Yamaha Rm1x vs E-Mu Command Station MP-7 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Yamaha Rm1x
недавно купил Yamaha AN-200, обалдел. Удобно,
брал для того чтоб рулить секвенцию внешенго синта и пускать на запись на комп в ПО - Reason 6 (ну нет там midi out для прямой работы с синтами железными).

Попутно приглянуслась ритм основа устройства..
Многие рекомендуют как удобный секвенсер RM1X,
вопрос такой: AN200 - имеет 16 шагов в паттерне, что у RM1X с количеством шагов? Вот мне бы такой девайс на 32 шага..

Если Yamaha мне пришлась по вкусу, то E-Mu Command Station MP-7 - тоже интересный мне вариант.
На олдскульность плевать - это мои звуки, давно понял. НО как то неоднозначно про секвенсер говорят его.. может проще сам модуль ка книть взять без этой команд стейшн? Ведь цель у меня - пускать секвенцию на внешний синт, с которого миди идет по MIDI Clock в Reason 6..


Вот тут и встал выбор.. и удобный секвенсер.. и начинка какая нибудь, устаю от компа, иногда повертеть железку оффлайно хочется.. позволят и отвлечься и сконцентрироваться..


попутно, интересует вопрос по миди клоку.. если мое ПО - Reason 6, в настройках имеет настройу указания Midi Clock, то MTC и SMPT мне не подойдут?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Многие рекомендуют как удобный секвенсер RM1X,
вопрос такой: AN200 - имеет 16 шагов в паттерне, что у RM1X с количеством шагов? Вот мне бы такой девайс на 32 шага..
256 шагов.
Секвенсер у Рм1х удобнее чем у МР7 (уменя Р2500 был, это тже самое но без пэдов и звуки другие).
Дисплей большой графический, информативный. Куча кнопок для быстрого доступа и редакции. Есть Undo\Redo (У Э-му нету такой функции, реально неудобно).
Звуки Рм1х тухлые (38кгц и объем 4-8мб, не помню уже) у Э-му куда лучше.
У Э-му секвенсер мощнее-больше треков и два миди выхода, есть программируемый арпеджиатор, 16 крутилок которые по миди прописываются. Маленький буквенный дисплей, очень геморно через него редактировать и копи\пастить.

Рм1х стоит около 200уе на ебее, можно купить на поиграцца.

Но лучше уж Yamaha Rs7000 взять, там более улучшенній секвенсер+ неплохой сэмплер на базе первого мотифа.

Ямахи более удобны и рукоблудны). Кстати весьма ценная штука у них это -мотивы. Т.е маленькие фразы (неск тактов) в миди записанные в разных стилях и для разных инструментов. Например выбираешь стиль (транс), затем мотив с ровной бочкой 4\4 и не нужно самому набивать или накликивать...Так же рисунки хета....Таким образом буквально за минуту-две можно быстро накидать вполне пристойную драм секцию. Свои мотивы тоже можно создавать, т.е эдакие шаблоны для своих треков. Очень удобно и креативно если сел по колбасить по быстрому.
 
  • Like
Реакции: Роботы

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Звуки Рм1х тухлые
Не сказал бы! Нормальные звуки - только когда их много в куче - то получишь какафонию - всё будет сливаться, потому что эквалайзер внутри слабоват, да и эффекты не ахти. Но эта ямаховская штучка лично мне нравится, особенно когда по миди завяжешь внешний синт! И работать с ней по миди одно удовольствие! ИМХО!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
еще эту штуку юзали Appolo 440 =) что собственно ни о чем и не говорит на самом деле..

мне интересно вот что..
Yamaha AN-200, меня устроил всем, кроме 16степов...

