Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Спасибо за предложение, конечно, только здесь пользователи фруктов долго не задерживаются - или переходят на более серьезные платформы или уходят совсем.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by tarzan
Спасибо за предложение, конечно, только здесь пользователи фруктов долго не задерживаются - или переходят на более серьезные платформы или уходят совсем.
Ну надо так жестко, просто на самом деле многие именно с них начинают потому как в плане использования они очень просты, а новичкам тоже надо помогать, и почемубы здесь собсна не начать им помагать?
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by P00H
я например фрукты как DXi иногда пользую, но вопросов что то нет  :biggrin:
Это ты так думаешь, на самом деле просто возможно я дал не правильную формулировку, я предлагаю от себя любую помосч в создании чего бы то не мыло во фруктах, к примеру как сделать тот или оной эффект, а как сделать бочку, в обсчем по любым вопросам :), так же принимаются вопросы по теме работы любых VST DXi под фрутами :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
P00H
А для каких задач ты используешь фрукты как dxi?

Siluet
Тут недавно в барабанном разделе девушка спрашивала про бфд под фруктами... ;)
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Originally posted by tarzan
здесь пользователи фруктов долго не задерживаются - или переходят на более серьезные платформы или уходят совсем.
А я вот к примеру на серьёзную платформу не переполз и уходить тоже пока не собираюсь. :))) Талантливый музыкант на любой проге хорошую музыку сделает, а бездарю и 10 кубиков с лоджиками не помогут. :thumbsup:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by DJ-SCREAM
А я вот к примеру на серьёзную платформу не переполз и уходить тоже пока не собираюсь. :)))  Талантливый музыкант на любой проге хорошую музыку сделает, а бездарю и 10 кубиков с лоджиками не помогут.  :thumbsup:
Вот это ты верно сказал, если человек толантлив то и музыка будет талантливая, а для бездарности что Access Virus что Casio один хрен :biggrin:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
2 Tarzan.
Ничего подобного. Любителей фруктов на етом форуме пруд пруди.
Тольки мы ето не афишируем, чтобы не нарватся на презрительно - жалостливые взгляды от профи. :))
Да и советы по звуку одинаково применимы как для куба так и для фруктов.
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Полностью согласен... Фрукты - просто замечательная прога, проблема тут на мой взгляд именно в привычке - кто к какой проге привык, приспособился да и просто дотумкал, как вытворить ту или иную заморочку, тот на ней и работает. Суть то у всех подобных секвенсоров - одинаковая!!! Как ни крути! Звук - да, согласен- разный, но не имея хорошей карточки и студийных мониторов - один хрен эту разницу не выслушаешь во веки веков...
А про талант - поддерживаю, так и есть оно... У меня один знакомый клавишник лет этак с шесть назад из обыкновенного СБ Лайва и дремучего Кейквока такой саунд выжимал...
Так что - адназначна, ежели пишешь демки да ишшо и дома, то и нехрена заморачиваться со всякими там навороченными прогами, что я кстати и делаю, и всем остальным желаю...
Ну а ежели уж так приспичит - то можно в любой момент ту же демку (а точнее ее исходники) пересвести где нить на студии на нормальном железе и в "канкретных" и "реальных" прогах...
 

Formo

New Member
18 Янв 2005
17
4
0
43
Originally posted by DarkAn
И кстати, вопрос по теме: кто-нить знает как фруктам показать одновременно два каталога, где лежат Vst?
options -> file settings
и указывай путь
 

andreus10

New Member
23 Ноя 2007
1
0
0
Привет господа профессионалы :)
А вот я тока тока надыбал эту прогу и честно говоря ничего путного не получается, может подскажете есть ли обучалка на русском, только чтобы такая для тупых " вот чтобы это сделать сюда жмём" , если есть , может подскажете гда можно скачать, хотел купить но что то в Питере в магазах нету, а может кто из Питера знают где можно купить :)
Заранее спасибо!
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
andreus10,


Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Я люблю сочинять музыку во фрутике и Ризоне,больше пропользовался Фруктами.Так вот Вопрос уважаемые господа: я хочу обработать во фрюти лупсе концертное пиано реверберацией(мелодия написаана споиощью Sound Fonds bank-concert piano-(пиано звучит чисто и все нужные частоты слышны и мутности нет и даже компрессанули отлично),но нужна реверберация для ощущения концертного звука).Я люблю юзать Фтуктовский Reverb.подскажите как лучше обработать форте повесить реверб на разлрыв или все же сделать посыл на реверб. Заранее благодарен..........

