Cell VST Coming soon (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
skynet88, это я все знаю, про складывание, пересекание и выпадение. звук говорит сам за себя, поймите меня правильно, слушателю нужен звук, а не описание разработчика, почему это произошло :)
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
skynet88, это я все знаю, про складывание, пересекание и выпадение. звук говорит сам за себя, поймите меня правильно, слушателю нужен звук, а не описание разработчика, почему это произошло :)

Хорошо) прошу специалистов в этом топике начать препарирование этого демо фрагмента и выяснения что же это за захлебывание такое)))
 
  • Like
Реакции: Magnet

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
А на счет норда - софтсинт дискавери в полной мере показывает что я уже давно ищу.... в дискавери пила взята из норда. просто послушай голую пилу в дискавери и поймешь.....сухая, резкая и даже режущая. На такой пиле классно делать агрессивные, пробивные тембры. Все бы хорошо но в дискавери слишком убогий фм.....просто хочется такую пилу ток с адекватным фм синтезом))) Возможно если будете делать вейвтейбл, то просто запихнуть туды похожий семпл(а не отдельный типа осцилятора аля норда), вот про что я :)
ЗЫ так же если будет время послушай nord modular g2 demo. можно бесплатно скачать. вот там сделать простой фм и вообще звучит улет....вот если бы сделать такое звучание в обычном софт синте и с архитектурой вируса, было бы уххх)
более не имеющих к реальности заявлений даже тяжело себе представить, и пила в дискавери прям из норда (какого?) выдрана, и чудо ФМ в модулярном, и спец семпля осцов.
 
  • Like
Реакции: skypillow

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
ребят, я наверно совсем безухий, но что такого крутого и необычного в демках в первом посте?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
ребят, я наверно совсем безухий, но что такого крутого и необычного в демках в первом посте?
А что вы ожидали там услышать? Там все очень просто, простые демки движка синта без преувеличений).
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
А что вы ожидали там услышать? Там все очень просто, простые демки движка синта без преувеличений).
да) обычные дэмки все как обычно,только алгоритм у андрея свой...а чтоб было круто надо рулить звуки
 
Последнее редактирование:

skypillow

New Member
2 Июн 2008
3
1
3
ребят, я наверно совсем безухий, но что такого крутого и необычного в демках в первом посте?
Наверно не безухий. Просто фишка в том, что до выпуска синтезатора ты можешь повлиять на его звук в нужную для ТЕБЯ сторону.
Прямым, или что возможно более важно - косвенным образом. Ведь основная масса разрабов не информирует потенциальных покупателей о процессе разработки, а тут у нас есть возможность помочь авторам, и как бы это сказать, реализовать то, что мы, возможно, хотели бы
сделать сами. За это создателям ОГРОМНЫЙ респект и уважуха.
 
Последнее редактирование:

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Итак проанализировав ситуацию с обсуждением синтезатора CELL в последнее время я сдела вывод и принял решение. Мы затихаем до офф релиза, начинаем крепко работать!! Всем удачи и до встречи):bye:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
дык чо он захлебывается на унисоне то? не нравится мне такой нестояк, а сам автор уверяет, что все нормально - настораживает.
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Наверно не безухий. Просто фишка в том, что до выпуска синтезатора ты можешь повлиять на его звук в нужную для ТЕБЯ сторону.
Прямым или что, возможно более важно - косвенным образом. Ведь основная масса разрабов не информирует потенциальных покупателей о процессе разработки, а тут у нас есть возможность помочь авторам и, как бы это сказать, реализовать то, что мы, возможно, хотели сделать сами.
дада вы верно подметили! так делают различные фирмы тот же самсунг...они анализируют рынок и потребяемость подрукта потребителями..и выясняют что нужно человеку чтоб ему было удобно...мы как б люди нескрытные и анализируем
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
не могли бы вы сделать демо на 44.1 кГц?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
в-общем, народ, если не слышите в стерео, послушайте в моно.

пример: CELL vs DUNE

у клетки - затыки
дюна ровно звучит

если вы действительно не слышите... тогда я уже и не знаю. трудно рубить ногти топором. обзаведитесь мониторингом, чтоли.

PS на высоких cell поинтеллигентнее, но вот эта нестабильность в звуке... это критично.
 

Вложения

Последнее редактирование:

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Я общаюсь с разработчиком. Мы обсуждаем некоторые аспекты синтеза вообще, математику. Он мне даёт консультации в разработке моего проекта. (Идея: для начала сделать клон норд лида 1). Разработчик имеет в запасе еще много интересных идей, некоторые из них возможно будут воплощены в релиз версии. Надо понимать что работа достаточно неблагодарная. Куча математики, где-то сильно мешаются ограничения, накладываемые цифрой вообще.
Могу сказать что в CELL заложены интересные фишки и сам я с нетерпением жду хоть какую-нибудь версию, которую можно будет пощупать. Впереди еще предстоит работа по финальной сборке синтезатора и тестированию. Поэтому надо к этому с пониманием относится.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
ждите релиза! раз такой агрессивный настрой...теперь просто ждите! мы сообщим вам как появится бета версия! все удачи народ!
ох, ребята.. я прочитал всю тему и не увидел никакого агрессивного настроя, было немного критики, да. но а как вы хотели, чтобы все вас тут на руках носили только за то, что вы что-то делаете? критика нужна и полезна, любая. пора это уже понимать и принимать, чай не 15 лет вам.
зато я увидел довольно много гонора авторов. и это лично меня отталкивает от проекта.
 