как с саундом в сравнении с AN-200 данная машина..?
Юзать ее конечно буду звуки не в кучу - а лишь подклады ударных (возможно) а-ля кимикал битс, которые все равно будут обработаны, ну и 1 линию чего нить мпксимум в трек.. есть из чего извлекать звуки,

AN-200 у меня ыл без платы PLG-150-AN, синта я их непощупал..
интересно как бонус а-ля 303... секвенсер от 32 степов, ударные сэмплы не акустичечкие любого хоть лоуфай качества
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не сказал бы! Нормальные звуки
Кому и кобыла невеста. Я к Рм1х подключал в основном внешние синты\сэмплер по миди, разница в звуке колоссальная.


еще эту штуку юзали Appolo 440 =) что собственно ни о чем и не говорит на самом деле..
Могли юзать как секвенсер. Я от Рмх триггерил драмсы на сэмплере а4000, т.к внутренние звуки унылы.
мне интересно вот что..
Yamaha AN-200, меня устроил всем, кроме 16степов...
Нужно мануал внимательнее почитать, вполне может быть что более 16 можно.
интересно как бонус а-ля 303... секвенсер от 32 степов, ударные сэмплы не акустичечкие любого хоть лоуфай качества
Рм1х пойдет для этого.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Нужно мануал внимательнее почитать, вполне может быть что более 16 можно.
я по поиску в мануале электронном все пробил - 4/8/16 степов
собственно в настройках я сразу это нашел, больше нет.

Рм1х пойдет для этого.
хмм, почти решился.. связываться с Akai MPC желания нет, как и покупать плюсом РОМЫ под E-mu Command Station

пришел к выводу - RS7000 весом 7кг тяжеловат для меня.. очевидных плюсов не нашел перед RM1X
размерами так же больше чем RM1X..
RM1X - звуки говорят многие не очень..

моя задача управлять простыми секвенциями от 32степов на паттерн внешними синтами.
Это может быть и драм-машина, и грув машина

Вопрос, может кто знает драм-машину / грувбокс с 32 степами а-ля кимикал битс?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вопрос, может кто знает драм-машину / грувбокс с 32 степами а-ля кимикал битс?
Электрайбы?

RS7000 весом 7кг тяжеловат для меня.. очевидных плюсов не нашел перед RM1X
Улучшенный секвенсер, сэмплер 64мб, флешка вместо флоппика, два миди порта, больше крутилок.
Рм1х весит 4.5кг, зато рс7000 имеет сэмплер.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
пройденный этап уже, не оч удобный секвенсер, у AN-200 подкупило удобство и быстрота


Рм1х весит 4.5кг, зато рс7000 имеет сэмплер.
сэмплер для использования своих загруженных сэмплов мне нужен в последнюю очередь, с этим справится софтовая драмка Kong из Reason в разы лучше в моих целях.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
пройденный этап уже, не оч удобный секвенсер, у AN-200 подкупило удобство и быстрота



сэмплер для использования своих загруженных сэмплов мне нужен в последнюю очередь, с этим справится софтовая драмка Kong из Reason в разы лучше в моих целях.
Так нафиг грувбокс? М.б лучше сразу новейшн ланчпед и аблтон?
И пускать миди во внешние синты не проблема.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Проблема в том что я патологически не перевариваю VST кстатихосты.
Работаю в Reason 6, в котором пока нет миди аута, иначе бы и не парился на счет внешнего миди источника.

Режим ReWire - случай который мне подходил бы и дальше, но я уже устал в нем работать в связке Ableton + Reason) Потому и нужно железо

RM1X - 200уе, RS7000 - 350, последний отпадает

вообще странно, рынок в этом сегменте как то пустоват, все что еасть из нового - SPARK по сути просто контроллер для софта? Machinedrum - стоимость которого уже внушительна
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
все что еасть из нового - SPARK по сути просто контроллер для софта?
Да просто контроллер да и звучит ужасно, имхо. Есть еще NI Maschine такой же по сути контроллер.
Еще вариант секвенсер Yamaha QY70 или QY100, типа РМ1х но звуки женерал миди и более компактный корпус, пашет от батареек.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
обратил с самого начала на них внимание. Бюджетный вараинт, его звуки - на них даже не смотрю.
как то в мануалах Ямахи трудно с обозначением количества степов.. обо всем пишут, кроме главного

