Гармония Beatles (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
MadVad:
ЭТО НЕ Я ДЕЛ НАТВОРИЛ!
:lol: :thumbsup:

А если бы я не указал свой возраст в профиле, многие из вас догадались сколько мне? Да не поверю!

Сейчас скажу одну вещь, только не воспринимайте это за максимализм!
Я не смотрел Звёздных воин, 17 мгновений весны, да и вообще не смотрю телевизор :)
Не слушаю радио (есть из вас такие?)...
есть определённая область чему себя посветил, что интересно мне.
Этому и отдаюсь полностью.
Может быть в еде - да, к 40 годам скорее всего перестану любить острую пищю :gigi: . Но в музыке - нет! Я уже слишком много потратил на неё время, чтобы так резко менять свои взгляды и мнения.
Люди разные и нельзя всех подгонять под определённую рамку.
Если мне из начально не нравится допустим РЭП, то я его не полюблю через N лет точно и 100%! Не сяду через N лет и на битлов. Хотя бы потому что знаю всё их творчество, и сформировал мнение, которое больше не изменится.
Никогда не говорю что РЭП – отстой, а говорю – как жаль что он мне не нравится, ведь в нем что-то есть, чего я не могу понять, раз его слушает столько народу. ;)

Alexandre в твоём топике задела лишь «дырка».
Но ладно – проехали…
По теме:
Valery:
Видать,что-то было вэтих ребятах(Битлах),что-то особенное если сейчас,почти 45 лет спустя их творчество вызывает такие споры.
Желаю ВСЕМ того-же.Совершенно искренне.
:super2:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
moksha
Скажу по себе. И не стоит особо воспринимать это на свой счет.
Я с 8 класа, то есть с 15 лет был диджеем в школе. Потом в пионерлагерях. В домах культуры и так далее... В 19 лет я работал на радио. Я был в курсе всех последних груп, тем, ремиксов и т.д.
И плюс к этому меня дома родители пресовали тем, что они любили, типа Алжеро, Чейз, Хенкок, Манхетен, Битлы... Тоже списочек огромный...
К чему веду? К тому, что теперь спустя 10 лет я понимаю, что то что я тогда знал и слышал - капля в море... А на море корабли.
Век живешь, век учись. :super2:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Здоровья нам ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
чтоб мы могли встретиться лет через 10, и опровергнуть то или иное утверждение :thumbsup:
( хотя с моим характером чувствую, как бы там не оказалось - буду стоять на своём :gigi: )
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Valery:
вопросы по ИНТЕРЕСУЕЩЕЙ меня теме,но ,похоже,мне толком никто так и не ответит:так были такие исследования (я уверен,что были ) или нет.Хотелось бы глянуть....
Уверен, что не было таких исследований. Если исключить блюзово- рок-н-ролльные традиции, то никакой системы в их гармонии нет- у современных им групп полно таких же гармонических оборотов, как стандартных, так и необычно-оригинальных. Но повторюсь- системы(читай -стандарта) нет. А если нет системы, то и исследовать нечего. Так ведь?
Вот в джазе, например, существует стандартная замена доминанты(V ступени) на оборот II-V. У Битлов самый яркий пример в той же Yesterday, первые такты: F/ Em-A/Dm. Em- фактически Em11.

И ещё- о вкладе Битлов в мировую культуру(да-да, как бы это ни звучало): что-то я не припомню, чтобы тех же Роллингов играли все кому не лень. А Битлов- пожалуйста: и джазмэны, и симфонические оркестры... У джазовой певицы(чёрной) Sara Vaughan есть альбом"Песни Битлз".
А?!!!
В заключении рекомендую прослушать пример. Как играл "Мишел" американский саксофонист Боб Берг:
http://download.mars.come2store.com/parfum...er/Michelle.mp3
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Я заметил у них еще одну повторяющуюся "фишку". Идет обычная вроде гармония, но в нее вплетены выпадающие из тональности аккрорды. Да и сами аккорды прикольные. :help:
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Я долго смотрел на этот разговор,и всё думал ввязаться в это дело или нет,но вот решился.Ребята самое главное не надо навязывать своё мнение другим,мы,люди увлекающиеся,делающие(каждый как может),зарабатывающие(кто сколько умеет)музыкой,не должны впадать в такие перепалки и оскорбления ,мы должны помогать друг-другу(я так думаю).А максимализм,он точно пройдёт со временем.Короче извините меня,я немного сегодня принял,может быть мысль не правильно излагаю.
Но МакКартни это Великий человек.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
slade
"Ребята самое главное не надо навязывать своё мнение другим"
и
"Но МакКартни это Великий человек."
Сам себе противоречишь. :)
Никто ничего не навязывает. Но поплюжить святое так просто не позволим! :)
Audience
Не в обиду, н тезисы - "выпадающие из тональности аккорды" и "прикольные вккорды" звучит смешно. :)
Вам учиться надо, батенька.
 
