Подскажите если смысл сейчас покупать RME Fireface UC (1 онлайн

Что брать RME Fireface UC или RME Babyface?


  • Всего проголосовало
    67

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Задумался над покупкой RME Fireface UC прочитал кучу инфы про карту, все нравится но есть одно но) карта не совсем новая почти 3 года модели, не будет ли в ближайшее время обновление линейки? Если смысл покупать сейчас карту ,если допустим в след году выйдет новая модель) Хотелось бы узнать как часто RME обновляет свой модельный ряд?
Знающие люди дайте совет):gamer2:
Заранее спасибо!
 
Подскажите если смысл сейчас покупать RME Fireface UC
Около полугода ломал голову над этим же вопросом.
Для того, чтобы ответить на него нужно четко понимать чего ты от нее хочешь (советую составить список требований). Возможно вопрос отпадет сам собой.

Лично я для себя после всех размышлений пришел к выводу, что смысла нет:
Если если нужно постоянно возить карту с собой, тогда удобней Babyface (его в итоге и взал),
если использовать только стационарно, тогда лучше подкопить и взять UFX (на eBay сейчас можно с доставкой где-то за 57р взять новую).
По характеристикам которые заявлены на сайте RME, Fireface UC проигрывает и BF, и UFX. Хотя в свете последних событий (сам знаешь каких) большой вопрос, можно ли этим характеристикам доверять.
Но можешь быть уверен, UC это достаточно хорошее вложении денег. Друг работает на ней больше года - никаких проблем.
Даже б/у без гарантии ее невозможно купить дешевле чем за 26р ни в штатах, ни в германии (по опыту 3 аукционов).
А насчет новой линейки не переживай:
во-первых про UC можно с уверенностью сказать, что это карта проверенная временем,
во-вторых ребята из RME прекрасно умеют считать деньги, и цены на новые аппараты будут такими, что твой вопрос еще очень долго не потеряет актуальность.
Надеюсь тебе это чем-то поможет.

P.S А вообще за создание такого топика можно получить погоны, потому-что для этого есть специальная тема "Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы". Удачи)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Карта нужна для мониторинга! И в дальнейшем для подключение синтов, еще думаю с нее буду играть через аблетон!
Чем она хуже чем Babyface??? Цена получается в 38 р за входы только )?
UFX большая слишком ) с собой не возьмешь ее, да и мне столько входов не нужно.
 
Последнее редактирование:

Lёsha

New Member
22 Авг 2011
15
0
0
если использовать только стационарно, тогда лучше подкопить и взять UFX (на eBay сейчас можно с доставкой где-то за 57р взять новую).

Если не секрет, подскажите, где можно взять новую UFX за 57000 р с доставкой? Просто существуют разные ресурсы, связанные с аукционом ebay. Например на ebaytoday.ru (Германия) UFX стоит 1949 евро (~83000 р) + доставка тоже не дешевая получается.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
По характеристикам которые заявлены на сайте RME, Fireface UC проигрывает и BF
Andrey Ivanov,
Подскажите какие в них различия кроме дырок)?
Разнится в звуке буде заметна? В 8 нот сказали BF поинтересней UC если не брать в расчет входы
 
У меня был UC а сечас UFX
я так понимаю вам надо минимальный фунцкцыонал тоесть на подобие UC но хорошая обработка и коныерторы в ней
UC неплахая вешь но на мой взгляд на даный момент лучьше купить чтото другое

UC подержывает высокоомные наушники с большым сопротевлением например такие как например Sennheizer HD800 и др а Babeface не сможет сними работать и звук с ними будет очень тихий

Сечас в даном диапазоне мне пришлядываються 4 достойных бренда но в каждом есть свои плюсы и минусы и я выставлю что я щитаю лучьше всетаки по критерию обработки и конверторов

Lynx Hilo
http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=59


Metric Halo 2882 http://mhsecure.com/metric_halo/products/hardware/2882.html
(Кстате Работает токо с макинтошем, не работает с виндовсом)


RME UC http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc.php

Motu Audio Express http://www.motu.com/products/motuaudio/audio-express/


у меня был похожая делема как и у вас год назад, тогда правда решыл доплатить и взял UFX изза того что конверторы у нее лучьше хотя функцыонал меня UC полностю устраиавл и устраивал бы сечас ну и стоимость UC 1499 а UFX 2099 у нас в Канаде был но если бы сечас выбирал то я наверно бы взял бы Lynx Hilo
так как похоже у нее конверторы высочайшего класа на планете Земля и сопоставимы с Metric HAlo ULN 8 или Prizm Orpheus а для меня самую первую очеред играет качество обработки и конверторы а остальные навороты это вторичьно
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
chilly,
передо мной лежит сейчас RME Babyface и Sennheiser HD650 у которых такой же импеданс в 300 Ом. Недостатка громкости я не замечаю. :blum3:
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
chilly,
Мне нужна карта для электронной музыки! Я не думаю что на UFX я услышу то что не смогу услышать на UC)
Расскажи какая разница после UC на UFX.?
Началось все с 25 тр и Apogee Duet 2 сейчас приблизилось к UC)

Присмотрелся еще к этой карте http://8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4091 кто что может сказать?
 