почитаю про них сегодня из дома.
Да просто контроллер да и звучит ужасно, имхо.
тут согласен, странно просто рынок в этом направлени развивается, если бы уже было выпущено все что можно.. но ведь столько потребностей. Куда смотрят производители, а смотрят они все чаще в инетграцию с ПК, причем не в виде стэндаэлоун приложений, а конкретно плагинов под секвенсеры. Вот только что если есть такие люди которым до фени ВСТ/АУ/РТАС
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
я думаю редактирование нужно не из за размера экрана и незнания что делать с нотами, а элементарного андо-редо
но к примеру в моем AN-200 этого так же нет) что не смертельно

но то, что EMU так и не вывела опервционку в статус полноценного релиза - плохо.. и то что альтернативных операционок не появилось - тоже жаль

если честно, все еще в долгих и нудных раздумьях - RM1X / CS [XL-7/MP-7 - тоже сложно выбрать. демки уже затерты до дыр]

Хорошо, вопрос владельцам ComSt..
1. удобно ли в принципе использовать как секвенсер для внешнего синта? можно ли быстро скопировав паттерн в новый и сменить тональность? Там миди клок или МТС? Стабилен клок?
2. принцип Паттернов - сколько степов в 1м паттерне? 16/32/...? (уже нашел что 32)
3. знатокам XL-1, MorePhatt - где больше кимикал ударных? Уже года 1,5 не могу решить какой из модулей брать на пробу
4. долговечность пэдов ? (брать то буду БУ)
5. Про эффекты - ампы/дисты, ревербы и прочие - как назначаются? для каждого канала свой? можно ли больше одного вешать?
6. Роль USB разъема?

RM1X
1. где найти побольше про этот тонгенератор который как и в этом девайсе, много где у ямахи был вставлен? или все таки возможности в разных можелях у этого генератора разные
2. как звучат низкие ноты в основном? не проседают теряя звучание?
3. насколько на ваш взгляд вещь восстребованная сегодня? Будут ли проблемы с продажей? (на AN-200 за 3 час 4 покупателя нашлось готовых купить - продал быстро)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если честно, все еще в долгих и нудных раздумьях - RM1X / CS [XL-7/MP-7 - тоже сложно выбрать. демки уже затерты до дыр]
РМ1х самый дешевый, почти в 2-3 раза дешевле и удобнее, имхо.


2. принцип Паттернов - сколько степов в 1м паттерне? 16/32/...? (уже нашел что 32)
Емнип куда больше.

3. знатокам XL-1, MorePhatt - где больше кимикал ударных? Уже года 1,5 не могу решить какой из модулей брать на пробу
Так поставь библы этих синтов для Протеуса софтового и послушай, там сэмплы\пресеты 1в1.
У меня в протеусе 2500 был еще РОМ модуль с ехтрим лида....Меня не впечатлил, барабаны так се и звучит все на НЧ как то не ахти. Сэмплер куда лучше чем возня с этими РОМ.


5. Про эффекты - ампы/дисты, ревербы и прочие - как назначаются? для каждого канала свой? можно ли больше одного вешать?
Емнип там только посылы на шины, естественно на шине только один эффект. Всего процов 2шт.

6. Роль USB разъема?
Вообще как юсб-миди, но с драйверами чет там не ахти было, у меня на ВинХР так и не завелись. Считай что нет там юсб).



или все таки возможности в разных можелях у этого генератора разные
Возможности самые тривиальные, осциллятор-фильтр-усилитель...
Кстати пресетов и банков в обычном понимании нет, все сохраняется в рамках паттерна.
Я бы расценивал тон-генератор РМ1х просто как демо, серьезно его юзать смысла мало.

2. как звучат низкие ноты в основном? не проседают теряя звучание?
Если накрутить эквалайзер на выходе так бочка будет бухать прилично, но гулко.


