M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
ganytch, да открыть какой-нить довольно тяжёлый проект и, меняя значения задержки, последить за показаниями (а также поведением) индикаторов загрузки хоста и системы.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Alex_HS, так, как Вы говорите - есть разница, и большая. На той же юльке разница меньше, но там и сэмплов меньше
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
так, как Вы говорите - есть разница, и большая.
Как правило, после какого-то значения (~>512 сэмплов) загрузка обычно уже практически не изменяется. А при низких значениях (меньше 128 сэмплов) она резко возрастает и начинает носить хаотичный характер с резкими всплесками (spikes). Опять же, очень зависит от конфигурации компа и от самой карты, то, что я описываю - это мои общие наблюдения, тщательно этот вопрос я не прорабатывал (не было нужды). Смысл в том, чтобы не пользоваться малыми задержками без особой необходимости, при записи, к примеру, вокала вполне можно обойтись аппаратным мониторингом карты (благо и ревер встроенный есть). МИДИ-партии я вполне успешно прописывал и при задержке в 256 сэмплов.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
AQAllice откуда там задержка ))) вы чего )?)))
Zerocool, если я со своими пальчиками, за много лет привыкшими к классической синтезаторной клавиатуре (Korg M1), сяду за рояль, у мине задержка точно миллисекунд 20 буить :)))
Эти ж деревяхи надо ж продавить... И так продавить, шоб оно по струнам хряцнуло... И шоб звуг при этом издало приличный...
Нет, точно 20мс будет. Не меньше! :laugh2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.214
113
46
Belgorod
Alf_Zetas ну это понятно)) но там явно меньше метра ):) на рояле то , для исполнителя)
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
HiGate, с одной стороны повод для полемики есть, т.к. буфер действительно раздут, и это было бы критично для live исполнителя с большим количеством плагинов в его DAW, но вся серия карточек Fast Track ориентирована на бюджетные/домашние студии, где уже буфер в 4096 сэмлов может стать более часто используемым в связи с возможностью использования бОльших ресурсов карты и РС. А прямой мониторинг (когда слышен чистый записываемый инструмент) в этих случаях неплохое подспорье. Вцелом, конечно же, карта не входит в разряд профессиональных (например, на juli@ звук намного более чистый при воспроизведении и не такой замыленный (фирменный от м-аудио) при записи), но не критично.
Я согласен,что с загруженным проектом у лайва может возникнуть проблемы с данными картами,но тут не только серия,но и сама модификация устройства предполагает о его стационарном использовании.
Не могу сказать про разницу от juli@,т.к. не слышал.Но М-аудио даже друг от друга отличается,долго мучил 24/96,потом к Fast Track пришлось привыкать,тут звук не плохой(замыленный итп.)он просто другой ИМХО.Но первые пару дней мне казалось,что по звуку она не далеко ушла от 24/96.
Да и откуда данным картам показать передовые результаты(как в частых случаях хотят,некоторые обитатели)когда производитель укладываясь в данный бюджет пытаеться делать все в одном.
Не знаю как насчет 4096,но мне на данный момент комфортно играть(гитара,мидиклавиатура) на 512-ти навешивая всевозможные плагины.Правда при моем умении играть))))
Я не уверен,что хост показывает реальную задержку,Centrance тест я не проводил,но самое главное,что мертвых зависонов нет,бывают трески при меньшем значении.Но ведь -это еще и зависит от правильно настроенного,сбалансированного железа и ОС.
 
Последнее редактирование:

chasb1974

New Member
20 Окт 2008
4
0
1
У меня сейчас Presonus Audio Box USB хочу перейти на данный девайс.
Как думаете улучшется качество звучания, особенно интересуют преды,
так как пишу акустику через rode nt1a
до этого хотел взять TC Impact Twin, но у меня на ноуте только usb...

кто нибудь сравнивал эту карту с mbox 3 ?
 

archi_guild

New Member
26 Ноя 2011
11
1
3
всем привет. у с400 есть стерео вход? бывает просто нужно записать клавиши.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
archi_guild, и тебе привет.
У с400 нет стерео входа (в виде отдельного стереоджека). Зато у с400 есть два моно входа, на которые можно писать одновременно. По сути это и есть стерео вход.
 

archi_guild

New Member
26 Ноя 2011
11
1
3
т.е. по панораме их развести есть возможность? и записать в один трек.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Да. Всё это настраивается в хосте (в программе, куда ты будешь записывать).
 
