Ну очень провокационный топик. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Разговоры на политические и религиозные темы запрещены!
Ребят, много лет прошло.Меня это несколько удивляет.
Ведь музыкант\композитор\аранжировщик и тд. как никто другой неразрывно связан с политикой\религией.
Почему нельзя нормально обсуждать эти темы ? Без типа "Барьера" с Соловьёвым ?
Может у меня воспитание такое ? Или москали , хохлы , чурки и др. должны выяснять кто круче ?
(Когда работал в интернациональном ансамбле народной музыки под упр. Назарова - никогда проблем не было)
Странно всё это.
На других форумах ....да о чём угодно....о музыке\машинах\компьютерах\китайских телефонах наконец.....народ нормально общается.
Здесь-же - табу.
Почему ?
---------------
PS Да, был модератором, знаю, плавали.....и всё же ?
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Насчёт политики - согласен. Странно, что нельзя.
А вот религия - вещь интимная, затрагивающая вопросы личной веры. Потому, не стоит даже провоцировать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлггаю сделать одну тему и там гадить.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ребят, много лет прошло.Меня это несколько удивляет.
Ведь музыкант\композитор\аранжировщик и тд. как никто другой неразрывно связан с политикой\религией.
Почему нельзя нормально обсуждать эти темы ? Без типа "Барьера" с Соловьёвым ?
Может у меня воспитание такое ? Или москали , хохлы , чурки и др. должны выяснять кто круче ?
(Когда работал в интернациональном ансамбле народной музыки под упр. Назарова - никогда проблем не было)
Странно всё это.
На других форумах ....да о чём угодно....о музыке\машинах\компьютерах\китайских телефонах наконец.....народ нормально общается.
Здесь-же - табу.
Почему ?
---------------
PS Да, был модератором, знаю, плавали.....и всё же ?

правила составляются из опыта. сам же знаешь, что частенько дорабатываем правила форума.

да и вопрос - зачем тут обсуждать политику? кроме споров и ругани никаких результатов все равно это не даст.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ведь музыкант\композитор\аранжировщик и тд. как никто другой неразрывно связан с политикой\религией.
прям так уж неразрывно )

чем отличается срач на муз.темы ( коих на форуме тьма-тьмущая) от политико-религиозных ?
представляю себе добавление еще и такого срача )))) ...да зачем это нужно вообще?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Я к тому, что у индивида с музыкальным образованием своя точка зрения на политикорелигиозные темы.
Можно конечно зарегиться на сайтах типа медвепуты.ру или кирилл.ком или 11сентября.бен.....и тд. и трындеть там.
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Ребят, много лет прошло.Меня это несколько удивляет.
Ведь музыкант\композитор\аранжировщик и тд. как никто другой неразрывно связан с политикой\религией.
Не могу понять, почему эти профессии неразрывно связаны с политикой/религией? :eek:n_the_quiet2:
Суета сует все это.

Может имеются ввиду люди, играющие на людских слабостях? Те, кто пиарятся за счет этих тем? И придворные музыканты?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Стас, т.е. музыканты не способны говорить мирно ?
Плохо....
ну мы тут общаемся о реальном ))

а политика это другое пространсотво от наших споров и рассуждений на нашем форуме совсем не зависящая ...

