Золотые времена (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Тогда, каждый месяц было по нескольку хитов.
Сейчас один хит на несколько лет приходится.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Юрия Антонова вспоминали уже? )

Золотые времена - в 1983 году целую неделю по три концерта в Харькове во Дворце Спорта, мне 9 лет было, родители повели меня на концерт, в общем, можно сказать, что именно тогда профессию выбрал. )))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Rarr, Повзрослели мы, дядьки:) Для племени младого незнакомого в день сто хитов выпускают, просто мы их не замечаем:)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Как раз сейчас переслушиваю любимый
Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round
Wakeman, 1975:eek:n_the_quiet2:

Какие нах хиты, о чём вы)))))))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Osman,
Не скажу))) у них диджеи играют на пластинках:music::yahoo:
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Эх... Семидесятые! Столько вкусного появлялось. Жаль был совсем маленьким. Но музыка тех лет навсегда со мной. Genesis, Yes, L.Z. и Пинки... И еще целый вагон красоты. теперь, во времена фаст-фуда тяжело сыскать что-то подобное. А тем более, создать. :( Вот как-то так...
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Как раз сейчас переслушиваю любимый
Myths And Legends Of King Arthur And The Knights Of The Round
Wakeman, 1975:eek:n_the_quiet2:

Какие нах хиты, о чём вы)))))))
Когда-то по всей Одессе гонялся за пластинкой, а теперь вот думаю, не переслухать ли, пока на работу еду.. Эх! нету уже "романтизьма"! Вот раньше... Был романтизьм! Закуска была. :)
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы тоже встрял, да спать надо, с работы, устал....
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Wakeman, 1975

Какие нах хиты, о чём вы)))))))
]Wakeman тогда просто голимой попсой был на фоне монстров. ну свезло ему раз, поиграл с YES :)
Какие хиты ? Да перечислять нереально, но их и по сей день все исполняют, каверят..... А нынешние хиты в оригинале пару недель вертятся:)
Вот назовите мне один однозначный хит 2011 года.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Про половое созревание в качестве фактора формирования музыкальных пристрастий я в корне не согласен. В то время я слушал чисто металлюжные вещи - Accept, Judas Priest, очень много thrash metal и германского speed metal. Хотя на живых концертах больше вставляло послушать фьюжн, который тогда был чертовски популярен в моих окрестностях.
А потом пошла волна рок-н-ролльной шестидесятчины, которую я сейчас слушать уже почти не могу, ибо могу воспроизвести в голове без техники, самым аналоговым способом.
На музыку же подросткового периода у меня сейчас и вовсе ни сил, ни времени нету. Иной раз по пьяни нахлынет ностальгия, воткнёшь в плейер какой-нито "Defenders Of the faith" - и полчаса счастлив. По чисто ностальгическим причинам.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.215
5.420
113
Севера
Музыка (период, в смысле) - от битлов, до последнего квиновского (исключая все металы - не запал ни разу.., разве что, насколько вещей AC/DC, но включая Бони М, АББА и типа того).

Звук - 80-е, однозначно.

Звук особняком - Queen, LZ, Uriah Heep '76...80, Пинк Флойд, Фил Коллинз.., да много чей. А вот Земля, Ветер и Огонь - по музонам прусь, а звук ихний мне не нравится. А с Парсонсом типа наоборот - музоны хороши, но для меня есть лучше, а вот звук у него.., эээххх.., хорошо, что есть Парсонс.

А вот наилюбимейшая песня - Массачусетс Би Джиз.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Я как-то делал для форума список "ваш топ 10 любимых альбомов, которые вы бы взяли с собой на дачу и прочее продолжительное время" - и 8 из 10 оказались в диапазоне 2004-2007го года..

но

в основном это были группы весьма локального характера..
то есть ничего мейнстримового
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Чтобы не усиливать тему "а в наше время", приведу пример музыкальных пристрастий своих дочек - студентки и школьницы (США). Если взять популярную музыку, то естественно они слушают сегодняшние хиты (ГаГа, Katy Perry, Natasha Bedingfield, Avril Lavigne...), но в их топе - Queen и Beatles. Младшая выпросила в подарок за пятерки в школе ДВД концерта Queen! О как!

