Клавиши и гитары в самолёте. (?) (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@o3misha, был бы я не левша, вообще бы в штаты свою не брал. Но "такова селява". :) Там среди друзей нет таких с гитарами, а с орендой также суета. Адекватные гитары даже для правшей в магазинах ещё нужно хорошенько поискать. Все пересели на онлайн шопы. Проблема, короче. Оттуда летишь - вопросов нет. А туда, все в Борисполе просто как с цепи срываются (рейс на штаты обычно рано утром :) ). Догадываюсь, что это "человеческий фактор". :) Каждый раз стресс по этому вопросу.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Братцы, как сейчас обстоят дела с провозом гитар в салоне самолета? Краем уха слышал, вроде, что какие-то ограничения ввели.
В конце недели вроде будем лететь Минск-Москва, вроде Аэрофлотом. Пару лет назад пролетели без проблем, я уже выше писал здесь.
А как сейчас? Не хотелось бы в багаж сдавать. Гитарист грит, мол я лучше домой вернусь, чем своей гитарой рисковать буду :)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Это когда? Как давно?
У нас только у гитариста жесткий кофр, правда не очень большой.
Вторая гитара и мой бас в мягких чехлах. У меня есть жесткий пластиковый кофр, но с ним жутко неудобно в поездках.
Ну, и у барабанщика железо и рабочий в жестких кофрах.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@drobinkin, если сдадите гитару как "негабаритный груз", тогда ее пешечком в руках отнесут в специальный отсек самолёта и все долетит без проблем. Точно также её выгружают и руками принесут в отдел получения "негабаритных грузов". Иногда даже доплачивать не нужно. Но это на межконтинентальных перелётах. Как дела в Аэрофлот - не знаю. Должно быть что-то похожее по сервису.
 
  • Like
Реакции: drobinkin

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неделю назад летал МАУ из Львова в Хельсинки, они категорически не пропускают с ручной кладью, если она превышает 55х40х20см. Вез маленькие клавиши (Korg MicroX), пришлось их вытаскивать из рюкзака (они выпирали и на 2 см превышали ограничение в 55 см) и брать как отдельную ручную кладь. Чтобы провезти в салоне что-то большее- только покупать отдельное пассажирское место.
Кроме того, эта чудесная авиакомпания прое...ала весь багаж (гитары, сценические костюмы, вещи, лекарства) при пересадке в Киеве. Хорошо, хоть на следующий день все привезли в отель. Сейчас пытаемся выбить компенсацию.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
19-го мая летал из Сиатла во Франкфурт, потом Франкфурт - София. Два больших чемодана (за один пришлось доплачивать 173 бакса) + две гитары (акустики) в мягких чехлах + усилок Acoustic A20 (9,7 kg) + рюкзак с ноутом и звуковухой (тяжелая, зараза - ZenStudio) . Только чемоданы отправил в багаж, в салоне протащил все остальное (хорошо барабанщик помог с одной гитарой). Проблем на дальнем перелете не было (Боинг 747-400), а вот во Франкфурте пересели на А320 и нас попросили гитары отдать дядечке, который их бережно унес, потом их получили на багажной ленте в Софии без проблем, поломок и изъянов. Но как-то было смутно на душЕ, пока их не получил и проверил :)
Авиокомпания Люфтганза.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
946
1.659
93
106
Кто-нибудь летал с гитарой Air Serbia?

На сайте ограничения 40 × 23 × 55, в багаж не поднимется рука, боюсь. Да кофра жёсткого нет для этого инструмента.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)