Еще хочется сказатьоду штуку:да, я много читал ,что лучше напралять звук на посыл для обработки реверберацией,но....... не нравится мне звук.которые получается после посыла.помогите и если даже надо поучите чем-нить.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Small Jamb, фруктовый ревер, как и любой софтовый, работает с задержкой.
делая маршрутизацию с посылом получаем :
оригинальный сухой незадержанный сигнал + сырой задержанный (относительно сухого ) сигнал после реверберации
- получается ревер с пре-дилеем.
А если еще и на ревербераторе фруктовом соотношений wet/dry не 100% то получается вообще:
оригинальный сухой незадержанный сигнал + (сырой задержанный (относительно оригинала) сигнал после реверберации (N%) + (сухой задержанный (относительно оригинала ) сигнал после реверберации (100-N%) - каша фазовая неимоверная.

Решение - юзать в разрыв (с 100% WET в инсерте, соотношение wet/dry регулировать в самом ревербераторе). ЛИБО
использовать посыл, но делать так - каждый канал, который посылается на ревер, на мастер в сухом виде не посылается, а собирается на другую шину, откуда уже в чистом виде идет на мастер. На этой шине выставляется задержка, равная задержке реверберации (или суммарной задержке всех плагинов на шине посыла).
не забудьте про кнопку "спасибо"
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Как все непросто daicehawk :blink: И какая же "задержка в любом софтовом ревере" ?
Small Jamb, Фруктовый ревер не очень хорошая вещь, и с противофазой в нем частенько перебор.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Ну и развезли тут.. модераторы спят чтоль??? Если тема про фрукты то она должна быть в соотвествующем разделе форума а не тут... А гнобить фрукты не стоит, как здесь некоторые делают. Есть очень много народу кто пишет все на фруктах и давно уже релизиться. Я считаю что фрукты иделаьно подходят для написания музыки в стилях -- техно, d'n'b, electro, chip tunes ну и какие-то другие. Хоть я сам сиду в кубасе но очень часто когда в голову приходит какая-то идея я это все на фрукте набрасываю, иногда даже почти весь трек там собираю, потом это все экспортирую в куб. и еще я считаю фрукты просто незаменимая вещь в дороге - берешь с собой ноут, и как пропрет музон заделать запускаешь фрукт и накидывай пока идея не ушла и все под рукой есть. Да кстати, кто еще не знает полная версия фруктов со всеми дополнительными синтами и обработками стоит почти как кубейс...
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Nov 27 2007, 06:40 AM) [snapback]529856[/snapback]</div>
Да кстати, кто еще не знает полная версия фруктов со всеми дополнительными синтами и обработками стоит почти как кубейс...
[/b]
Это синты и обработки стоят ;)
http://support.flstudio.com/jshop/shop.php?offer=Default
Зачем их сюда приписывать? Цена кубейса с плагинами Waves Diamond тоже возрастает на 3800$
 
Пипл , банальный вопрос , так как ковырять фрукты стал довольно таки недавно. Когда "рекордиш" с мидиклавы партию, можно ли сделать , чтоб прописанные "ноты" в piano roll , появлялись в реалтайме а не после нажатия кнопки стоп ???
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Уважаемые господа возник еще один вопрос-Недавно читал статьи ,что вешать эффекты лучше не на Миди,а рендерить каждый трек инструмента в волну и уже после обрабатывать реверберацией ,дилеем,хорусом и т.д.....Но все же прочитав различное кол-во спор,в котором авторы так и не пришли к общему мнению,я решил обратиться к вам.Поясните в чем различия!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
=]FleXoiD[=, вроде нет, а зачем это?
Small Jamb, МИДИ - это протокол команд и их передачи, так что на миди в чистом виде ничего вешать не получится. Если подразумевается обработка аудиосигнала, который генерируется в реальном времени VST или родными фруктовыми инструментами против обработки аудиосигнала, записанного в виде дорожки (отрендеренный аудиотрек), то в общем ситуация следующая :
в случае рендера трека -
1 экономятся ресурсы процессора, но
2 возрастает расход места на винчестере,
3 возможности что-то на лету изменить нет,
4 в случае даже сохранения рендера в формате 32 с плавающей запятой выход Аудиоклипа во фрукте имеет разрядность 16 бит, что не есть гуд.
5 возможность использовать мультитрек для сведения в стороннем хосте

