Presonus Audiobox VSL (2 онлайн)

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Не нашел по сабжу тем, потому новая. собственно - http://www.personalaudio.ru/news/item/36-presonus-audiobox-22vsl-44vsl-1818vsl

Интересует сравнение начинки с Firestudio mobile, точнее цапы и звук на выходе, так как преды у них, судя по всему, одинаковы. Еще заявляют о волшебных латенси, а также что-то связанное с DSP, не очень ясен момент. Кто-нибудь пробовал девайс?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray
27 Дек 2006
14
1
3
Использую 22vsl где-то месяц.Брал за бугром. Работает как часы.По звуку мне эта карточка больше нравится,чем Firebox-детализация лучше,старые проекты зазвучали по новому.Но это мое мнение....Работаю на Win7\32 и ХР. Подумываю о покупке 1818vsl...Надо было записать акустический проект,используя до 8 микрофонов.Арендовал Tascam us-1641 и ...после двух часов мучений, записал все на старенький ADAT.Но после этого я знаю,что у меня хорошая карточка:smile:
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
на каких минимальных значениях буфера могут работать дрова и какая конфигурация компа?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
взял, преды хорошие, тихие, после файрбокса просто замечательные
ноут c i3 на борту только не тянул летенси 128 на пуcтом проекте, пролечилось asio4all
вердикт - качество предов и функционал адекватны для двухста бачей
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Пользуюсь уже неделю, впечатления только положительные!!! Вся из металла, даже ручки. Вообще-то это полноценный цифровой пульт с 2 входами 2 выходами, 2 FX. В каждый канал можно повесить Gate, EQ, Compressor. Задержка действительно радует, вернее её отсутствие))) Работаю на MacOS Lion 10.7.3.
На нетбуке с 1 гигом оперативы и 1.5 Ггц Athom процессоре работала с треском, оно и понятно, даже на минимальный конфиг не тянет.
 

SoloWing

New Member
3 Май 2012
4
0
0
32
Подскажите пожалуйста, как у AudioBox 22vsl обстоят дела с совместимостью с Win XP sp3 32?
 

Makiy

Member
25 Фев 2011
32
2
8
Кто скажет на 1818 VSL, сможет в живую работать не большой ресторанный коллектив?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, возник такой вопрос: хочется взять 1818 VSL для озвучки вокальной группы под минусовку. Возможно ли как-нибудь направить сигнал с любого плеера системы на две дорожки Virtual StudioLive для его обработки (EQ, к примеру)?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Makiy, теоретически да. у неё есть куча входов (8), 8 микрофонных преампов, 2 инстр преампа - это всё входит в 8 входов. низкая задержка, встроенные эффекты обработки.
Но вот я щас тут парюсь: ищу ответ насчёт того, что постоянно вырубается питание (выключается на 1 сек каждые 30 сек). Пока ничего: никто ничего не знает. Ну т.е. мне кое что посоветовали... нужно проверять. здесь об этой проблеме
Если это не вылечить, ни о какой живой работе не может быть и речи (т.к. сам брал для живой работы)

Жду ещё инфу по этому поводу...

wwwoland, по идее сигнал с плеера и так на две дорожки направляется, т.к. сигнал стерео. Каждый канал можно отдельно обрабатывать. Если стерео на два стерео... это не проверял. надо тогда какой-то особый проигрыватель, хотя мб в Virtual StudioLive это можно сделать. На неделе попробую. Отпишу.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
wwwoland, по идее сигнал с плеера и так на две дорожки направляется, т.к. сигнал стерео. Каждый канал можно отдельно обрабатывать. Если стерео на два стерео... это не проверял. надо тогда какой-то особый проигрыватель, хотя мб в Virtual StudioLive это можно сделать. На неделе попробую. Отпишу.
Нет, Вы не поняли.
По умолчанию, сигнал с плеера пойдёт на мастер. А хочется обрабатывать в Virtual StudioLive этот сигнал, например, на 15-16 дорожках.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
wwwoland, тогда я действительно не понял. но попробуем друг друга понять.

я щас глянул. в Virtual StudioLive похоже только стерео-выходы (т.е. обрабатывать можно только пару 1-2, 3-4, 5-6, 7-8) так же есть два трека FX, которые можно подключать к какой угодно паре.

