GarageBand 1.21 Обсуждение (1 онлайн

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
а миди из проекта никак не вызволить?
Тоже оченно интересует .
Расклад такой:Есть iPad Mini , Garage Band 2.0.1 iOs 8.1.2 и есть PC W7 SP1 64-bit с секвенсорами Studio One и Reaper (demo) . На PC установлены iTunes и iCloud . Как нить можно перенести MIDI или звуки в PC-шные секвенсоры ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Новая версия гаража открыла инструменты, будучи ранее платными.
Еще появилась фиговина аудиотуннеля между разными аудиоаппами, можно писать прямо в трек гаража, правда о синхре с темпом речи нет.
[DOUBLEPOST=1429726998,1428773423][/DOUBLEPOST]
Как нить можно перенести MIDI или звуки в PC-шные секвенсоры ?
Звуки переносить я научился - нужно экспортировать проект в айтюнз и выбрать сохранение в виде garageband-проекта.
Потом в айтюнзе открыть программы, доскроллить до общих файлов (я по началу никак не мог докумекать, что надо окошко вниз скроллить, все ждал, когда программы в верхнем окне появятся), там найти гараж и в нем будут проекты. Но вот у меня на винде они видятся папками и папками же копируются на винт, в результате я второй час пытаюсь перенести проекты с айпада на айфон и никак не получается это сделать.

Кстати, сам проект тоже в этой папке, в виде xml, интересно, может его открыть кто-нибудь кроме лоджика (чисто теоретически)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
Кстати, сам проект тоже в этой папке, в виде xml, интересно, может его открыть кто-нибудь кроме лоджика (чисто теоретически)?
Cubase работает с XML, можно попробовать подойдёт к нему от GB или нет.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Обновился до версии 2.0.7 не могу найти локаторы и зациклить проект. Куды делось, подскажите. И еще , он другие аудиопроги видит , но вот битмэйкер второй его не видит , просто хотел смарт -инструмент с ГБ во битмэйкере использовать , а нифига ((
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Гараж может быть только хостом интераппов, а сам интераппом быть не умеет.
Недавно был скидон на Audiobus, вот только через него.
Кстати, синхрить аппы меж собой по миди в айфоне я так и не научился - все играют куда попало...
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
В родном сэмплере не могу найти моно-режим. Он присутствует ? Вроде все понажимал. Нужно , чтобы следующий звук прерывал предыдущий. ГаражБенд 2.1
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Парни, подскажите , можно ли в гаражбенде выбрать внешний аудиоинтерфейс? Нигде похожей настройки не нашел.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@VMichel, гараж обычно автоматически видит аудио-девайс, если тот включен, и настройки (шумодав там, и т.д.) уже относятся к этому девайсу. Ну у меня с iRig и Alesis Dock, по крайней мере так.
Зы
А что? Не видит девайс?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Ну сам - не видит. Точнее сам играет через айпэд. Может дело в дешевом переходнике... Хотя в другом софте - внешний аудиоинтерфейс (зум Н6) - распознался. Пишет - воспроизводит

И еще вопрос. Мидиклавиатура - тоже сама заиграть должна?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@VMichel, говоря за Алесис - да. Ничего специального не делал. Пускал MIDI и по USB и традиционным разъёмом. Приём шел сразу. (А если из компа, (Мак ОС) то сначала в MIDI setup изображал Алесис новым прибором соответственно).
 
  • Like
Реакции: VMichel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)