  • Like
Реакции: Alex-70, Psyneon и Magnet

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
зато я увидел довольно много гонора авторов
я тоже прочитал всю тему и не увидел никакого "гонора авторов", и вот всяческие не относящиеся к сабжу придирки - на каждой странице. Если нечего написать по делу - неужто так сложно себя сдержать и промолчать? складывается ощущение, что некоторые к форуму относятся как к чату - лишь бы ляпнуть что-нибудь, отметиться, приобщиться так-сказать...
сорри за флуд, просто за авторов обидно... они лишь хотели на контакт с конечным потребителем выйти, мнением нашим интересовались, а им тут на орфографию тычут...ну не нравится - не читай, и снит не покупай из принципа, кто ж мешает?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
они лишь хотели на контакт с конечным потребителем выйти, мнением нашим интересовались
С конечным потребителем ЧЕГО???
Ещё НИЧЕГО нет, есть только красивые обещания.

Ещё раз повторюсь,не хочу ни в коем случае ни кого обидеть,но рановато Вы открыли эту тему.

Есть синт,есть обсуждения,советы и.т.д. а обещать можно многое.
В сети очень много таких тем,а в итоге на выходе -0-.
Я надеюсь авторы понимают всю степень ответственности,ведь обещанно было ооочень много.





Если нечего написать по делу -
По какому делу??? Нет ещё ни какого дела!!!
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
да ладно, друзья, успокойтесь, слишком много крика из-за продукта за 50 баксов.
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
С конечным потребителем ЧЕГО???
Ещё НИЧЕГО нет, есть только красивые обещания.

Ещё раз повторюсь,не хочу ни в коем случае ни кого обидеть,но рановато Вы открыли эту тему.

Есть синт,есть обсуждения,советы и.т.д. а обещать можно многое.
В сети очень много таких тем,а в итоге на выходе -0-.
Я надеюсь авторы понимают всю степень ответственности,ведь обещанно было ооочень много.



По какому делу??? Нет ещё ни какого дела!!!
уважаемы читайте внимательно топик..ато вы делайте все собственным умозаключением)я по идее должен молчать но не могу...цель чтоб понять чего люди хотят..а второе очень стыдно за вас,что вы как дикие звери, на КВР такого нету там все цивильно и люди не ведут себя как звери...а тут...да даже слов нету...просто не ожидали такой дикости...и скиньте мне хоть одну тему где много обсуждений и на выходе 0 как говорите) хочу взглянуть как много таких людей
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Rodney
не обращай внимания на таких людей...их в России оч много....не знаю как даж описать их типаж...большинство людей которые тут злорадствуют я уверен даж и не интересуются продуктом, просто нужно себя интеллектуалом показать....че нить спороть мол я такой умный а вы .... да и вообще вы все неправильно делаете, надо вот так и вот так....

Скажу всем - по моему говорить что и как надо делать имеют право люди которые уже выпустили свой продукт(и прошли все этапы) и модераторы:smoke:
А все остальное из разряда поумничать....
Давайте будем обсуждать синт а не как оформлять шапку, грамматические ошибки, как надо преподносить продукт и тд и тп, реально тошнит уже это читать..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
уважаемы читайте внимательно топик
Да сколько ж уже можно перечитывать ....


я по идее должен молчать но не могу...цель чтоб понять чего люди хотят
Люди многого хотят,но не факт,что вы всё это внедрите.

что вы как дикие звери
Ну зачем же так, вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны.Вы подняли такую бучу и при этом сами себе на уме.Раз не хотите народ в это посвящать,зачем было на такой ранней стадии начинать эту тему??? Вот это и непонятно.


а второе очень стыдно за вас
Вы главное смотрите,что бы за себя не было стыдно,а то на обещали много а .......

В общем я всё понял,умолкаю.
Но желаю вам удачи от чистого сердца и очень хочу,что бы у вас действительно всё получилось.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Мда.. "Дикие звери", "такое только в России", " говорить что и как надо делать имеют право люди которые уже выпустили свой продукт".. какие банальные, избитые, и в то же время глупые фразы, не очень хорошо характеризующие того, кто ими разбрасывается.
я упомянул в теме, что хорошо бы авторам писать более грамотно, а на меня тут накинулись и сами авторы, и рядовые пользователи. а, между прочим, грамотная речь очень важна, ибо я, например, не особо доверяю разработчикам, которые не могут двух слов связать, в голове каша, в коде каша. так что мой совет был из лучших побуждений. но нет, надо в этом видеть агрессию и так далее.. что ж, пусть это на вашей совести будет.

