Материнская плата под TC Konnekt (1 онлайн

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Собираю себе комп на Sandy Bridge. Проц Intel Core i5 2600. А мать не знаю какую выбрать. Если у кого есть примеры нормальной работы TC Konnekt с материнской платой, сообщите модель.

Вот здесь и парой страниц до - инфа от специалистов.
Я выписал выдержки.
Р67 лишён поддержки PCI, там PCI-слоты реализуются только через внешний контроллер (мост на PCIe). Звуковые карты частенько такой вариант громко матерят. Так что если именно PCI-звуковая есть, и менять её не в планах пока - то лучше Q67 чипсет, там оставили прямую поддержку. Однако сам чипсет позиционирован как "для промышленных и офисных дел"...
--------
чипсеты P67/H67,на которых сейчас собирают материнки, не имеют PCI интерфейса и на материнках для его поддержки ставят дополнительно мостик PCIe - PCI .На некоторых других чипсетах для Сэнди Бридж (Q67, Q65 , B65) поддержка PCI есть без всяких дополнительных переходников.
------
Да простая статистика: если слот не нативный, а через чип-мост, то вероятность фифти-фифти. А нативный слот PCI на нынешнем поколении - это чипсет Q67...
У матери на Q67 (что продают на маркет яндексе) нет usb3 всего 2 sata 3 и 1394 чип не TI. То есть не факт что тоже будет работать. А с P67 H67 Z68 - как повезёт.
Отсюда и вопрос. Кому с чем повезло?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)