Эффекты K2600 (1 онлайн

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Недавно привез сабж (рэк) из Америки со всеми опциями расширения, новый за 1200$. Классный аппарат, использую с Logic Studio, все отлично работает, звуки радуют.
Но с эффектами ни как не получается разобраться.

Знающие люди, помогите советом, или направьте в нужную сторону.
 
Последнее редактирование:

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Что именно непонятно?
Например, выбираю Concert Piano 1 (channel 1) наруливаю эффекты, все норм. Затем выбираю Wet Pizz (channel 2) и эффекты на channel 1 меняются.

Т.е. эффекты каждого из 16 каналов зависят от эффектов другого канала.

Я не совсем понимаю как организована маршрутизация эффектов, зависимость эффектов между каналами (channels).
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Пошел по пути наименьшего сопротивления - перевел мануал на русский. Теперь с KDFX в k2600 все понятно. Но у меня остался один вопрос:

Как дозированно наложить эффекты одной студии(Studio) на каждый из 16 каналов(дорожек)?

Ставлю главным треком - 1 и все остальные дорожки обрабатываются эффектами студии, назначенной на этот трек. Пока все норм. Но как сделать так, чтобы этот эффект сделать меньше на втором треке?
Или пропустить 3 дорожку только через AUX этой студии?
Или, например, пропустить 5 дорожку только через FXbus2 этой студии?

Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
в аранжировке миди > каналы - 16 каналов распределяем на A B C D. Соответственно в студии на эти 4 входа вешаем разную обработку, разный посыл на аукс, распределяем если нужно выходы по физическим A B C D. Если вкратце - всё.
 

adala

Member
5 Ноя 2009
53
19
8
Столкнулся с аалогичной проблемой: в SongMode при записи эффекты каналов 2 3 и т.д. обрабатываются эффектом канала 1. Как сохранить на каждом канале свой эффект, который установлен в программе.
P/S прочтение мануала (Chapter 9 Basic Effects Mode) результата не дало. Может что-то не так понял.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
Выше сообщением вроде всё написано...
А вообще по сети гулял мануал русскоязычный на K2661, что касается эффектов - там всё одинаково.
 

adala

Member
5 Ноя 2009
53
19
8
Буду признателен, если напишете подробнее.
P/S все 16 каналов со своими эффектами я понял сделать нельзя?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
Буду признателен, если напишете подробнее.
P/S все 16 каналов со своими эффектами я понял сделать нельзя?
выбираем 1 трек (по умолчанию именно на нём находится студия) выбираем program, жмём edit, заходим в студию (KDFX>edit, конфигурируем её по своему усмотрению (по входам A B C D конфигурируем FX1 FX2 FX3 FX4, назначаем на них эффекты, назначаем общий эффект на аAUXFX и посылы туда с каждого канала ефектов, если надо - разбрасываем по физ выходам A B C D) сохраняем это как program, идём в сонг>MIDI>CHANLS где каждый из миди-каналов назначаем на выходы A B C D в соответствии с требуемой обработкой.
Собственно, всё... роутинг там оч гибкий, можно направить что угодно куда угодно, но процесс не оч-то наглядный и не очень-то удобный. На каждый из 16 каналов поставить свой эффект не получится - шины только 4, да и не потянет столько, но оно, думаю и не надо.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А есть ли у кого-нибудь мануал на русском (можно переведённый) для KDFX или для K2500 с KDFX? Для DMTI тоже пригодился бы. Поделитесь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)