Последнее редактирование:

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
У меня был UC а сечас UFX
я так понимаю вам надо минимальный фунцкцыонал тоесть на подобие UC но хорошая обработка и коныерторы в ней
UC неплахая вешь но на мой взгляд на даный момент лучьше купить чтото другое...

...у меня был похожая делема как и у вас год назад, тогда правда решыл доплатить и взял UFX изза того что конверторы у нее лучьше хотя функцыонал меня UC полностю устраиавл и устраивал бы сечас ну и стоимость UC 1499 а UFX 2099 у нас в Канаде был но если бы сечас выбирал то я наверно бы взял бы Lynx Hilo
так как похоже у нее конверторы высочайшего класа на планете Земля и сопоставимы с Metric HAlo ULN 8 или Prizm Orpheus а для меня самую первую очеред играет качество обработки и конверторы а остальные навороты это вторичьно
Я бы вот так не стал бы прям говорить про самые лучшие на Земле конверторы.

ИМХО, и Lynx Hilo, и Metric Halo и уж тем более Motu Audio Express не могут по функционалу и др. профессиональным качествам сравниться с продуктами от RME.

Возможно в некоторых из этих продуктов получше конвертеры, но со временем понимаешь, что внешние конвертеры неплохо дополняют стабильные и продуманные до мелочей девайсы, а хорошие внутренние совсем не спасают нестабильные, слабые недоделки.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
FF 400 и UC - полноценная профессиональная линейка с огромной функциональностью, стабильностью и качественными компонентами.
Если смотреть на 800, мое мнение, что есть смысл уже добавить и взять UFX.
Разница в цене между UC и UFX все таки достаточно велика, чтобы сравнивать эти 2 прибора.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Dmytro_ua,
Разница очень велика UFX стоит как 2 UC
На сегодня нету такого количества денег.
 
Это устройство (очередной аудиофильский фетиш с зачаточными возможностями) НИКАК не может рассматриваться в качестве альтернативы Fireface UFX (мощнейшему рабочему инструменту с богатейшим функционалом).
Я с Вами согласен полностю , но со своим мнением тоже не розстанусь так как я говорил.

мне надо мынымальный функцыонал на подобие UC но конверторы чем лучьше будут тем лучьше для меня :i-m_so_happy: и у Hilo похоже лучьше они уже на уровне Matric Halo ULN 8. и если бы сечас я бы выбирал то наверно Hilo...

но я обсалютно нехожу сказать что UFX плохой, обсалютно нет! UFX хорошый высоко качественны аудионтерфейс с хорошой обработкой и конверторами. Просто у ULN 8 или Orpheus лучьше они. (я думаю Вы с этим не поспорете)
Я помню этот уже вопрос обсуждался на RME форуме год назад и говорилось что у RME UFX хорошые конверторы но они всетаке несколько не до тягывают к ULN 8 и придставитель RME обяснили это тем что тогда бы цена UFX в два раза больше была бы если бы внем били такийже конверторы как ULN8:diablo:
 
Последнее редактирование:
chilly,
Мне нужна карта для электронной музыки! Я не думаю что на UFX я услышу то что не смогу услышать на UC)
Расскажи какая разница после UC на UFX.?
Началось все с 25 тр и Apogee Duet 2 сейчас приблизилось к UC)

Присмотрелся еще к этой карте http://8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4091 кто что может сказать?
ну самое главное у UFX лучьше конверторы чем у UC
но если у Вас есть деньги на UFX но вам полностю устроит функцыонал UC то я бы взял бы Lynx Hilo изза конверторов.
но а если Вам надо функцыонал UFX и больше и есть деньги на Metric Halo ULN 8 то тода его :i-m_so_happy:

но Вам выбирать....
 
chilly,
передо мной лежит сейчас RME Babyface и Sennheiser HD650 у которых такой же импеданс в 300 Ом. Недостатка громкости я не замечаю. :blum3:
осторожней давайте советы!

на форуме RME жаловались что они токо после покупки узнали что с высокоомными наушниками Baby face тихо работает так как в отличии от UC или UFX там нету Трим опцыи которая в Total Mix называеться Level (Low, High) которая усиливает сигнал на выходе для наушников.......
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
осторожней давайте советы!

