SSL-соединений в Windows XP SP2? Изза этого невозможно во многих браузерах нормально пользоваться "Вконтактом", "Фейсбуком" и не только ими. Установить сервис-пак-3 пробовал, формально система стала называться "SP3", но работала абсолютно так же, как и "SP2" - не работает Skype и все эти соединения так же. И еще - скачал самый новый установщик Flash Player, а при клике по нему ничего не происходит. При установке более старой версии флеш-плеера сбрасывается соединение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)