3. насколько на ваш взгляд вещь восстребованная сегодня? Будут ли проблемы с продажей?
Смотря за сколько, я за 250уе продал. Продавал месяца два, никто не интересовался, а потом сразу 2-3 человека.

Это самый лучший секвенсор для меня
Ключевое слово я выделил. Конечно у этого секвенсера есть свои приятные моменты, но и не удобства тоже весьма значительны.
Рм1х как секвенсер мне больше понравился, ну а МРС2500 еще лучше.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Все это очень интересно, но тут наткнулся на Akai XR20..
140 с рук стоит. Интересно, но мало.. сэмплер, не грузящий внешних сэмплов - уныло(

MPC же стоит в разы больще, может MPC секвенсер мне бы и был идеален, мне так показалось.. к примеру MPC500.. 300 уе потяну сейчас, но есть ли практический смысл использовать его как секвенсер под синт для 32 степовых партий?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
.
к примеру MPC500.. 300 уе потяну сейчас, но есть ли практический смысл использовать его как секвенсер под синт для 32 степовых партий?
Я как то им интересовался, читал мануал. Мне он показался неудобным из-за своего малоинформативного дисплея.
Кстати МРС1000 ранних серий иногда можно на ебее взять за 350уе, он куда лучше чем мрс500.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
ну я вот пока за 400 вижу не дешевле
вот вопрос, не совсем понимаю, как оно будет с тем же зацепленным Вирусом или еще чем,

просто до сих пор ниодного видео не нашел показывающего игру синта с mpc...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
как оно будет с тем же зацепленным Вирусом или еще чем,
В см? Так же как и с любым секвенсером. Только у МРС он самый мощный среди железных, ну м.б кроме роланд MV8800.
У мрс 64 миди трека, 2x2 миди порта. Паттерн явно больше 16 длинной.
до сих пор ниодного видео не нашел показывающего игру синта с mpc...
Ну вот 5сек поиска, м.б и не совсем то, но...
http://www.youtube.com/watch?v=cyVaR-flFXw
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
так.. ну тогда еще важный мне момент) всю жизнь работал лишь с однотембральными режимами на синтах записывая их вживую с клавиш или пэдов..

если использовать сразу несколько дорожек..
хочу я к примеру на Вирусе играть сразу несколько каналов (на снежке их 4),
как понимаю мне MPC500/1000 позволят делать посыл сразу 4х миди каналов на синт на разные инструменты?
(нашел что 1000ый с jjos 2xl делает MPC мультитембральным, очевидно MPC500 - монотембрален)

про RM1X слышал что мол он посылает только одним каналом на синты данные, то бишь для режима однотембральности под внешние синты только может подойти?

Только у МРС он самый мощный среди железных
это очень подкупает в его пользу, поскольку для меня это сейчас самое важное

+ ПС: как стабилен USB на MPC? к примеру Snow TI постоянно ворчит при запуске о хабе моего макбука встроенном. Запускаю с проблемой (думаю менять на полноценно управлямый без Total Integration по этой причине).

на MPC сэплы перетягиваются drag'n'drop, для этого какой то софт идет, или там как на флэшку скидывается просто?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если использовать сразу несколько дорожек..
хочу я к примеру на Вирусе играть сразу несколько каналов (на снежке их 4),
как понимаю мне MPC500/1000 позволят делать посыл сразу 4х миди каналов на синт на разные инструменты?
Естественно, мрс500 позволит 16 каналов на внешний миди, МРС1000 соответственно 32.

(нашел что 1000ый с jjos 2xl делает MPC мультитембральным, очевидно MPC500 - монотембрален)
Гонево какое то, я с МРС не особо сталкивался (сегодня кстати мрс 2500 на ремонт принесут), но первый раз слышу про его "однотембральность", это бред. Они все мультитембральные.


про RM1X слышал что мол он посылает только одним каналом на синты данные, то бишь для режима однотембральности под внешние синты только может подойти?
Бред полнейший, РМ1х шлет данные по всем 16и каналам, но желтельно что бы ОС была последняя, у него там есть глючки на 10м канал (емнип), он control change посылает в другой канал и еще что-то.
Я к Рм1х подключал и вирус и сэмплер и юзал каналов 10-12 через один миди порт последовательно. И все работало железо-бетонно. Меню не тормозит.