  • Like
Реакции: Бубчо & Бобо

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
slade

Золотые слова.
Я вот тоже сдерживаюсь (из последних сил) чтобы не вступить в перепалку. А у меня есть что сказать, believe me.

Мир, дружба, жвачка

:biglaugh:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Ребята, проблема в том что не все хотят считаться с чужим мнением! и ещё в том что некоторые своё мнение выражают неочень корректно.
tarzan
не встревай, по всей видимости мы расходимся во мнениях. не хватало ещё с тобой рассориться :gigi:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 parfumer
parfumer:
первые такты: F/
А я вот долго ломал голову,почему фа-мажер играется именно таким способом и в такой позиции,да так ни к чему и не пришел...
А ведь это откуда-то взялось...откуда?Разве не интересно?
Я ведь именно это под "исследованиями " подразумевал.Не может же быть,на самом деле,что это одного меня интересовало...
Я вспоминаю своего учителя по гармонии,светлой памяти,Авдеева Юрия Александровича,так вот он мне только по гармонии одной композиции "Серенада лунного света" целую 45 мин. лекцию прочитал...
Не бывает бесполезных знаний,другое дело кто и как их применяет потом...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Valery
знаешь, я тут подумал, ты ближе всех в тему пишешь...
и чего мы вдруг взялись писать какие письки у битлов, да какая разница!
как говорится: сколько людей - столько и мнений!
блин, только переругались все!
Valery респект :thumbsup:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"только переругались все!"
Кто???? По моему нормальная дисскусия...

З.Ы. Нет, серьезно, кто ругается?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
D.Copy
ну у меня с Александром нехорошая ситуация складывалась, с
Valery поцацкался немного...а ты с джаззпианистом...
ну в общем смотря с какой стороны смотреть :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я? С Джазпианистом??? Перечитай топ... Дискутировать можно и резко, но за рамки дисскусии я думаю не вышел.

З.Ы. Не помню, как верно - дисскусия или дискуссия... По моему второе, а понаписывал первого... :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
D.Copy:
Я? С Джазпианистом??? Перечитай топ... Дискутировать можно и резко, но за рамки дисскусии я думаю не вышел.
ну вот и мы сейчас начнём :lol: :beer:
а что не вы письками меряться стали: кто что заканчивал и т.д.
можно дисскутировать резко, но не с каждым :thumbsup:
 

Lime

Member
19 Ноя 2002
57
0
6
53
Посетить сайт
А для меня “Битлз” одна из немногих групп, когда я не думаю ни о гармонии, ни о мелодии, а просто слушаю музыку.
Мы тут как раз сделали часовую “битловскую” программу, чтобы по клубам гонять, подработать, думали, сделаем за месяц, делали шесть!!! И вроде музыканты все опытные. А одной из особенностей оказалось то, что снимать надо практически ноль в ноль, как только начинаешь придумывать что-то от себя, особенно голоса, все сразу звучит по-другому. А вроде всё так просто сначала казалось...
Удачи!
Lime
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Dcopy я не писал что она сложная, я сказал что она не примитивная, это по-моему разные вещи ) Можно написать сложно, но будет слушаться как примитив, усложнение часто бывает наивным и смешным. Конечно, надо было Вышку заканчивать, да только много ли тех кто закончил, умеют нармонии писать как у Битлоов?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
moksha
проблема в том что ... некоторые своё мнение выражают неочень корректно
tarzan не встревай
А это что, корректное обращение к модератору (и к человеку, который тебя старше в 3 с лишним раза)?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Народ, заканчивайте флудить, давайте по теме. А по теме на этой странице от силы два сообщения.
D.Copy:
\"выпадающие из тональности аккорды\" и \"прикольные вккорды\" звучит смешно. :)
Вам учиться надо, батенька.
Дык мне учиться поздно, у меня уже одно образование есть (математическое). Сейчас надо ляльку кормить. Ты мне лучше объясни, я же темку-то и поднял, чтобы помогли разобраться.
Lime:
А вроде всё так просто сначала казалось...
А какие вещи снимали? По теме можешь что-нибудь рассказать?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
tarzan
ну раз такой разговор...

то Ваша аватара tarzan ни каким образом не говорит мне о возрасте, в соответствующей графе в профиле его тоже нет...
мне остаётся только догадываться, Вы так не считаете?
Но как я и писал раньше, возраст это ещё не показатель мудрости и причины уважения
и в том обращении к Вам, в конце предложения мною был поставлен значок " :gigi: ", которым я хотел указать на шутку

[ADDED=moksha]1117431846[/ADDED]
проблема в том что ... некоторые своё мнение выражают неочень корректно
и я разве сказал что в "некоторые" не вхожу???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)