Помогите собрать компьютер за 1500$ (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
MiGL, нормальная картина... При сведении Куб будет вести себя у меня так же. Я же написал, что спасает: пробридженные плагины видятся отдельными процессами, и их распределением по потокам занимается винда, а не Куб. Более-менее сносно занимается. Эблтон хрипит потому, что все его "внутренние загрузки" и всё общение с аудиоинтерфейсом в том числе - всё это висит в одном потоке. И у Куба так же будет, да и у любого хоста имхо.
Хотя, конечно, всё подряд бриджить - тоже не вариант. Представляю себе: гружу проект, и количество процессов с полсотни вырастает до двух, а то и трёх сотен... Какая уж там стабильность...
У меня пробриджены только сэмплеры (чтобы память нормально юзать), могу предложить попробовать пробриджить пяток самых тяжелых из обычно используемых плагинов.
 
  • Like
Реакции: MiGL

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
и у любого хоста имхо
вроде,ребята говорили у Рипера не так.Он жрет все,что дает процессор,всю мощность.MiGL, с Кубейсом -именно так- прцессор загружен на 50%,асио метр на 100,дропы и вообще пропадание звука.Спасают 1)j-bridge,2)Vienna Ensemble.
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Scarlatino,
прцессор загружен на 50%,асио метр на 100,дропы и вообще пропадание звука
позвольте: и Вас такая работа устраивает?) Выходит купил мощный проц, только ленивый на половину...

Кстати по тестам i5-3570K без ГТ не сильно отстает от i7-3770K
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
Назрела потребность сменить домашнюю рабочую машинку. Совсем уж древняя..
Задачи - аранж, сведение. Хочется свободно использовать и Омнисферу, и Триллиан, и Контактовские библы (не монстроподобные), но пока только облизываюсь. Пока на WinXP, планирую переход на Win7x64. Хост - Nuendo4. Звуковая карточка - самая простая - Audiophile 24/96. Внешних синтов и обработок в ближайшем будущем не планируется
Предложили такую конфигурацию (сам мало что знаю и понимаю в этом :blink:):
проц - Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 смотреть
мать - Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD3-B3 P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB_3.0 GLAN ATX смотреть
HDD - SATA-II 1Tb Western Digital 7200rpm [WD1003FBYX] 64Mb Raid Edition смотреть
P.S: SSD под систему - почему-то сей вариант не рассмотрели даже...Так что скорей всего этот пункт тоже обсуждается.
память - DIMM DDR3 2048MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX4GX3M2A1600C9] Retail смотреть
Выбор корпуса, БП, кулеров, видяхи - пока под вопросом. Тут в теме уже видел-читал рекомендации. Думаю, самостоятельно выберу.
Укажите пожалуйста на слабые позиции по приведенному списку, если таковые имеются, и возможные альтернативы им. Вообще хотелось бы без лишних танцев с бубном получить в итоге машинку, уже готовую к работе, по возможности обойтись без кучи дополнительных настроек и улучшалок, ибо, повторюсь, мало что в этом смыслю.)
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Alf_Zetas,
єто значит, что проц слишком мощный ;) - он успевает опустошать буфер даже на половине мощности…
отталкиваюсь от простого теста на своем буке: у меня i3-330M. Загрузил три сайлента, пару тройку штатных плагинов с аблетона, как то мощи я не увидел, а только 100% лауд и хрип) Вам верю, однако факт есть факт. Предпологаю это из за того что проц мобильный с сниженным энергопотреблением.., не знаю...
Вы сами какой проц используете, на моем месте, выбрали бы i7-3770K или i5-3570K?
Сразу скажу мне Контакты особо не нужны, синтюки и обработка без заморочек по производительности.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
буфер увеличивай и выполняй рекомендации разработчиков по настройке машины - компьютер ведь не только из одного процессора состоит…
Вы сами какой проц используете,
тот, который вписывается в бюджет заказчика ;)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Arlekin, как по мне, то логичнее разницу например корпус за 2 т.р. против 6 т.р., потратить на туже память - 16 гб одной плашкой...
или у музыкантов сегодня память не в почете? главное чтоб корпус со стразами от Зайцева...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
LexaLexin, ну про стразы это ты простебнулся :clap:
Это ж личное решение, куда бабки вкладывать. У меня, например, позапрошлый кузов два или три апгрейда комплектующих пережил.
А про память... 16 гигов одной планкой хорошо, когда их две. Планки. Да и найти еще нужно. Да и цена немного не выгодна на них (местами).
А если памяти всего 16, то лучше больше все-таки 2 по 8. Чтобы таки дуал ченел так сказать имел место быть.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
16 гигов одной планкой хорошо, когда их две.
Угу, и платформа какая-нибудь серверная... потому что 16-гиговых ддр3-модулей для десктопов я чего-то в природе не встречал... Максимально 8 гиг, и процы, соответственно, максимум поддерживают на 1155 сокете 32 гига, то есть 4х8.
 