в случае обработки сигнала, генерируемого в реальном времени - все с точностью до наоборот.
 

xaosland

New Member
29 Сен 2007
43
1
0
=]FleXoiD[=
Пипл , банальный вопрос , так как ковырять фрукты стал довольно таки недавно. Когда "рекордиш" с мидиклавы партию, можно ли сделать , чтоб прописанные "ноты" в piano roll , появлялись в реалтайме а не после нажатия кнопки стоп ???
daicehawk
=]FleXoiD[=, вроде нет, а зачем это?

КАК НЕТ? Все есть, ковыряй верхнию понель с иконками, помню там было(я не пользуюсь)

При нажатии сразу кидает ноту в пиано руль :lol:
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Можно ли во фруктах одновременно с созданием аранжировки выполнять сведение интструментов ,ну и тем более премастеринг.Почти уверен что нельзя,но все же хотел бы узнать побольше инфо по данному вопросу.
 
<div class='quotetop'>Цитата(xaosland @ Nov 29 2007, 12:36 AM) [snapback]530679[/snapback]</div>
=]FleXoiD[=
Пипл , банальный вопрос , так как ковырять фрукты стал довольно таки недавно. Когда "рекордиш" с мидиклавы партию, можно ли сделать , чтоб прописанные "ноты" в piano roll , появлялись в реалтайме а не после нажатия кнопки стоп ???
daicehawk
=]FleXoiD[=, вроде нет, а зачем это?

КАК НЕТ? Все есть, ковыряй верхнию понель с иконками, помню там было(я не пользуюсь)

При нажатии сразу кидает ноту в пиано руль :lol:
[/b]
Какие иконкии , ты о чём ?!!!
Мне нужно , чтоб когда я играл какимто синтом с мидюхи в рекординг моде - то в пианороле "дорожки" назовём так, прорисовывались сразуже а не после того как я отыграю партию и нажму стоп!!!
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
<div class='quotetop'>Цитата</div>
FleXoiD[=' date='Nov 28 2007, 03:59 PM' post='530687']Какие иконкии , ты о чём ?!!!
Мне нужно , чтоб когда я играл какимто синтом с мидюхи в рекординг моде - то в пианороле "дорожки" назовём так, прорисовывались сразуже а не после того как я отыграю партию и нажму стоп!!![/b]
Имхо этого сделать нельзя. Да и зачем?

Я вот, помнится, в далекой молодости, с другом паял плату и писал драйвера под NT для электрического чайника. Это не значит, что NT не поддерживает электрические чайники, это наводит на мысль "а зачем?"
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Small Jamb @ Nov 29 2007, 01:59 AM) [snapback]530686[/snapback]</div>
Можно ли во фруктах одновременно с созданием аранжировки выполнять сведение интструментов ,ну и тем более премастеринг.Почти уверен что нельзя,но все же хотел бы узнать побольше инфо по данному вопросу.
[/b]
Во фруктах можно всё. По функциональности фрукты уделывают любой профессиональный секвенсор. Они понимают все сразу типы интеграции плагов и прог (профессиональные проги почти все можно запустить во фруктах). Туда можно подключить приличные модули для компрессии, максимизации и анализа звука. Можно сгруппировать все инструменты трека в любом порядке и обработать чем хочешь и как хочешь.

Но весь фишак в том, что как бы ты не изголялся во фрукте, профессионального звука с хорошим динамическим диапазоном и чётко прорисованной звуковой картиной ты не получишь. То бишь фрукт годицца максимум для написания электронной музыки. А для живья типа акустического джаза или тем более симфонического оркестра и даже рока нормального - уже никак. Я именно по этой причине перехожу на Куб либо Нуэндо + Giga + хорошие плаги и библиотеки звуков.

А так в принципе во фрукте можно всякое написать. Если интересно моё мышление, то - http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=41552 Это здесь недалеко)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)