+ ПС: как стабилен USB на MPC?
Не в курсе, но там же только как флешка он видится, т.е не рулится как ТИ.
Кстати его же можно использовать и как рекордер 8 канальный с JJ OS, т.е можно на лайвах запускать аудио треки с него.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Кстати его же можно использовать и как рекордер 8 канальный с JJ OS, т.е можно на лайвах запускать аудио треки с него.
жалею что не купил МРС раньше когда была огромная череда лайвов.. теперь это не планируется еще оч долго.. так что это для дома, портатива скорее пока что..

вобщем склонен уже к МРС, 500ый или 1000ый..
1000ый нашел на Guitar Center от 399уе.. цена приемлима,
500ый от 299...
есть над чем подумать
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вобщем склонен уже к МРС, 500ый или 1000ый..
500-й фтопку, дисплей будет неудобства создавать и уж слишком он функционально порезан, к тому же продать сложнее чем 1000й. JJ OS ставится только на 1000й, емнип. Если бюджет скудный лучше уж Рм1х взять или QY100
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.430
3.129
113
Москва
www.rmm.su
вобщем склонен уже к МРС, 500ый или 1000ый..
1000ый нашел на Guitar Center от 399уе.. цена приемлима,
500ый от 299...
есть над чем подумать
500 не надо, а про 1000 надо выяснить какие у него пэды. На каком-то этапе на 1000 ставили дешевые пэды, которые летели очень быстро. Хорошие пэды изначально на 2500 и выше и начиная с какого-то серийника у 1000.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.430
3.129
113
Москва
www.rmm.su
если использовать сразу несколько дорожек..
хочу я к примеру на Вирусе играть сразу несколько каналов (на снежке их 4),
как понимаю мне MPC500/1000 позволят делать посыл сразу 4х миди каналов на синт на разные инструменты?
(нашел что 1000ый с jjos 2xl делает MPC мультитембральным, очевидно MPC500 - монотембрален)


это очень подкупает в его пользу, поскольку для меня это сейчас самое важное

+ ПС: как стабилен USB на MPC? к примеру Snow TI постоянно ворчит при запуске о хабе моего макбука встроенном. Запускаю с проблемой (думаю менять на полноценно управлямый без Total Integration по этой причине).

на MPC сэплы перетягиваются drag'n'drop, для этого какой то софт идет, или там как на флэшку скидывается просто?
На МPC1000 32 миди канала, то есть ты можешь назначить на каждый канал любой звук на внешних модулях. Например, два 16 канальных вируса ти в режиме мульти могут управляться одним МPC в реалтайме. Или 8 снежков в режиме мульти. Или 32 монотембральных синта.
Про стабильность USB на МПС я не понял, ибо насколько я знаю ЮСБ в МПС только для сброса файлов с компа и обратно в МПС. Там нет аудиопотока через ЮСБ. Подключаешь МПС к компу и комп видит МПС как флешку.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
то смотреть надо в сторону cirklon или manikin schrittmacher
смотрел я в сторону цирклона в первую очередь, но за эти деньги на данном этапе лучше MPC

что 500ый обрубок - понятно.. с другой стороны от компа уходить не собираюсь, мне надо то как драмку и секвенсер партий на вирус, по сэмплам прям серьезно использовать вплотную и как единственный мастер девайс не планирую.

