Maya 44 USB (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Здраствуйте !!!
На днях привезли звуковую карту MAYA44 USB, не могу поставить драйвера на ПК и ноубук.
Качал и ставиол драйвера с офсайта:
http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=40&g=2&l=en
Ставил драйвера: 2.9.28, 2.8.40.
То панель Asio криво показывает, то тупо карту не определяет.
Они накасячили с этой картой походу дела, посмотри сколько драйверов выпущенно:
http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=40&g=2&l=en
ОС у меня везде XP 32х битная.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Странно, с этой картой вообще не было проблем. Ставил и на ноут, и на нет-бук, тестировал на стационаре - все четко. Может, при установке не правильно соблюли последовательность. Снесите установленные уже драйвера, перезагрузите комп. Потом в с свободный USB порт вставтье карту (драйвер пока не запускаете) - пусть компьютер определит ее сам. После извлекате кабель из USB-порта и запускаете установку драйвера (я ставил с диска, но суть та же), в какой-то момент комп попросит подключить карту, чтобы продолжить установку (на картинке флешка будет совершать поступательные движения), втыкаете карту и драйвер доустанавливается. Все. Перезагружаете комп, где нужно (в редакторе, в аудио-настройках компа) ставите ESI Maya USB и вуаля. Асио не пришлось даже настравивать - все встало влегкую.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я не так ставил, а вот так:
Сначала драйвера, потом только карту.
Т.е. до установки драйверов я карту не подключал.
Вроде в инструкции так показано.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
драйвер при установке сам пишет, когда надо подключить карту, а кога отключить.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я английский не знаю.
Может и пишет, я смотрел на анимацию, где показывается, что в USB нужно воткнуть. звуковую карту.
Далее продолжилась работа по установке, автоматически.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Рекомендую все-таки вариант, который я вам описал. Уверен на 100%, что встанет все нормально. Приятель делал именно так, как вы, и была та же проблема. Потом сделал по "моему" рецепту (не мой, конечно, а писанный и рекомендуемый в мануале. Русский мануал есть в инете, например в разделе "Инструкции" магазина pop-music).
В любом случае хуже не будет, если попробуете. Должно получиться.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
Имхо, чаще - сначала ставят дрова на USB, потом(если треба ресет компа) и подключают девайс.
По крайней мере у M Audio так.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Рекомендую все-таки вариант, который я вам описал. Уверен на 100%, что встанет все нормально. Приятель делал именно так, как вы, и была та же проблема. Потом сделал по "моему" рецепту (не мой, конечно, а писанный и рекомендуемый в мануале. Русский мануал есть в инете, например в разделе "Инструкции" магазина pop-music).
В любом случае хуже не будет, если попробуете. Должно получиться.
Выложи инструкцию на русском пожалуйста.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Имхо, чаще - сначала ставят дрова на USB, потом(если треба ресет компа) и подключают девайс.
По крайней мере у M Audio так.
В большинстве случаев - да, у Focusrite так же, а вот у ESI (во всяком случае у тех карт, что тестили - Maya44USB и U46XL) оптимально сначала воткнуть, потом выткнуть, драйвера поставитьт и снова воткнуть:))
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ESI использует универсальные драйвера Ploytec, а там инсталлятор устроен так, что сам удалит неправильные драйвера (на случай если Винда или Мак успели поставить свой системный USBaudio драйвер) - поєтому им абсолютно всё равно в какой очередности подключать. Инсталлятор сам руководит процессом и указывает когда надо отключать, а когда подключать
 
  • Like
Реакции: МихаилК

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
ESI использует универсальные драйвера Ploytec, а там инсталлятор устроен так, что сам удалит неправильные драйвера (на случай если Винда или Мак успели поставить свой системный USBaudio драйвер) - поєтому им абсолютно всё равно в какой очередности подключать. Инсталлятор сам руководит процессом и указывает когда надо отключать, а когда подключать
Теоретически - да. И драйвер сам действительно беспроблемно устанавливается. А вот на практике (тест на одном стационаре, двух ноутах и одном нетбуке): в двух из трех случаев максимально комфортно карта определилась и заработала при варианте, который описал. Кстати, в мануале довольно хитрое описание: П.1: вставьте карту, пусть-де уомп ее найдет. П.2: не вставляйте карту, пока не установлен драйвер. На самом деле просто криво написан мануал, и на нормальный русский переводится именно так:
1. вставить карту, комп ее определяет.
2. Извлечь карту из USB канала.
3. Запустить установку драйвера и следовать инструкции.
4. Перезапустить компьютер.
:))
При всем при этом, ESI в плане стабильности драйверов дает фору многим (в своей ценовой категории во всяком случае).
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А вот на практике
практика зависит от загаженности конкретной системы ;) - я вот сколько ставил плойтековские дрова, ни разу с ними проблем не имел. За исключение одного случая, когда оказалось, что єто кто-то ранее контроллер на самой карте сжег :(