  • Like
Реакции: Wizzard2007

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
C 400/С 600 вообще позиционирую как псий карточку по качеству воспроизведения/звучания от М аудио,но + удобство работы с ней и - проблема с задержками,но я смотрю гитаристам начинает нравиться.
И кстатии вопрос почему за такое время использования,хозяева молчат о траблах?Я не делаю это в плюс к данному девайсу,но все таки,по сравнению с теми же фокусами.
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
C 400 вообще позиционирую как псий карточку.
Совсем разные девайсы.Задержки и стабильность работы в тяжёлых проектах не в пользу с400.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
C 400 вообще позиционирую как псий карточку.
Совсем разные девайсы.Задержки и стабильность работы в тяжёлых проектах не в пользу с400.
вообще-то, С400 - это усб карточка :) с чем сравнивали? в чем проблема стабильности?
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
C 400 вообще позиционирую как псий карточку.
Совсем разные девайсы.Задержки и стабильность работы в тяжёлых проектах не в пользу с400.
Будьте добры еще раз прочитайте пост и заметьте вот это (позиционирую как псий карточку по качеству воспроизведения/звучания)...
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Будьте добры еще раз прочитайте пост и заметьте вот это (позиционирую как псий карточку по качеству воспроизведения)...
Тогда уж будьте добры уточнить, чем "псий карточка по качеству воспроизведения" отличается от не "псий", дабы не вводить нас в заблуждение.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Michail,
Вы меня опять не поняли,в своих утверждениях(постах)писал что (для любителя) по звуку сравниваю М-а 24/96 и с-600. и опять же как и писал,повторюсь с-600 ближе по звуку к 24/96,но опять же,со временем когда привыкаешь он вроде уже и не похож,какой то суховат,чтоли,в плане без преукраса.Я об этом писал,а если вам погон не терпится долбануть то ради бога(я довольно адекватно себя веду).я всего лишь высказываю свое мнение....

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

под псий карточкой случайно не саундпластырь подразумевается? ;)
С этого пластыря в свое время многие начинали.)))
 
Последнее редактирование:

skaldov

New Member
5 Июн 2012
2
0
0
37
Приветсвую всех. Заранее прошу прощения, если вопрос покажется дилетантским, но мне хотелось бы узнать у обладателей данных карт, каковы их возможности без подключения к компьютеру? Поясню свой интерес: некоторые модели карт без USB подключения переходят в режим преобразования LineIn/SpDif либо работают как микшер (Line 1+ Line2) -> (Out + Phones).

Не могли бы Вы поделиться информацией по С400/С600.
 
Последнее редактирование:

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Приветсвую всех. Заранее прошу прощения, если вопрос покажется дилетантским, но мне хотелось бы узнать у обладателей данных карт, каковы их возможности без подключения к компьютеру? Поясню свой интерес: некоторые модели карт без USB подключения переходят в режим преобразования LineIn/SpDif либо работают как микшер (Line 1+ Line2) -> (Out + Phones).

Не могли бы Вы поделиться информацией по С400/С600.
Эти тоже без USB принимают входящие сигналы и выводят их на наушники и на выходы... (кстати, с заранее настроенным роутингом и даже со встроенными делеями и хорусами :)) но вряд ли ими нужно пользоваться
Про spdif могу написать только среди недели - не на чем затестить
 

skaldov

New Member
5 Июн 2012
2
0
0
37
Эти тоже без USB принимают входящие сигналы и выводят их на наушники и на выходы... (кстати, с заранее настроенным роутингом и даже со встроенными делеями и хорусами :)) но вряд ли ими нужно пользоваться
Про spdif могу написать только среди недели - не на чем затестить
Спасибо огромное за инфу. пойду покупать. Spdif меня интересовал мало, написал для примера, ибо какаято карта так делала.
 
K

Kelayx

Guest
Обладаю моделькой с400, реально хорошая карточка, пока претензий никаких нету, правда интересно можно ли подключить к ней в виде мониторов microlab solo6 или solo7, то есть сзади в большие разъёмы.:yu:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)