прийдется брать 1000ый,
одно смущает - везде он за бугром по 600-900 уе..
на MusiciansFriend.com - от 400 со статусом D - на запчасти
на Guitar Center - от 400 - непонятно, юзано, но насколько.. работает ли вообще... там думаю серийника то точно не узнаю

вкурсе о пэдах, но ведь это дело такое - меняется..
а поскольку буду брать юзаный, прийдется заказать сразу некоторые детали корпуса на замену

кстати RAM плата - это увеличение штатного объема под сэмплы или же это увеличение ОЗУ?
Кстати что с CF картами?
Они особые или можно купить простые,не под AKAI?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.430
3.129
113
Москва
www.rmm.su
смотрел я в сторону цирклона в первую очередь, но за эти деньги на данном этапе лучше MPC

кстати RAM плата - это увеличение штатного объема под сэмплы или же это увеличение ОЗУ?
Кстати что с CF картами?
Они особые или можно купить простые,не под AKAI?
1. Schrittmacher и Cirklon это аппараты, которые с МПС не надо сравнивать. Это в первую очередь развитые степ секвенсеры по типу аналоговых степсеквенсеров для создания сложных фактурных треков на лету и управлением на лету. Сирклон еще позволяет управлять звуком через CV/Gate. А Шритмахер, например, разрабытывали вместе с KS и он постоянно его использует, что в принципе помогает понять его назначение.
В МПС нет таких возможностей. Это в основном драм-машина и хорошим секвенсором. В нем есть режим степ записи, но он в другом стиле совсем и отличается сильно. Он просто позволяет вводить события как шаги на экране неудобными кнопками. Это все таки другое. Секвенсер в МПС это в основном линейная прямая запись. То есть все надо играть самому.

2. RAM планка это память под семплы и их надо каждый раз сохранять и загружать.
3. CF карты самы обычные. Есть какие-то ограничения вроде, типа видит только до 4 ГБ, но это надо проверить.

На ебее почем они сейчас в среднем?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На каком-то этапе на 1000 ставили дешевые пэды, которые летели очень быстро.
На МРС1000 с синим корпусом, это были первые, птом стали делать с черным корпусом.

кстати RAM плата - это увеличение штатного объема под сэмплы или же это увеличение ОЗУ?
А вчем разница? Сэмплы то в ОЗУ грузятся! На плату можно забить, туда лезет ОЗУ с ноутбука SO-133 (SDRAM, не DDR!) только обьемом 256мб, сэмплер будет видеть половину т.е нужные 128мб. В гугле все это есть.

Кстати что с CF картами?
Они особые или можно купить простые,не под AKAI?
Обычные.

прийдется брать 1000ый,
одно смущает - везде он за бугром по 600-900 уе..
Купи РМ1х, на ебее бывают иногда за 200уе...Или РС7000, она 450. Тоже неплохой девайс.
3. CF карты самы обычные. Есть какие-то ограничения вроде, типа видит только до 4 ГБ, но это надо проверить.
С JJ OS у людей и 32гиг видел.

Вообще про грувбоксы учше поспрашивать на электрайб форуме, там они у всех есть и обсуждают часто.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
На ебее почем они сейчас в среднем?
кто? карты?)
если mpc1000 - от 425 синие - это на ebay..

ну насчет Circlon я понимаю что это за девайс, и на прямую не делаю конечно сравнения.. речь шла просто о задаче секвенсинга..

честно говоря начал я искать с самоделок степ-секвенсов на 8 шагов по 60уе... но там ведь нет синхронизации.. отпало, цирклон по цене отпал, но я бы от него не отказался само собой..



Секвенсер в МПС это в основном линейная прямая запись. То есть все надо играть самому.
ну это понятно, для уточнения, если записал криво, можно пододвинуть событие, привязать автопривязку к указанной сетке ?


На МРС1000 с синим корпусом, это были первые, птом стали делать с черным корпусом.
почему то так и подумал судя по клоичеству БУшных - их масса..


Купи РМ1х, на ебее бывают иногда за 200уе...Или РС7000, она 450.
дак вот все думаю. Если честно может и купил бы, но еще подумаю.. для меня будет с ним возни больше чувствую, но вещь хорошая судя по тому что удалось узнать о нем

РМ1х - сканю полторы недели - от 350
rs7000 - от 500

про грувбоксы учше поспрашивать на электрайб форуме
логично, еще не успел
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)