Видео по теме от Каца (1 онлайн

valvas59

Member
8 Май 2009
57
38
18
Харьков
TT Dynamic Range Meter и Brainworx_meter.

Столкнулся с проблемой при использовании TT Dynamic Range Meter и Brainworx_meter. Если у TT Dynamic Range Meter динамический диапазон к примеру в районе 6 то Brainworx_meter показывает в районе 3. По RMS показания идентичные. Есть у Вас такие наблюдения или информация "откуда ноги растут". Кроме как своеобразного вклада "в войну громкостей" я не вижу.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
valvas59, надеюсь, мой ответ будет в тему.

Лично я уже давненько меряю выхлоп исключительно по системе Боба Катца и не парюсь (преимущественно, по К-14):

 
  • Like
Реакции: valvas59

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
дело в том, что не пережимать можно и без высосанных из детородного органа измерений, вопрос в том, что когда клиент хочет громко, "как у", никакая шкала не помогает. Если поторчать в другом месте, то мнение изменится...
 
  • Like
Реакции: valvas59

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
дело в том, что не пережимать можно и без высосанных из детородного органа измерений, вопрос в том, что когда клиент хочет громко, "как у", никакая шкала не помогает. Если поторчать в другом месте, то мнение изменится...
Согласен. Когда клиент хочет "громко", то я даже боюсь смотреть на любые шкалы. А когда Рипер на рендере показывает мне ровненькую "колбасу" - отворачиваюсь :)

P.S. высосанные или не высосанные шкалы - это личное дело удобства каждого конкретного музыканта. Я не так давно на одном сайте спрашивал у знатоков: что это за стандарты измерения - ITU-R BS.1770, EBU R-128, EBU TechRep. 3341, 3342, ATSC A/85, то меня спросили, чем я занимаюсь и как меряю. Сказал, что занимаюсь аранжировками под ключ и меряю по Кацу. На что мне ответили, чтоб этого вполне достаточно для моей цели. Не думаю, что надо мной посмеялись - людей знаю довольно давно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valvas59

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)