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет товарищи музыканты.У меня тоже такой вопрос,по сборке системника.Посмотрев ролик от Энди вакса по сборке компа,решил собрать как у него компьютер.Но с деньгами туговато оказалось,и вот я решил что-то похожее собрать.Сам я в комплектующих,ну совсем чайник.Ну,это будет мой первый комп.Посмотрев скрин, можете дать дельный совет?По процессорам ,может купить другой проц?который лучше покажет себя при работе, чтобы зря деньги не тратить.А они для меня не маленькие. Комп собираю для написания музыки,сведения, итд,чтобы все работало стабильно.Благодарю заранее за отзыв!
 

Вложения

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для работы со звуком ни к чему видеокарта за 400, интегрированной хватит за глаза (правда если собираетесь гнать проц, интегрированное видео кажется перестаёт работать).

Вы можете собрать точно такую же систему, как у Вакса, минус видеокарта и меньше ссдшников и винчестеров - как раз в районе 1500 выйдет.

Без или с простенькой видеокартой блок питания в 1000 - тоже оверкилл.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Нурболат, можно взять не i7 6700k, а i5 6600k, выйдет почти на $140 дешевле, при очень небольшой разнице в производительности.
А если удачно погонится (после скальпирования), то и вовсе разницы не будет.
Здесь почитайте:
http://rmmedia.ru/threads/126120/

По видухе можно взять что-то типа такого:
https://www.asus.com/Graphics-Cards/EAH5450_SILENTDI1GD3LP/
Для наших задач - выше крыши, недорого, и ноль шума (на ней нет вентилятора, только радиатор).
 
  • Like
Реакции: Prestin
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А нужен ли вообще разгон процессора при сведении?Предназначен ли он для этого?Когда в проекте открываешь,по несколько озонов,триллианов,омнисфер,и прочих жрущих проц плагинов,разгон имеет преимущество в этом?Или он для других целей?можете на простом объяснить?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Нурболат, какую музыку собираетесь сводить? В любом случае не проц может оказаться самым узким местом в системе. Если не работаете с рендерингом видео, i7 с его гипертрейдингом вам ни к чему. - берите i5, как уже написали коллеги. Если бюджет ограничен, ограничьтесь 16МБ памяти (2х8) - но может понадобиться перед сведением переводить часть МИДИ в аудио - что само по себе не есть плохо )))
Звукорежиссерам как раз привычнее работать с аудио, а что касается отговорок о необходимости держать все в МИДИ для возможности вносить изменения - так ведь аранжировка предполагает быть законченной к моменту сведения ))))

Вот что бы я посоветовал - взять хотя бы два SSD - один под систему (достаточно будет и 128ГБ, если не засорять диск балластом), другой - под библы и проекты. А лучше - все раздельно. И прирост скорости ощутите, и кулеров мощных не понадобится - нечему будет греться ))) Побочный эффект - тишина в студии )))

Видеокарту, если вы не шибко продвинутый юзер и не собираетесь использовать графический процессор для вычислений - от ATI, не NVidia.

Если не будете грузить машину тяжелыми игрухами или видеопроизводством - можно влезть в весьма скромный бюджет.
 
  • Like
Реакции: Andruha и diggidon

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.105
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Нурболат, а SSD плюсанусь. Сейчас на сведении узким горлом оказался диск, который не успел прогрузить 500+ дорожек. Даже сэмплы легче заходят, учитывая, что они идут с 4х разных дисков на 2х компах. А вот так, чтоб из одной папки...
 
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работаю с попсой, и электронной музыкой в основном.Сводить свои работы, и чужие.Я изначально хотел ссд взять для операционки, и секвенсора,ну и плагины.А для библиотек взять hdd диск.Если например установлю омнисферу на ссд диск,а библу омнисферы на hdd.Просто у меня никогда не было ссд диска,был один hdd 1-3тб.И все было установлено на нем.Оперативку сделаю 16 гб,и возьму i5?Можно будет работать комфортно?Миди буду экспортировать, в аудио это обязательно.Ну какие то партии у меня всегда остаются в миди.
 
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если взять i5 6400,или i5 6600k?Просто я не знаю что такое разгон,и нужен ли он мне,для моих целей?В игры играть однозначно не буду,рендерить видео ролики тоже не буду.Мне нужен такой комп,чтобы на каждой дорожке при сведении в инсерте висел virtual mix rack virtual channel,ну и другие плагины конечно,и процессор справлялся с этим спокойно.А дорожки бывают ну максимум может 40 дорожек.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
.А дорожки бывают ну максимум может 40 дорожек.
Думаю, это вообще не напряг ))
У меня в проектах к-во дорожек исчисляется сотнями - пока не перешел на SSD, нагрузка на диск вызывала дропауты. Теперь 2-3% там, где раньше было 60-80. Система, проекты и библы - на раздельных SSD (это дает максимальный выигрыш в скорости), харды - только для архивов.

i5 справляется без всякого разгона и прочих усовершенствований. Можно, конечно, устроить крэш-тесты, как русские лесорубы - японской бензопиле, навесив на каждый трек безумное количество плагинов. Но зачем? ))

Если нужен ДОСТАТОЧНЫЙ уровень оборудования - это одно дело, если же просто фап на сетап - совсем иное ))) Тогда все по максимуму, просто шоб было ))))

При желании можно и секретарше сервер на Зионах поставить, чтоб пасьянсы раскладывала да фконтактике сидела ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)