по продукту - желаю удачи, конечно, но мое личное имхо - "не взлетит". всем спасибапажалуста.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
сделайте лучше! или что вы для этого сделали?
зачем мне делать что-то лучше? только для того, чтобы я смог со спокойной совестью оставлять комментарии в этой теме? нет уж, сударь, увольте.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Люди многого хотят,но не факт,что вы всё это внедрите.
с таким подходом действительно нет смысла по делу писать...да и жить вообще)

Вы главное смотрите,что бы за себя не было стыдно,а то на обещали много а .......
вообще-то о функциях, которые обещаны авторы говорили если я правильно понял после того, как они УЖЕ были внедрены...

Мда.. "Дикие звери", "такое только в России", " говорить что и как надо делать имеют право люди которые уже выпустили свой продукт".. какие банальные, избитые, и в то же время глупые фразы, не очень хорошо характеризующие того, кто ими разбрасывается.
а как они говорят о тех, кого подобные характеристики полностью оправдывают? что ж тут скажешь, банальные фразы, да только на деле так и есть, уж я-то по крайней мере не вчера родился, а есть тут люди и постарше, просто молчат пока)


в голове каша, в коде каша
опа! ты видимо эти понятия считаешь неразрывными, есть примеры-то?)

грамотная речь очень важна
важна, важно... только от тебя к примеру я ни одного дельного вопроса или предложения по продукту не видел в этом топике, и отсюда складывается впечатления что либо тебе просто делать нечего, либо тупо набор постов
извини если что, обидеть не хотел


зачем мне делать что-то лучше? только для того, чтобы я смог со спокойной совестью оставлять комментарии в этой теме?
а за флуд совесть не свербит?)
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
День добрый Друзья))) Хорошие новости))) Движок Ultra Saw был полностью переработан)))) Теперь мы имеем 9 Voice, которые полностью настраиваются отдельно ( для каждого голоса Shape - Morph - SWM отдельно) Пады начали звучать очень специфично, возможности невероятно расширены.. И это только относительно типа осцилятора Ultra Saw. MCO (Математический контролируемый генератор) Получил дополнительно PWM. Модифицировано управление специальным типом модуляции (Sub wave Modulation), теперь есть возможность сигнал отправлять в посыл на Sub Wave Modulation. Исправлено Пару багов с огибающей. Синтезатор всетаки получит 6 независимых огибающих и возможность переключения огибающей на фильтре и выбор номера. Добавлено управление усилением на фильтре (режим х2 - х4 - х6) (Для любителей агрессивного звука). Каждый фильтр получил независимое управление Env Anmount + Env Punch (Эта функция сделала монстра с гибкими настройками). Так и теперь немного о багах которые неизлечимы!!!!!!! Не удалось решить проблему Алиасинга, даже Oversample tool kit from Synth maker не помог ( не просто не помог, а начал срезать Hi freg ) поетому пришлось отказаться от даной затеи. Относительно алиасинга могу сказать одно, Алиасинг ни как не вредит звуку синтезатора (только на самых верхних октавах его можно заметить). Поблема алиасинга для меня очень актуальна... так как ее решением остается только переработка движка на WaveTable, но даная модификация умертвит звук. Поетому я принял решение......... НИКАКОГО WAVETABLE..... ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ. Это можно сравнить с настоящим бензиновым форсированым двигателем и эго симуляцией на PC. Я выбираю Живой алгоритм. Что касаемо бета тестирования хочу немного розказать про результаты. По словам Бета тестера Мне удалось создать самую быструю по отклику огибающую ( сравнимую с Nord Lead 2) + по звуку похожий характер на Jp 8000 + Новаторские розработки в области саунд дизайна. Также хотелось отметить, синтезатор прошол тестирование на TB 303 Bass line и получил максимальную оценку. Также синтезатор позволил в аналогии с Access Virus полностью Синтезировать Драм инструменты (Kick, Hi hat. Snare). На этом пока я остановлю свой розказ. Ждем кучу новых демо + Видео. Спасибо за внимание) Ваш Anjey)
 
  • Like
Реакции: kseile

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Вообщем осталось сооовсем чуть чуть до финиша)) Хотелось бы узнать ваше мнение об операторном синтезе, есть идея внедрить 4й тип генераторов в Cell, основаный на базе FM, операторов едак на 50 а можно и больше.:popcorm1:
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Итак по делу. Сегодня вечером с станка сойдет последний стабильный пребылд (со всеми фиксами и фичами) И будет направлен на препарирование нашему замечательному бета тестеру CJMMX. Пока что опять таки пребылд с кривой мордочкой но полностью робочий. По моей вине стопорился дизайн изза нехорошего бага Синтмейкера (Связано с количеством регуляторов и их Идентификатора в хосте). но теперь в принципе дело за малым.. )):sun_bespectacled:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)