я вот помню как один чел. (вроде из Израиля) устроил тут по поводу войны с Палестиной:hunter: .. успокоили только баном ..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.697
8.259
113
Мне как музыканту не интересны ни политика ни религия. Моя религия отныне - музыка.:vampire:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А вы заметили, что уже негатив пошёл ? ))))
А почему ?
Ну просто, как правило, говоря о политике, люди высказывают недовольство ею. Соответственно те, кому эти темы не нравятся, уже выработали в себе стойко-негативное к ним отношение.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
...бывает даже, люди, собираясь компанией, сразу договариваются - "не будем о политике" ))) неспроста ) скользкая и скандальная тема, имхо... практически невозможно говорить на эту тему, не поругавшись ))
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Имею твердые политические и религиозные убеждения. И с удовольствием навязал бы их кому-нибудь еще :) Но не удастся, а выйдет только он самый - срач. Поэтому ни нада. Форуму будет только вред от этого.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Ну действительно! Зачем Вам это понадобилось??
"не разрывно связан.." Это ух как сильно. :)
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Как я понял ESSE (разумеется, шутка) :smile:
[HIDE="10"]"Кастрированные" правилами, участники RMM начинают производить удручающее впечатление - все друг с другом чутки, внимательны, участливы... Что ни тема - то образец высшего воспитания...
А вот если б был барчик... Как в "Человеке с бульвара Капуцинов" до приезда мистера Фёрста. Куда можно зайти, вкепать, хлопнуть по плечу... неважно кого: "Вы что-то сказали? Или вам нечего сказать?" И - да будет битва великая (срач флудильный, флудосрач) до выстрела и полуистеричного крика "Окей ребята, хваааатит!" и уборки. )))
Тыскыть, комната отдыха и психологической разгрузки ))))
Я-то как-бэ и не против, просто этот барчик будет "висеть" наверху и заманивать совершенно невинных существ :biggrin:[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.182
5.079
113
[HIDE="11"]нахрен такой барчик, уже имеющихся идиотов отстреливать по самое не балуйся, а тут еще понагнать предлагають....[/HIDE]
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
А мне вот что интересно, -если чел. сочиняет песни протеста, с политической тематикой, или про свои религиозные изыскания, то ему заказанно выложить свои "произведения" на обсуждение? Сам я не люблю песни- лозунги, картины-лозунги, или декларирование своих духовных поисков, как единственно верных, просто интересно, вроде в творчестве должна быть свобода? Лично мне такой топ не нужен. Мож ещё РММЕдиа партию организуем, или Свидетели Мастеринга Души?:))):declare::beee:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Моя религия отныне - музыка.
Вот именно!

Музыка это тоже религия - одни обожают хип-хап, другие ненавидят...

Исскуство без политики не бывает, даже отрицание этого уже есть политика.

А для обсуждения конкретно политики есть другие форумы...
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Сейчас по моему такое состояние в обществе, что срача насчет политики не будет. У всех общий консенсус по отношению к действующей власти. И на форуме будет дружба и взаимопонимание в этом вопросе.))

Вот религию трогать нельзя - это вообще все находится вне высших корковых структур. Хотя и политика тоже, но наверное не так сильно

Интересно попробовать провести политический месячник на РММ и поглядеть. Потому что есть разница, когда политические темы возникают тогда, когда они запрещены (это провоцирует агрессивное поведение, сам запрет стимулирует), и тогда когда они разрешены.
Я извиняюсь за аналогию, но когда пес на цепи, он постоянно гавкает и бросается на проходящих, а когда его спускают, он спокойно бегает и дружелюбно ведет себя с окружающими
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Вся власть учредительному собранию!!! и ниипет!!! и точка!!! ... да да доктор, уже иду ...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
ну мы тут общаемся о реальном ))
вот главная шутка :))) с каких это пор музыка стала реальностью? кроме тем о железе, гитарах, звукоизоляциях, все остальное - обсуждении величайшей мистификации все времен и народов, МУЗЫКИ!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
За свою жизнь я пережил многих политиков, и твердо уяснил для себя одно - чем меньше почвы для разногласий, тем лучше.

При общении с людьми ВНЕ определенного круга - приверженцев тех или иных политических/религиозных взглядов, фанатов какого-то спортклуба или артиста - лучше сомнительные темы не затрагивать.

Был, к сожалению, свидетелем того, как попытка влезть в политику привела к краху крепкого музыкального коллектива...

А предложение ТС позитива в форумную жизнь вряд ли добавит.

Не хватает перчика? Тогда уж надо было разрешить и дискуссии аналог vs цифра, выяснение "лучшести" хоcтов и т.д... Или зря от этого избавились?

Можно конечно зарегиться на сайтах типа медвепуты.ру или кирилл.ком или 11сентября.бен.....и тд. и трындеть там.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

У каждого ресурса свой конек, своя направленность. Ты же не пытаешься обсуждать на вышеуказанных форумах вопросы звукорежиссуры или аранжа?

Вот и здесь чуждый по духу политконтент ни к чему. ИМХО (в данном случае - Имею Мнение, Хрен Переубедишь).
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Предлггаю сделать одну тему и там гадить.
Ващета общественный сортир нужно выносить подальше от жилья.

РММ - это жилье. Дальше аллегорию продолжать или так понятно?

Интересно попробовать провести политический месячник на РММ и поглядеть.
Ну, ну... В 1917 уже сделали месячник и поглядели. До сих пор весь мир на нас смотрит выпученными глазами, как и мы друг на друга...

П.С. Уже сама попытка внести предложение о смене правила форума вызвала срач. Для меня этого этого вполне достаточно для вывода - лишний срач нам не нужен, хватает существующих.

А для спуска пара через высказывание собственных политических и религиозных взглядов есть масса специализированных ресурсов, которые будут рады притоку новых участников.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)