u-he DIVA (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На нём эмулируется "аналоговая" плавающая атака?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Главное оно не сам унисон, а пан спред на нем. =) Без этого дела оно нафиг не надо. И на артурии он есть, толку-то.
а ничего что там есть даже индивидуальный тюн голосов, про пан не говорю даже))) так чтааа.... :bb:
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
376
121
43
38
да. с новой версией проблем стало значительно меньше.
всячески поддерживаю радужные отзывы.
 

for-rmm

Banned
2 Апр 2007
31
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
строй загадочно плывет, в "колбасе" не тонет.
две "дивы" в бою.
 

Вложения

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
не впечатлило, ребята.
а для саба выручал trillogy, а теперь trillian.
ну, посмотрим что выйдет в итоге из diva.
Опять таки синт для любителей этих самых тру емуляторов аналога.. По мне так синт унифицирован и не для всех стилей музыки.. Например для прог транса я бы его не использовал, не хватает опять таки того преславутого панча и некоторых фич сугубо цифрового характера), да и матрицу модуляции я думаю можно было бы и розширить.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
Так в чем уникальность конкретно этого vst синтезатора? Можно услышать хотя бы один конструктивный пример его уникальности?
Из-за чем шумиха то? Где примеры уникального звука?

PS крутил но ничего особенного не услышал, снес. Никакого studio electronics по звуку там и близко не нашел.
 
SoNick,
1. Осциляторы очень аутентично звучат. В частности, помня звук Джуно, могу сказать что ОНО.
2. Фильтры, огибающие тоже очень круто, аккуратно, достоверно звучат.
3. Сопутствующие Аналогу артефакты моделируются достойно, нелинейность прослушивается. Причём как каждого модуля по отдельности, так и влияние их друг на друга.
4. Комбо, модульность. Совмещай как хочешь.
5. Общая детальность звука.
По мне, этот синтезатор именно идеален для баса. Та самая "напористость" очень тут кстати.
И плацебо тут не место, ибо интерфейс не "суперкрасив".
Примеры на вкус и цвет.
 
  • Like
Реакции: jozef и dugdum®

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Я тоже не совсем понимаю, чего столько народу писает кипятком от восторга. Ну да, есть определенный жирок в нём, но неужели он стоит того, чтобы треть нагрузки в проекте занимала ОДНА инстанция синтюка? Хорошо, пусть у кого-то помощнее машина, и потянет 2-3 копии на те же 30%... Такая ли уж это овчинка для выделки? Тот же синт Diversion, на прожорливость которого многие жаловались, и то звучит ничуть не хуже, а аппетиту не в пример меньше...
Оно конечно рано делать выводы на основе беты, наверняка после Нового Года его оптимизируют, но пока - подожду.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
неужели он стоит того, чтобы треть нагрузки в проекте занимала ОДНА инстанция синтюка? Хорошо, пусть у кого-то помощнее машина, и потянет 2-3 копии на те же 30%...
ну вот мой Q6600 в вепре тянет 30 див :prankster2: (и ни в каком ни в байпасе, Алекс :)) Много это вам или мало? :tease:

 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
Vend, дело не в функциях ведь, дело в том что мы имеем топик с 8 страницами 'вау, плюшка' и с двумя постами содержащие невнятные семплы. И нету пока человека который бы выложил примеры звучания diva которые бы за душу взяли и унесли её в отдаленные просторы нашей вселенной.
Пока что все круто лишь на словах, а не на деле.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Эта третья по счёту секция)) У тебя самый нежручий вариант стоит. Я сейчас с медиа-центра, тут Celeron G530, так у меня здесь немногим меньше инстанций выйдет)) Если вообще меньше, т.к. даже сандибриджевский целерон камня на камне от дуовиков не оставляет :)
 
От нечего делать накрутил почти-скрипучку из Royksopp - Vision one, все синты - Дива. И один эквалайзер, hi-pass.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Звука Юпитера 6-го тоже там нет и близко, несмотря на все эти сменные, красивые модули. К чему это все, не понятно. Видимо, с Артурии пример берут.

Работа огибающих не понравились совсем, звучит все рыхло и размазано, особенно при попытке задать короткий decay.
 
  • Like
Реакции: Novation

jozef

Active Member
19 Июн 2006
376
121
43
38
буквально за 40 минут слепленная демка. без eq, эффекты тоже встроенные.

пока из плюсов могу отметить - очень достоверно звучит детюн, как и все что касается взаимодействия нескольких осцилляторов(да и модулей) - едва уловимые модуляции звучат очень реалистично и приятно, попробуйте экстремальные значения feedback - налицо детальный анализ и проработка ньюансов.
да и где вы ещё найдёте juno-60 в софте? ну сравните ради интереса с TAL Uno-62, все сразу станет очевидно.
 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
:hunter: пошли уже истерики "это не джуно", "это не юпитер", правильно, это вст-плагин с интересным саундом и новыми технологиями внутри. вот на артурии написано минимуг - а внутри дрова :good:
здесь вполне здраво ничего такого не написано, кому не нравится "поставил, снес", вот и всё :lol2:.
мне плагин понравился.
 
  • Like
Реакции: Dankee и Slick

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
:hunter: пошли уже истерики "это не джуно", "это не юпитер", правильно, это вст-плагин с интересным саундом и новыми технологиями внутри. вот на артурии написано минимуг - а внутри дрова :good:
здесь вполне здраво ничего такого не написано, кому не нравится "поставил, снес", вот и всё :lol2:.
мне плагин понравился.
Где Вы увидели истерику?
Дизайн отдельных модулей явно передран с этих и других классических синтезаторов. Как по мне, такой метод подачи продукта мало чем отличается от Артуриевского.

Очень много шума о этих "новых технологиях", а на выходе- ничего интересного, на мой вкус.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Novation

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
насколько я понимаю внутри мат. модели, по типу того, как это работает в различных CAD системах по моделированию электрических схем. картинки на модулях как бы недвусмысленно говорят какая электрическая схема в данной мат.модели использована. как это звучит на выходе мы видим. кому-то нравится, кто-то не видит в этом ничего интересного, в чем проблема, однако, не понимаю.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
покрутил этот синт. по саунду действительно неплох, но если накрутить на нём псай басслайн (пила, длина нот 1\16 и темп от 145 и выше) то начинает сжёвывать атаки. пробовал разные огибающие. может быть это и пофиксят как-то в будущем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)