на форуме RME жаловались что они токо после покупки узнали что с высокоомными наушниками Baby face тихо работает так как в отличии от UC или UFX там нету Трим опцыи которая в Total Mix называеться Level (Low, High) которая усиливает сигнал на выходе для наушников.......
Babyface прекрасно качает любые наушники.
К примеру достаточно "тугие" AKG K701 , не испытывают проблем с ним.
 

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
С позволения,присоединюсь и я к обсуждению интересуемого вопроса.
Довольно давно читаю на форуме Андрея Иванова и стал как то лоялен, чтоли, к RME))
Интересно, развёрнуто пишите,за что спасибо, но тем не менее возникают вопросы.Из продуктов RME пока интересуют BabyFace и UC. Богатый функционал не нужен, было б пара каналов,пара преампов(на всякий пожарный), АЦП(хотя с прицелом на будущее взял бы и с ЦАП), стабильна и мобильна( будет в связке с буком 10.6.8).
Помимо них, заинтересовали Lavry Black AD11 и Benchmark ADC1.
Хотел спросить все эти USB интерфейсы питаются только от сети ? или от USB шины тоже могут?
Те с котрыми я робил(mbox 2 mini и apogee one) питались по USB.
Современные АЦП/ЦАП как я понимаю избыточно хороши,но в целом интрефейсы за счёт "обвязки" по звучанию могут отличатся...надеюсь в аудиофилии не обвинят)) но интересно как отличаются тогда UC и BF от AD11 и ADC1.
Други, вобщем выбор встал между 4 вышеуказанными, о RME UC и BF уже довольно много почитал ,был бы признателен если поделитесь инфой о Lavry и Benchmark, ибо на форуме находил много информации про их ЦАПы, но АЦП мало...может как то не так искал.

Ну а что касаемо темы, смысла ждать как уже сказали нема, железку ведь не на год и не на два берёшь,как правило на дольше,по крайней мере по своему опыту лет на 5-7. Гнаться за модой не камильфо)
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
eburg voice,
Да все это от лукавого, расписывать цапы и ацп.
Звучит устройство в целом. А не микруха за 5$ ( это реальная цена самого топового AD конвертера)
А что Вы ждете от устройства? Линейности или пвесдоаналоговой теплоты? У всех свое видение лучше/хуже.
 

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
blooma
Перво наперво что от устройсва жду это канеш стабильность и качество,а остальное ...так риторика,для интересу,вдруг есть владельцы тех железок что спрашивал(лаври и бенч). Теплота у меня уже есть,так что линейность пожалуй выбрал б(хотя если и подкрашивает,эт тож интересно)))))).
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
eburg voice,
Lavry AD10 товарищ Крош на своем форуме в свое время, кратко, но сильно похвалил.
Что же касается АЦП UC и BF - у вас как я вижу в подписи есть Apogee Duet- так вот они примерно одного уровня по АЦП.
На сколько я знаю, Babyface питается от USB, но внешнее питание у нее возможно (можете купить БП отдельно). А RME FF UC питается только от своего БП. Видимо питания, поставляемого по шине USB ей не достаточно. От firewire умеет питаться RME FF400.
Пруф линк:
Whereas the Fireface 400 can be bus-powered if your computer has a suitable six-pin Firewire socket, the UC relies on the supplied ‘line lump’ power supply. Thus, although it has the same small switch on the rear panel as its sibling, this has been repurposed for the UC as an on/off switch, which would be inconvenient if the unit was rack mounted.
http://www.soundonsound.com/sos/sep10/articles/rme-fireface-uc.htm
 
  • Like
Реакции: eburg voice

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
eburg voice,
А чем дуэт не устраивает?
Только вот не уловлю связи rme и всяких lavry ;)
Устройства принципиально разные, как функционально так и топологически.

А подрасить можно и эквализацией. Многие к сожалению это поздно понимают...
 
Последнее редактирование:

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
eburg voice,
А чем дуэт не устраивает?
Только вот не уловлю связи rme и всяких lavry ;)
Устройства принципиально разные, как функционально так и топологически.

А подрасить можно и эквализацией. Многие к сожалению это поздно понимают...
Да подкраска это на сам деле не важно,проще сделать самому если потребуется.
Дело не столько в DUET сколько в Fire-Wire , не смотря на стабильный чип от TI переодически глюки появляются,о них тут много писали...прерывания и т.п.,фиг угадаешь когда "заикаться" начнёт и это достало,потому и решил что найду спасение на USB 2.0

Может я не по правильному пути пошёл,имею ввиду лаври и бенч,я не особо в мат части шарю,поэтому они для меня АЦП как АЦП)
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
eburg voice,
Продукты rme типа BF/UC это первично многоканальные аудио интерфейсы для компьютера, а не просто цапы.
С usb проблемы тоже есть и на BF. У меня на ноутбуке два разных контроллера, на обоих стабильность разная. Вплоть до синего экрана и полного подвиса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)