ESI в плане стабильности драйверов дает фору многим
а ESI каким боком к стабильности драйверов? - дрова єто сторонняя разработка, которая подходит к туевой хуче аудиокарт - вплоть до Саундпластырей и диджиковских МБокс ;)
 
  • Like
Реакции: МихаилК

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
практика зависит от загаженности конкретной системы ;) - я вот сколько ставил плойтековские дрова, ни разу с ними проблем не имел. За исключение одного случая, когда оказалось, что єто кто-то ранее контроллер на самой карте сжег :(

а ESI каким боком к стабильности драйверов? - дрова єто сторонняя разработка, которая подходит к туевой хуче аудиокарт - вплоть до Саундпластырей и диджиковских МБокс ;)
Это я заболтался. Хотел написать: в плане стабильности РАБОТЫ", а в голове все драйвера-драйвера:))
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
:declare:
а ESI каким боком к стабильности драйверов? - дрова єто сторонняя разработка, которая подходит к туевой хуче аудиокарт - вплоть до Саундпластырей и диджиковских МБокс ;)
Куда не взгяни везде знакомые лица ))).
Саундпластырей - это же креатив?
Мне интересно почему для одних карт пишутся стабильные,аа для других косячные? К ESI по поводу косячных не относится.
Или производитель карт, платит мало денег для разработки хороших драйверов?
Вообщем хотелось бы получить конструтивный ответ.:declare:
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
:declare:

Куда не взгяни везде знакомые лица ))).
Саундпластырей - это же креатив?
Мне интересно почему для одних карт пишутся стабильные,аа для других косячные? К ESI по поводу косячных не относится.
Или производитель карт, платит мало денег для разработки хороших драйверов?
Вообщем хотелось бы получить конструтивный ответ.:declare:
Вопрос хороший, но, боюсь, что окажется риторическим:((

как с картой - получилось что, встала на месмто?
Мануал я там скинул - несколькими постами выше.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Или производитель карт, платит мало денег для разработки хороших драйверов?
єти "производители" єто маленькие конторы, занимающиеся исключительно конструированием девайсов и размещением их производства на ОЕМ заводах где-нибудь в Китае ;) На том же вроде большом М-Аудио работает всего ≈25 человек - из них 10 инженеров, 8 програмистов прошивок и 2 програмиста драйверов. А у большинства єтих "производителей" даже програмистов своих и нет - они покупают уже готовые драйвера ;)
 
  • Like
Реакции: МихаилК

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
как с картой - получилось что, встала на месмто?
Встала. Я потом расскажу в чем была проблема, еще раз на нескольких компьютерах проверю.
Чтобы потом людей предупредить, но сначала сам все проверю.

Мануал я там скинул - несколькими постами выше.
Спасибо. Я видел.
А у большинства єтих "производителей" даже програмистов своих и нет - они покупают уже готовые драйвера ;)
Но впринципе как у ESI, Reloop и т.д..
Кстати у Reloop (непомню название карты) панель оформлена также, теперь мне проще оринтероватся, чьи драйвера стоят, а главное кто их написал.
Грубо говоря ESI - 5-10 человек.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
МихаилК, интересно в чем) я ставил абсолютно ВСЕ версии дров для этой карты - всегда все устанавливалось нормально. Главное чиать, что пишет - выткунть/воткнуть. В последней версии только раз такое надо проделать, а в предыдущих - мелеон.
Так что проще было имхо позвать кого-то, кто в школе учился.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Написал я тут интересное письмицо и получил нарушения. :laugh3:
===========================================
DAZZER
я ставил абсолютно ВСЕ версии дров для этой карты - всегда все устанавливалось нормально.
Молодец ничего сказать.
Главное чиать, что пишет - выткунть/воткнуть.
Вообще там можно не читать, там анимационый ролик есть.
В последней версии только раз такое надо проделать, а в предыдущих - мелеон.
1) В последней версии драверов - это в какой?
2) в предыдущих - мелеон - С каких версий драверов по каких?
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Други, скажите, будут ли работать настройки панели DirectWire при отключеном компьютере? Мне вот нужно, чтобы звук через карточку просто проходил всегда c входов на выход, а иногда я буду включать компьютер и запускать на нем спектроанализатор типа пингвина

Или будет только с включенным? =(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)