Я - за семидесятые и начало восьмидесятых :music:
 

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Если по массе, то 1972-1987гг. Понимаю что туда
не попали Битлз и Элвис, но я чисто про статистику...
Остальное воспринимается как подъём и после этого
периода спад...но не полный п.......ц. А кто ориентируется
на клубную музыку пусть поспрашает любителей
классики, джаза и т.п. музыки для гораздо более
узкого круга ценителей...:tease:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
кстати, тут мысль пришла на тему "узкого круга" :) ведь музыка, которая была в "золотые 70-90" она в каких то определённых стилях, которые присущи тому времени. я выше отписывался, что нахожу много клёвого и нового, но это neurofunk, dubstep, math-metal, djent - это крутейшая музыка с просто офигенной экспрессией и звучанием, в ТЕ времена такого даже близко небыло.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
ну вот, расцвет мейнстрима - 70-80е
расцвет электроники (аутекры-афексы), фрибезумного (зорн и мерцбоу), и многого чего еще - 90е
экспериментальная инструментальная и лоу фаи, а также новые волны пост рока, постхардкора, и пр - середина 2000х

:scratch_one-s_head:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.466
113
57
Москва
neurofunk, dubstep, math-metal, djent - это крутейшая музыка с просто офигенной экспрессией и звучанием, в ТЕ времена такого даже близко небыло
Зато там была музыкальная мысль, которую потом заменили непонятно чем. Плюс мастерство музыкантов. Экспрессия и звучание этого не заменят.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Плюс мастерство музыкантов.
Если под мастерством понимать технику звукоизвлечения (например число нот в единицу времени), то надо признать, что сейчас даже некоторые детишки чешут быстрее, чем тот же John McLaughlin в расцвете своей творческой карьеры, это да.
Но если посмотреть пошире и спросить себя: трогает ли за душу эта скорость? Ответ скорее всего будет - нет. Потому что

Зато там была музыкальная мысль
+1

которую потом заменили непонятно чем.
Техникой.
Техникой исполнения (см. выше), техникой записи (звучит сейчас лучше с точки зрения звукорежиссуры)

Напоследок - пирожок (и завязываю с оффтопом)

возьмём к примеру тот же зяблик
клюв перья крылья лапки хвост
но както без энтузиазма
вот дятел это птица да
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
звучит сейчас лучше с точки зрения звукорежиссуры
как раз нет, сейчас звучит хуже. В смысле звука 80-е были золотым веком - уже цифра появилась в тех звеньях, где без нее никак (реверберация), но эра гиперкомпрессии еще не наступила. И студии были недоступны для криворуких пионеров, просто в силу цены.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Andrey Subbotin,

Про гиперкомпрессию я не скажу - в моих любимых жанрах этого не наблюдается.
Пример: я вот скачал недавно коллекцию дисков великолепного блюз-рокового исполнителя Leslie West. Помимо самого исполнения, очень порадовали записи последних 5-7 лет. Звук просто улётный. Динамика гитары на высоте, слышны все нюансы звукоизвлечения.
Его же записи более раннего периода - плоские, невыразительные, динамики не наблюдается (всё гудит на одном уровне), пространственная локализация музыкантов - примитивная, детская (типа "соло справа - ритм слева"), и т.д. и т.п.
Таких примеров я могу привести довольно много.


Я за всю Одессу не скажу, но многих своих любимых музыкантов я бы с радостью послушал в более современной записи (если бы такое было бы возможно)

Сорри за оффтоп, завязываем
ЗЫ: Пожалуй, приложу примерчик: классика жанра Hit the Road Jack в современном звучании ))) Примеров с плоской динамикой прилагать не буду - их есть у вас.
 

Вложения

Open_Mind

Goa trance addicted

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Но по-моему, пережато- особенно голос
Это не тот пережиим, которого следует стыдиться.
Имеет место выравнивание динамического диапазона, без мыслей типа "прокатит ли мой РМС на радио?", "будет ли мой РМС конкурентен с другими РМС на танцполе?"и т.п.

Компрессоры никто не отменял, вопрос во благо ли они используются?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.466
113
57
Москва
Если под мастерством понимать технику звукоизвлечения (например число нот в единицу времени), то надо признать, что сейчас даже некоторые детишки чешут быстрее, чем тот же John McLaughlin в расцвете своей творческой карьеры, это да.
Но если посмотреть пошире и спросить себя: трогает ли за душу эта скорость? Ответ скорее всего будет - нет. Потому что
Георгий, ну я ж вроде бы уже как не пионэр, чтобы под мастерством подразумевать скорость игры. К таким "чешущим" как палкой по забору отношусь больше как к спортсменам (из серии кто больше, выше и быстрее). А любителям просто "понаяривать" без всего остального, что полагается "взрослому" музыканту обычно говорю - "молодой человек, перестаньте играть упражнения, сыграйте "произведение".:biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)