у меня например стоит Фубар2000 (проигрыватель) и там в настройках можно выбирать на какую пару сигнал отправлять. Мастер (Main) - это пара 1-2. Но можно сигнал вывести через любую.
Либо это задаётся в винде (какая пара используется по умолчанию), либо в настройках плеера.

Ещё есть какие-то вопросы? помогу, чем смогу )
 
  • Like
Реакции: alevanoster

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Мастер (Main) - это пара 1-2. Но можно сигнал вывести через любую.
Либо это задаётся в винде (какая пара используется по умолчанию), либо в настройках плеера.
Огромное спасибо! Теперь всё предельно понятно!

P.S. Стоп, нет. Это же выходные пары (OUT), а мне на вход виртуального пульта (VSL) нужно, чтоб можно было обработками его. Так можно?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Нет так нельзя поскольку asio драйвером может работать только одно приложение.Можно так сделать только физически проводами.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Огромное спасибо! Теперь всё предельно понятно!

P.S. Стоп, нет. Это же выходные пары (OUT), а мне на вход виртуального пульта (VSL) нужно, чтоб можно было обработками его. Так можно?
ну да. на виртуальный пульт звуковухи VSL можно. и там есть встроенные обработки: компрессор, эквалайзер, делей, ревер. эти все пары можно пропускать через этот пульт (а можно его вырубить, если не нужен)

Нет так нельзя поскольку asio драйвером может работать только одно приложение.Можно так сделать только физически проводами.
одно приложение. да. но виртуальный пульт всегда можно включить последовательно в цепь

просто в этом виртуальном пульте нельзя эти пары раздваивать, миксовать. но конкретно каждый вход и каждый выход можно обработать.

если есть ещё вопросы. задавай. попробую ответить.

я, кстати, сам эти эффекты не тестил. нужды не было.
можешь ещё мануал сам почитать (правда на англ., на рус. не знаю есть или нет)

пульт выглядит примерно так:
пульт.jpg
тут выбираешь каждый канал, на него настраиваешь компрессор, гейт и эквалайзер.
а в канале FX - ревер или дилей. и выделяешь на какой паре хочешь задействовать этот канал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Electrocatalysis
Вы видимо не о том говорите. Как вы направите из asio драйвера карты звук в asio драйвер пульта ? У вас физически получается две звуковые карты.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
loko85-30, я тут порылся в мануале, и понял, что Electrocatalysis, судя по всему, прав.
VSL (имею ввиду виртуальный микшер) не является ASIO-клиентом в обычном понимании.
Вот что пишут про вывод из DAW через VSL:
4.1.4
VSL Controls: Definitions and Uses
VSL is a powerful application that allows you to create monitor mixes
using all of the processing features of a StudioLive 16.0.2 digital mixer.
These monitor mixes are not recorded in your host application. It is vital
to remember that lowering the channel fader in VSL will not lower the
signal in your host application, so it is possible to clip the recording
without clipping the monitor mix. You must set the level for the
recording using the trim knobs on the face of the AudioBox 1818VSL.

A quick note on playback streams: The channels labeled “DAW” in VSL carry a playback
stream from your host application (DAW). Traditionally, if you wanted to route a track in your
DAW to a physical output on your interface, you assigned this output in your host application.
Because the Virtual StudioLive application provides much more flexible routing, you can
now route this same track to one output or every output, by itself or as part of a mix.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
loko85-30, ну блин. вы пользовались картами этого производителя??

ну и встречный вопрос: как вы направите асио4олл драйвер встроенной звуковухи из кубейза в асио встроенного в винду микшера??

зы: это не какая-то там прога или ещё что-то. этот пульт по сути и есть драйвер карты.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Асио драйвер работает в обход микшера виндос всегда.А про то что вы говорите это захват звука с одного драйвера например мме в asio (Маршрутизация англ. Routing) У Вас два разных физических устройства и если они могут работать под одним драйвером то это здорово.Насколько стабильно будут работать два разных прибора одно firewire другое usb мне не совсем понятно.
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Makiy, я, честно говоря, не совсем понимаю, что есть ТАР.

для FX каналов, помимо гейта, компрессора и эквалайзера доступны дилей (стерео и моно) и ревер. со следующими параметрами:
delay.gif

мне этот микшер щас не особо нужен, поэтому я ещё не во всех возможностях разбирался.

Насколько стабильно будут работать два разных прибора одно firewire другое usb мне не совсем понятно.
вообще не понял, причём тут приборы firewire и usb ... :mellow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)